Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1725
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #17241
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,569

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    а плюсак как ты и с ам выяснил, котит лучше
    Я что то пропустил? Пока я выяснил, что я лично и без фэта могу обойтись. И пока даже и без плюса.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  2. #17242
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    да нее, взять стусл бу на авито за 15
    ответ очевиден c таким подходом к выбору .

  3. #17243

    По умолчанию

    Бери нового Бизона 2019, там хоть втулки на промах и не трищётка всё 24 кРуб, при чём с алю вилой. Я отписывался о рецепте в теме Бизона. Но в твоём случае обода Алексы МД 35 и покры ультралайт ЧаоЯнг 27,5×3,5 (честно 3,2") 750 г у фэтбайкера за 2,5 кРуб что ли, ну или шипоанная Швальба 2,6" с авито и bБК.de

  4. #17244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от fire Посмотреть сообщение
    Бери нового Бизона 2019, там хоть втулки на промах и не трищётка всё 24 кРуб, при чём с алю вилой. Я отписывался о рецепте в теме Бизона. Но в твоём случае обода Алексы МД 35 и покры ультралайт ЧаоЯнг 27,5×3,5 (честно 3,2") 750 г у фэтбайкера за 2,5 кРуб что ли, ну или шипоанная Швальба 2,6" с авито и bБК.de
    Что за бизон?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  5. #17245

    По умолчанию

    Бери нового Бизона 2019, там хоть втулки на промах и не трищётка всё 24 кРуб, при чём с алю вилой. Я отписывался о рецепте в теме Бизона. Но в твоём случае обода Алексы МД 35 и покры ультралайт ЧаоЯнг 27,5×3,5 (честно 3,2") 750 г у фэтбайкера за 2,5 кРуб что ли, ну или шипоанная Швальба 2,6" с авито и bБК.de

    ---------- Добавлено в 14:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:28 ----------

    Bizon фэт.

    Хотя често готовый только 27,5+ дегевле Стелса мли Формата не купить. Путь ,конечно, на авито и юлу. Ну ясный пень вилка самый примитив Сантур и обода не бескамер, в общем самое начальное всё

    ---------- Добавлено в 14:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:32 ----------

    Forward bizon , рецепт тут https://forum.velomania.ru/showthrea...431491&page=21
    Последний раз редактировалось fire; 30.12.2020 в 14:35.

  6. #17246

    По умолчанию

    Хи-хи. У кого-то значит от общения на Морковкин все хтя по кругу, а тут обратный процесс ежегодной скупки ашанов

  7. #17247
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Здрасте. Сейчас покрышка 73мм на ободе 40мм внутренней, 27.5. Зазоры до ног вилки по сантиметру, по короне запас ещё больше. Хочу более широкую переднюю покрышку. Подскажите что-нибудь толщиной 80-83?
    Собственно я изначально купил Panaracer Fat B Nimble 27.5*3.5, но его маломерность превзошла самые смелые ожидания.
    Последний раз редактировалось Nameless; 30.12.2020 в 17:11.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #17248
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    толщиной 80-83?
    дуро крукс

  9. #17249
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Я вот сам так и планировал, собрать для твердого узкий комплект 29-ых, а в пески уже забираться 27,5+ но прикинул в целом статистику поездок и получается такая штука, что характерная поездка это ехать пару дней по ровному, и заехать в какой нибудь огромный лес с песком и грейдерами, а потом ехать пару дней назад. С одной стороны, когда едешь четыре дня по твердому на широком, невольно задумаешься сколько можно прибавить за день, если вдвое более узкое колесо поставить. С другой стороны на узком доедешь до леса, а дальше только пешком. Вот думаю, как соединить эти два компонента так, чтобы и в лес можно было заехать и по асфальту пару км средней прибавить.
    Ну чудес не бывает, надо выбирать. И выбор в общем то простой если надо выбирать между крутить везде и идти пешком хотя бы несколько часов. Пару лет назад мы ехали с другом Шатура-Александров и чуть не сошли в середине в Киржаче, настолько тяжело дались на 2" по жаре пески в заказнике "Крутовский", высохшие в ноль до сыпучего состояния. Факт потери времени усугубляется заметно большим расходом энергии пешкодрала по песку, натиранием из-за этого и количеством радостно слетающихся кровососущих. То есть тут количественная потеря времени превращается в реальный риск схода с маршрута. На 2.6" я потом ехал по мещере хоть с небольшим напрягом, но все же ехал (сравнение не совсем чистое - пески были мокрые). Посмотрим как на 3.0 будет.
    А потери на твёрдом при этом известны, не очень большие и надо просто план пересчитать.

  10. #17250

    По умолчанию

    На 65 мм ободах Чао 27,5×3,5" выдает ширину 82 мм, на 35 мм ободах выдает 70 мм

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:40 ----------

    По хорошему сухому песку Чао 3,5" ехали хорошо, на веле было 45 кг вещей и ребза в детском кресле. 55 км сделали за 5 ч, из которых 50% честный песок, потом грунтобан по которому летели на самой высокой передаче.

    ---------- Добавлено в 19:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    С перекусом на 40 мин

    ---------- Добавлено в 19:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:43 ----------

    Ну и памперс заменить опять таки

    ---------- Добавлено в 19:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:44 ----------

    В Авсюнино финишировали что-ли, уперлись в забор радио точки, думал придётся вел кидать как уже килал, но добрые люди пропустили сквозь гараж.

    ---------- Добавлено в 19:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 19:46 ----------

    45 кг с креслом и ребзой, т.е.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31