Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1588
+ Ответить
Страница 1588 из 1588 ПерваяПервая ... 58810881288138814881538155815781583158615871588
Показано с 15,871 по 15,876 из 15876

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

Веломаньяк Аватар для Tiermann
    Байк
    Jamis komodo 27+; Ex: Кастом на Stels 680MD 2017

Не сказал бы что на комодо на 3.0 зазоры зимние. Порядка сантиметра есть

Цитата Сообщение от vasay Посмотреть сообщение
    Доброго дня.

Стал владельцем Jamis Dragonslayer 20-го года со Sram NX 1*12

На большой звезде цепь чиркает о покрышку: https://onedrive.live.com/?authkey=%...141532&o=OneUp

Кассета: 11-50T, обода: WTB ST i40 TCS, резина: WTB Ranger, 27.5 x 3.0"

Думаю, на заводе при сборке забыли спейсер какой поставить на каретку?

У друга прошлогодний с Shimano SLX 1*11 - цепь покрышку не задевает.
    У меня ДС 2018 года, там стоит шима слх 1х11. Зазор от цепи до 3.0" покрых большой. Почему большой? Потому что там стоит двойник! Тяжеленная система (по сравнению с синглом рейс-фейс) где в качестве внешней звезды установлена NW звезда, и всё, внутренней звезды просто не установлено. Поэтому такие сказочные зазаоры. Поэтому такие чудовищные перекосы цепи на 1 передаче (46 ког).

На комодо сразу стоит легкая сингловая система рейсфейс с чинч посадкой звезды. И там таких зазоров уже нет. Когда у меня сорвалась резьба под педаль на комодо (спасибо вело 003 - всё восстановили уже!), я поставил на комодо систему с ДС. И конечно перекосы стали заметнее. Т.к. я на комод оставил 2.3" резину, то на первые три передачи я переключаюсь очень редко, наоборот - сдвиг в сторону высоких передач и как раз вторая звезда в двойнике слх (а она там единственная) в такой ситуации дает меньший перекос на средних и меньших звездах кассеты. А рейс-фейс сситему я поставлю на зиму на ДС - зимой чаще нижние первые передачи, а зазоры зимой не так важны.

Веломаньяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow; Cube Nutrail Pro; SC Tallboy CC + и другая узотА

Ширина карточного узла 73мм. Стоит кронштейн выполняющий роль внутренней поставки со стороны системы. И внешняя поставка.

Система SRAM X1 Eagle, 32T. Каретка SRAM DUB

https://1drv.ms/u/s!Asu0eJqAqK8TgtsIGmFXFYdHgaz6mw
    Может, петух кривой?

сверху норм зазор до покры?

Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    Не сказал бы что на комодо на 3.0 зазоры зимние. Порядка сантиметра есть
    После намотки резиновой изоленты защиты области подковы и правого пера уже поменьше. На Драгонслейере побольше зазоры сбоку. Впереди от колеса на комодо зазоры да, большие.

---------- Добавлено в 15:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:01 ----------

Я только что на Оку съездил, около 50км (суммарно, туда+обратно), на комодике с 2.3" кросскингами на стоковом wtb i40. Весной прошлого года этот маршрут у меня занял 5 часов и закончился бонком в паре км от дома на обратном пути. Сегодня 3.5 часа и свеж. Комодо на 2.3" катит, катит и катит. Особенно заметно как он быстро начинает катить на каждом уклоне, разгоняется просто очень резво. Время и легкость в основном за счет спусков набрал, хотя и обратный маршрут с подъемами был заметно легче. Конечно это не горы и холмы, но я пересекал долины речушек и ручьев с разными подъемами и спусками. Т.е. это явно не ровная Мещера.
    Треть маршурта разбитый асфальт, пара км песчаных грунтовок (1-2см песка, ниже твердо), остальное разбитые суглинки. Как только выехал на пляж https://youtu.be/YMt7lXg9UcI - всё, сразу движение прекратилось. По серьезным пескам 2.3" - никакие.

Я начинаю подозревать что плюсовик мягкий, потому что едет медленно ))
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 11.07.2020 в 15:26.

Веломаньяк Аватар для vasay
    Байк
    Планетарный ситибайкотуринг, Велмарто-подвес, КитайКартон, Гравийцапа

Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Может, петух кривой?
    Все возможно, но судя по этому видео https://www.youtube.com/watch?v=Sdtkp7YCqvg - я бы эту срамоту с кривым петухом не настроил бы... Хотя помучился конкретно - так как срамовской преблуды для настройки битеншена в комплект Jamis не положил. Пришлось подбирать. Но, вроде, в итоге все настроилось.

Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    сверху норм зазор до покры?
    Сверху зазор есть, но сверху цепь проходит рядом с покрышкой ближе к системе.

---------- Добавлено в 16:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:49 ----------

Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я начинаю подозревать что плюсовик мягкий, потому что едет медленно
    Я загорелся взять Драгонслэйер после того как поменялся великами с другом, когда ехали трек Мичуринского марафона. И, взяв его тяжеленный плюсовик, поехал быстрее, чем ехал на своем карбоновом найнере с 2.25". Причем быстрее поехалось ни только вниз, но и вверх на коротких подъемах (с корнями, землей, песком https://dgtzuqphqg23d.cloudfront.net...-2048x1365.jpg ). Длинный подъем (Морозовский) я въехал заметно медленней. Но тут не только вес байка сказался, но и убогость SLX 1*11 против 2*10 стоящего у меня на найнере - на 1*11 на нижних передачах колоссальные разрывы по передаточному, в итоге просто не подобрать удобную звезду на подъеме с переменным рельефом - пришлось просто тошнить на самой большой.

На своем Драгонслейере пока поехал только стандартный трек вечерней покатушки ( https://www.strava.com/activities/3733624259 ) . Улучшений личных рекордов немного. С асфальтовыми участками и укатанными дорожками, понятно, ловить нечего - там все на гравеле искатано. А вот на корнистой тропе очень хорошо улучшил. Причем ехалось намного проще чем на подвесах (даже 120мм).

По асфальту комфортная (на спокойном пульсе, без языка на плече) скорость примерна такая же как и на найнере с зубастой резиной - около 25-30км/ч. На Гравеле там же еду 30-35км/ч
    Последний раз редактировалось vasay; 11.07.2020 в 16:15.

восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    dragonslayer S1, komodo expert.
    Записей в дневнике
    1

На большой звезде цепь чиркает о покрышку:
    не возьмусь гадать, в чём причина, но у меня с GX 1x12 не чиркает ничего и вообще еще норм до покрышки.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 1 , гостей: 2)

1. diskodance