Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1585
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15841

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Неделю сюда не заглядывал, и за это время больше двух десятков страниц в теме появилось. Чего-то вразумительного в лучшем случае на треть этого количества. Остальное ваши с Bikeuser не очень внятные (на мой, конечно, взгляд) рассуждения, весьма слабо подкреплённые опытом катания, и реакция на них задолбанной общественности.
    Вся эта вода не делает тему глубже, а только размывает концентрацию полезной информации. В последнее время всё больше.
    Модераторам виднее, но банить вас, с вашим духовным соратником, на мой взгляд не за что - все ключевые слова (плюс, 27.5+ и т.п.) в постах мелькают. Но это ведь не повод продолжать в том же духе.
    Каково тем, кто решил ознакомиться с плюсовой темой, процеживать тысячи страниц такого гуано в поисках нужной информации?
    У вас, понятно, несколько иной взгляд на ситуацию, но наверное, получив столько сигналов от разных людей, можно уже задуматься.
    хорошо сформулировано, плюсую

    life’s too short to ride the wrong bikes

  2. #15842

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    threelunar, как раз собираюсь через неделю их заказывать на зиму (снег тут редкость, и тот быстро утаптывается и раскатывается, а вот "вечером дождь, ночью минус" - часто)
    Но конкретно по 2.6 ISP (тем более на 40 ободе) почти не нашел информации. Расскажи плз:
    как они себя показали,
    как держат,
    не быстро ли шипы тают на асфальте,
    как ведут себя в каше, колеях, колеях с кашей
    какая ширина по факту
    не слишком ли широк 40 обод для них?
    ну и общие ощущения..
    Этой зимой катался с 2.6 ISP спереди на ободе 40мм (внутр). Да и раньше на узких много ездил.
    На гладком льду держат хорошо. По твёрдому ровному (в том числе по асфальту) катят отлично. На плитке дико скользят.
    Шипы за зиму мало изменились, но и пройдено на них не больше 1000км.
    Выбираться из колеи на них нормально. На ободе 40мм они отлично сидят и держат в поворотах.
    Но эти покрышки именно для тотального льда. Залитые льдом парковые дорожки, которые часто наблюдаются в Москве последние зимы, самое подходящие для таких покрышек место. От тру-плюсовых заметно отличаются - узкие, дубоватые, нет тех приятных плюсовых ощущений ).
    Если в лес и лёд только эпизодически, они не нужны, на мой взгляд.
    В целом, относительно не дорогие, лёгкие, ставятся на плюсовой обод, и изредка спасают, когда кругом сплошной лёд.

  3. #15843
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    это уже не обычный MTБ, а плюсовой
    ну может быть. в моём понимании это просто что-то для дх возможно. типа мэджик мэри.
    Последний раз редактировалось threelunar; 10.07.2020 в 10:30.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  4. #15844

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Какая задача? Как не потревожить мягкую жопку, когда ненадолго сполз с дивана/офисного кресла, чтобы заняться велофитнесом?
    Пока никак. Но подвес на широких колёсах с электромотором, безусловно, движение в правильном направлении ))
    Похоже, у вас одни трудности с принцессой на горошине из одноимённой сказки. Её проблемы решить просто - нужно покинуть карету и пройтись пешком хотя бы 20-30км, тогда ночью будет не до горошин.
    Подозреваю, что и ваша "сложная задача" решается аналогичным способом. Кататься почаще, да подольше, тогда и понимание того, что действительно надо, быстро придёт (а необходимость в перманентном комфорте уйдёт).


    Неделю сюда не заглядывал, и за это время больше двух десятков страниц в теме появилось. Чего-то вразумительного в лучшем случае на треть этого количества. Остальное ваши с Bikeuser не очень внятные (на мой, конечно, взгляд) рассуждения, весьма слабо подкреплённые опытом катания, и реакция на них задолбанной общественности.
    Вся эта вода не делает тему глубже, а только размывает концентрацию полезной информации. В последнее время всё больше.
    Модераторам виднее, но банить вас, с вашим духовным соратником, на мой взгляд не за что - все ключевые слова (плюс, 27.5+ и т.п.) в постах мелькают. Но это ведь не повод продолжать в том же духе.
    Каково тем, кто решил ознакомиться с плюсовой темой, процеживать тысячи страниц такого гуано в поисках нужной информации?
    У вас, понятно, несколько иной взгляд на ситуацию, но наверное, получив столько сигналов от разных людей, можно уже задуматься.
    В том числе о таких чукчах, вроде меня, которые в большей степени читатели, а не писатели
    .


    Если речь о людях которые сюда заходят чтобы получить психологическое поглаживание и подтверждение своего выбора плюсового типа колес - то ничего страшного. Убирайте из названия темы слово "недостатки" и сможете банить за любую критику в адрес плюсовика.
    А тем кто решил ознакомиться с плюсовой темой полезнее всего сразу почитать критику, и уже потом самим решать - нужно им это плюсовое ли не нужно.
    Уютненького клуба плюсовичков здесь не будет. Это общаяя тема для всех кто владеет или кто интересуется плюсовиками.


    ---------- Добавлено в 10:58 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от Tiermann Посмотреть сообщение
    ...
    Думал для 27+ есть нечто подобное ориентировочное
    Я бы обратил внимание на зазоры у комодо в случае 3.0" колес. У меня 2018 года, это та же рама что и 2017. Зазоры там для 3.0" - "зимние", или песчаные. Если в грязь, то 3.0" очень не очень. Еще у старого комодо высота каретки хорошая, можно ставить резину поуже чем 3.0", и значит пониже, без каких-либо проблем.

  5. #15845

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Какая задача? Как не потревожить мягкую жопку, когда ненадолго сполз с дивана/офисного кресла, чтобы заняться велофитнесом?.
    Для плюса задача проста - универсальный вел для ежедневной езды(путь на работу, совмещенный с развлекухой и покатушками вне асфальта).
    Для фитнеса есть фэт с правильными фитнесколесами, да еще и спущеными почти в ноль))))
    Для периодического массажа мягкой попки есть очень жесткий ДХ вел)))) Мне хватает. На 50-100км нет желания натирать мозоль Тут нужен вел не только быстрый, но и комфортный.

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Кататься почаще, да подольше, тогда и понимание того, что действительно надо, быстро придёт (а необходимость в перманентном комфорте уйдёт)..
    Спасибо за совет....если не брать период самоизоляции, в которые я ездил не всегда, то в остальное время катаю ежедневно, в любую погоду

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Неделю сюда не заглядывал, и за это время больше двух десятков страниц в теме появилось. Чего-то вразумительного в лучшем случае на треть этого количества. Остальное ваши с Bikeuser не очень внятные (на мой, конечно, взгляд) рассуждения, весьма слабо подкреплённые опытом катания, и реакция на них задолбанной общественности.
    Вся эта вода не делает тему глубже, а только размывает концентрацию полезной информации. В последнее время всё больше)..
    Форум не ФАК здесь в любом случае инфа размазана. Или тема мертвая и не отвечающая реалиям, со старыми данными и ссылками.
    А по поводу моих рассуждений, вы абсолютно правы. Еще пол года назад я вообще не представлял что такое плюс...потому все невнятно. И ввиду отсутствия интересующей инфы в теме, приходится просто рассуждать...на основе получаемой при езде информации. Находятся люди, которые помогают...очень жаль, что многие не решаются писать в теме, бояться навлечь на себя немилость...Как уже писал, скоро уйду из этой темы. Будет аховое колтичество покрышек и сам проверю и выберу лучшие для меня. Пока, что бы не погружаться в огромные траты, приходится докучать вам тут. Сорри...потерпите чуток.

    На возможный бан я отреагирую нормально. Если забанят так тому и быть. В теме есть люди, которые ждут повода. Так что просто жалуйтесь почаще, и они воспользуются моментом, уж поверьте, так уже было...по формальному предлогу и ложным обвинениям
    .


    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:01 ----------

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Я бы обратил внимание на зазоры у комодо в случае 3.0" колес. У меня 2018 года, это та же рама что и 2017. Зазоры там для 3.0" - "зимние", или песчаные. Если в грязь, то 3.0" очень не очень. Еще у старого комодо высота каретки хорошая, можно ставить резину поуже чем 3.0", и значит пониже, без каких-либо проблем.
    Согласен. Все грустно именно в грязи Плюсовые колеса в глине хороши на фэт раме...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 10.07.2020 в 11:01.

  6. #15846

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    [SPOILER]
    Убирайте из названия темы слово "недостатки" и сможете банить за любую критику в адрес плюсовика.
    Борец с режимом, страдающий за правду ))) Критика плюса тут совершенно не при чём. Если бы вы его так же хвалили, как критикуете, впечатление осталось бы тем же.
    Очень много постов. Повторения, переливания из пустого в порожнее. Это загромождает тему. Вас очень много, при этом катаете вы, насколько понял, мягко говоря, умеренно.
    Не хочется также оказаться причиной загромождения темы, поэтому, пожалуй, закончу эту дискуссию.
    Просто высказал мнение - возможно оно, вмести с другими подобными, позволит вернуть обсуждение здесь к более конструктивному и удобочитаемому виду.

  7. #15847

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Очень много постов. Повторения, переливания из пустого в порожнее. Это загромождает тему. Вас очень много, при этом катаете вы, насколько понял, мягко говоря, умеренно.
    +100500 Задолбали. Каждый день переливают из пустого в порожнее одно и то же.

  8. #15848
    Веломаньяк Аватар для A-134
    Байк
    Cube Acid 27.5 2014 Norco Revolver C9.1 2015 Norco Revolver FS9.2 2016 Norco Bigfoot 6.2 2017 Jamis ROUGHNECK 2018
    Адрес
    г. Волгоград
    Сообщений
    829

    По умолчанию

    Поставил плюс, 29х3.0 maxxis chronicle 120 tpi. В сравнении с 26х4.0 schwalbe jumbo addix speed grip, snakeskin, катит примерно так же или чуть хуже. В песке ведет себя не намного хуже, местами приходится напрягаться, при этом ехалось всё что и на JJ. Пропал звук и мелкая вибрация, несмотря на узоту, есть ощущение что резина более мягкая и цепкая, вязкая на асфальте.

  9. #15849

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    атаете вы, насколько понял, мягко говоря, умеренно.
    .
    В этом и ценность для обычных людей ИМХО Чел пишет о том с чем сталкиваешся ежедневно.
    Что толку выкладки спортсменов, летающих по подготовленным трейлам? Там иные требования, иные условия. Плюсы чем нравятся простым смертным? Правильно, в основном мягкостью по сравнению с ужами и возможностью проехать по грязным и корявым дорожкам на обычной для простого смертного скорости. И многим пофиг как оно рушится на космических скоростях и в стерильных условиях.

    ЗЫ И самый простой способ не увеличивать количество постов -заигнорить тех, кто не соответствует вашему уровню а не писать кучу постов как вам не интересно читать.... А то как в том анекдоте... Я бежала за вами 2 квартала, что бы сказать, как вы мне не интересны))))

    А спортсмены и на трассах могут обменяться мнениями и на междусобойчиках во всяких там соцсетях.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 10.07.2020 в 12:56.

  10. #15850

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A-134 Посмотреть сообщение
    есть ощущение что резина более мягкая и цепкая, вязкая на асфальте.
    У максиса компаунд более мягкий нежели шваблёшечный. Да что ...более. Заметно мягче. Мягкий и работает лучше на сыпучем,исключая снег. На рагогретом амфальте плывет но компаунд максиса и не предназначен для асфальта а еще лучше абрис сравнить. Максис более квадратный и меньше проваливается в сыпучку в отличие от Рокетронов.Вот.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31