Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1580
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15791

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tull Посмотреть сообщение
    А вот такая ось
    Если ставить на ось, что с карбоном разумнее всего, хоть и не так удообно, то варианты разные м.б. в том числе и этот, но нужна будет еще сквозная ось 5мм

  2. #15792
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да хоть на каком веле вы просто сдохнете на подъеме не имея мотора каким бы трижды спортсменом вы ни были
    SPIRITUS 2X2, это в сравнении с Вами что ли?
    Ой, не смешите лапти ...
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #15793

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вам не надо, другим надо...и они покупают и катают. А так бы сидели дома на диване
    Вы такой скучный и прямолинейный как график постоянного тока.
    Ни намеков, ни шуток, ни сарказма не понимаете.
    Подтекста не видите. Между строк читать не умеете.
    Вот прямо взяли и с самого утра настроение испортили.
    Пойду на диван газету почитаю. Там и то веселее пишут.


    Советую трижды и медленно перечитать все то, что написано, начиная со слов "эволюция взглядов фэтбайкеров и приход к 27.5х2.6 к почти плюсовику даже с мотором".

    Моя реакция была вызвана словами "эволюция взглядов фэтбайкеров". Эволюция на примере одного немецкого условного Клауса из сельской местности что-ли, который понял, что ему фэт не нужен и купил мотор? Тоже мне эволюция. Какой-то местный "Васян" решит вместо фэта завтра купить складник для поездки на работу и теперь мы это будем эволюцией называть? Типа мол все фэтбайкеры к складнику придут в конечном итоге? Так что ли?

    Чтобы рассуждать об эволюционном развитии какого-то направления, нужно иметь на руках большую выборку данных за продолжительный период. В случае с фэтбайком и плюсом это около 10 и 7 лет, если брать всю обозримую современную историю этих направлений.

    Эволюция DH байка на 26х2.4 могла привести к появлению DH байка на 27.5х2.6 + мотор, но фэтбайкеры и их взгляды тут причем? Мало ли у какого отдельно взятого физического лица какие-то особые взгляды. Это ещё не формирует эволюционный тренд одним легким взмахом руки.

    Об этом был пост, а не о чем-то другом. Вы следите за мыслью лучше. Ну напрягитесь уже. Немного осталось. В моих словах, если разобраться, вообще нет ничего личного. Ниже по тексту будет вывод жирным и подчеркнутым.

    В графе Вес, у вышеупомянутого электромоторного Джайнта, который окрестим временно "вершиной эволюции взглядов фэтбайкеров", аккуратно написано
    The most accurate way to determine any bike’s weight is to have your local dealer weigh it for you. Many brands strive to list the lowest possible weight, but in reality weight can vary based on size, finish, hardware and accessories. All our bikes are designed for best-in-class weight and ride quality.
    Перевод сами сделаете, если надо. Предположим, что весит он около 25 кг (может и меньше). Насколько удобно будет именно тренироваться и увеличить (далее не мои слова) целевое время тренировок (как сказал ранее товарищ с утюгом вместо седла) на таком снаряде с горы вниз? Что будет, когда под ездоком, который именно "тренировался" на тяжеленном велосипеде, окажется настоящий безмоторный байк? Что произойдет при езде на легком байке, когда выработается привычка к тяжелому велосипеду? DH с мотором - это исключительно фановая штуковина для скатиться с горы и весело заехать обратно. Ни фэтбайк, ни плюс тут непричем. Они не виноваты в появлении подвесов с моторами на 2.6". Виноват немец из сельской местности? Тоже нет. Просто Джайнту надо продавать товар даже тем, кому DH казался тяжелым из-за подъема вверх. Это просто бизнес. Ничего личного.
    На вопросы из этого абзаца прошу не отвечать. Они риторические.

    Запомните одну простую вещь, которую вы никак не можете увидеть за чередой слов и намеков. Я не против моторов и любителей покатать на них, а только лишь против обсуждения DH байка (не плюса) на моторе в плюсовой ветке, которое предложил начать Bikeuser. Это не имеет отношения к плюсу в принципе и к велосипедам без мотора в частности.

    И добавлю ещё кое-что в качестве второго вывода. Аккуратнее надо быть со словом ЭВОЛЮЦИЯ (но это уже не вам). Это посерьезнее будет, чем все ваши моторы вместе взятые. Вон выше про 10 и 7 лет почитайте (не бойтесь т.к. это не срока по статьям УК).

    А теперь идите и учите матчасть и читайте историю.

    На этом закончим и перевернем страницу. Мне это всё не интересно, а вчера и сегодня просто так удачно под настроение попало. Свою точку зрения я высказал и более обсуждать это не намерен.
    Последний раз редактировалось replicant; 08.07.2020 в 06:36.

  4. #15794
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    опять многобукв складных. я то думал, осталось к плюсу с амовилкой бафанг вкорячить, и вот, я - почти вершина эволюции.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  5. #15795

    По умолчанию

    Конечно эволюция. Васяны, пузаны и прочие клаусы, похоже что именно так и эволюционируют. Всех фэтбакеров что я видел лично вживую (включая себя в зеркало ), мне напоминают именно вышеупомянутых Ну еще подростки попадались. Плюсбайк просто не настолько эпатажен, и не настолько многобещающ как фэт.
    Возможно мы, васяны, пузаны и клаусы, начинаем свою велосипедную реконкисту так: "ну куда мне мтб, я ж мешок, ни сил ни умения нет, буду ползать на велике, тогда уж лучше ползать там, где другие не проедут, возьму фэт!". Потом немного освоившись, начинаем двигаться в сторону обычного мтб, у кого на что хватает финансов: хардтейлы, подвесы, а то и вообще ебайки.
    Я со своей стороны просто хотел сообщить, и сообщил, что для таких "фэтбайкеров" не обязательно тратить время на промежуточный плюсовик, оптимальнеее сразу переходить на обычные мтб колеса.
    Ну да, есть разные страты велосипедистов. Есть "биороботы", есть спортмены-любители. Я уважаю ваши желания читать только ваших любимых авторов в этой теме, но не собираюсь их исполнять. Мы, васяны, пузаны и клаусы, будем обсуждать плюсовики и далее в этой теме, пока не забанят. Не нравится наше отношение к фэтам и плюсовикам - игнорьте или сигнализируйте модераторам. Я уважаю и поддерживаю любое решение модераторов, вбан - значит вбан.

  6. #15796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tull Посмотреть сообщение
    Для багажника у меня титан. Хочу попробовать карбон. А вот такая ось не решает вопрос с багажником? https://www.specialized.com/us/en/th...mount/p/155868
    Там есть какие то заморочки и уже не первый человек обращается с вопросом как закрепить багажник на карбораме под широкие колеса.
    Сейчас испытываем несколько багажников со специальными креплениями, но пока есть проблемы с тяжелыми боковыми пристяжными сумками. 15-20кг держит, 30+ при падениях и авариях ломает.
    Проблема именно на широте, видимо в том что широко расставленные опоры и отутствие точек доп крепления, вызывает раскачку тяжелой поклажи. А опираться стандартным крепежом на карбоновые элементы просто опасно. Пока домучиваем на хардтейл, начинаем про подвес думать...как раз есть экземплярчик интересный))) Если любите эксперименты, присоединяйтесь


    ---------- Добавлено в 10:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:29 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Вы такой скучный и прямолинейный как график постоянного тока..
    Каждый по своему получает нужную информацию)))) Если надо быть, то буду хоть графиком переменного тока, хоть постоянного. Задача стоит сложная. Матчасть учу, но время летит....проверить все, тем более после слитой из-за вируса весны не получилось, так что форум наше все на данный момент.

    ---------- Добавлено в 10:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:33 ----------

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    опять многобукв складных. я то думал, осталось к плюсу с амовилкой бафанг вкорячить, и вот, я - почти вершина эволюции.
    Не...просто плюс с амовилкой не прокатывает, это же не фэт)))) бафанг надо прикручивать к плюсовому подвесу....

  7. #15797
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,623
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Вы такой скучный и прямолинейный как график постоянного тока.
    Ни намеков, ни шуток, ни сарказма не понимаете.
    Подтекста не видите. Между строк читать не умеете.
    Вот прямо взяли и с самого утра настроение испортили.
    Пойду на диван газету почитаю. Там и то веселее пишут.


    Советую трижды и медленно перечитать все то, что написано, начиная со слов "эволюция взглядов фэтбайкеров и приход к 27.5х2.6 к почти плюсовику даже с мотором".

    Моя реакция была вызвана словами "эволюция взглядов фэтбайкеров". Эволюция на примере одного немецкого условного Клауса из сельской местности что-ли, который понял, что ему фэт не нужен и купил мотор? Тоже мне эволюция. Какой-то местный "Васян" решит вместо фэта завтра купить складник для поездки на работу и теперь мы это будем эволюцией называть? Типа мол все фэтбайкеры к складнику придут в конечном итоге? Так что ли?

    Чтобы рассуждать об эволюционном развитии какого-то направления, нужно иметь на руках большую выборку данных за продолжительный период. В случае с фэтбайком и плюсом это около 10 и 7 лет, если брать всю обозримую современную историю этих направлений.

    Эволюция DH байка на 26х2.4 могла привести к появлению DH байка на 27.5х2.6 + мотор, но фэтбайкеры и их взгляды тут причем? Мало ли у какого отдельно взятого физического лица какие-то особые взгляды. Это ещё не формирует эволюционный тренд одним легким взмахом руки.

    Об этом был пост, а не о чем-то другом. Вы следите за мыслью лучше. Ну напрягитесь уже. Немного осталось. В моих словах, если разобраться, вообще нет ничего личного. Ниже по тексту будет вывод жирным и подчеркнутым.

    В графе Вес, у вышеупомянутого электромоторного Джайнта, который окрестим временно "вершиной эволюции взглядов фэтбайкеров", аккуратно написано

    Перевод сами сделаете, если надо. Предположим, что весит он около 25 кг (может и меньше). Насколько удобно будет именно тренироваться и увеличить (далее не мои слова) целевое время тренировок (как сказал ранее товарищ с утюгом вместо седла) на таком снаряде с горы вниз? Что будет, когда под ездоком, который именно "тренировался" на тяжеленном велосипеде, окажется настоящий безмоторный байк? Что произойдет при езде на легком байке, когда выработается привычка к тяжелому велосипеду? DH с мотором - это исключительно фановая штуковина для скатиться с горы и весело заехать обратно. Ни фэтбайк, ни плюс тут непричем. Они не виноваты в появлении подвесов с моторами на 2.6". Виноват немец из сельской местности? Тоже нет. Просто Джайнту надо продавать товар даже тем, кому DH казался тяжелым из-за подъема вверх. Это просто бизнес. Ничего личного.
    На вопросы из этого абзаца прошу не отвечать. Они риторические.

    Запомните одну простую вещь, которую вы никак не можете увидеть за чередой слов и намеков. Я не против моторов и любителей покатать на них, а только лишь против обсуждения DH байка (не плюса) на моторе в плюсовой ветке, которое предложил начать Bikeuser. Это не имеет отношения к плюсу в принципе и к велосипедам без мотора в частности.

    И добавлю ещё кое-что в качестве второго вывода. Аккуратнее надо быть со словом ЭВОЛЮЦИЯ (но это уже не вам). Это посерьезнее будет, чем все ваши моторы вместе взятые. Вон выше про 10 и 7 лет почитайте (не бойтесь т.к. это не срока по статьям УК).

    А теперь идите и учите матчасть и читайте историю.

    На этом закончим и перевернем страницу. Мне это всё не интересно, а вчера и сегодня просто так удачно под настроение попало. Свою точку зрения я высказал и более обсуждать это не намерен.
    Проникновенно


    Клин клином хорошо, только не с этими пациентами )

  8. #15798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Клин клином хорошо, только не с этими пациентами )
    Да, подтверждаю, стоит прислушаться к словам опытного пациента. Ведь многие пытались клином... Но бесполезно

    А лучше бы что то дельное писали, не требовалось бы ворошить
    Вот байкюзер разоблачил байки фэтоводов, спас от бесполезных трат и тема и сам фэт стали не интересны)))) так же и с плюсом может быть. Хотя вроде как нижняя граница ширины плюсовых колес пока вне конкуренции у меня. Сейчас катаю 90% времени на них. Есть ощущение что это та самая золотая середина и Q фактор не мешает.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 08.07.2020 в 13:18.

  9. #15799
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    бафанг надо прикручивать к плюсовому подвесу
    потому и почти. ясно, что вершина эволюции - это титановый электрофэт-подвес под 5,05 с пиньоном завязанным на rohloff.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  10. #15800

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    потому и почти. ясно, что вершина эволюции - это титановый электрофэт-подвес под 5,05 с пиньоном завязанным на rohloff.
    Я бы согласился еси бы фэт не всплывал в жиже, реагентовой каше, не вращал бы бестолку своими шипованными лаптями на снежных горках в то время как нешипованный уж режет и едет, зацепившись шипами.... Плюс и тут золотая середина. И тонет не сильно и ещё как то режет и докапывается.

    В условиях целины и болот, я совершенно с вами согласен...
    [Только небольшой МК на передок придется добавить, что бы он не проваливался[
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 08.07.2020 в 13:17.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31