Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1578
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15771

    По умолчанию

    replicant,

    Капитальное заблуждение, что вниз с холма, это нечто ленивое. Вниз с холма требует выносливости и функциональных возможностей не меньше, чем вверх на холм, а еще не хиленьких ручек и хорошей координации. Это помимо не базовых навыков катания. Просто вниз с холма задействует почти все группы мыщц, помимо ног и немного рук, которые вверх работают. А электрички, в контексте катания вниз, это инструмент, который позволяет увеличить целевое время тренировок в полтора-два раза.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  2. #15772

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    replicant,

    Капитальное заблуждение, что вниз с холма, это нечто ленивое. Вниз с холма требует выносливости и функциональных возможностей не меньше, чем вверх на холм, а еще не хиленьких ручек и хорошей координации. Это помимо не базовых навыков катания. Просто вниз с холма задействует почти все группы мыщц, помимо ног и немного рук, которые вверх работают. А электрички, в контексте катания вниз, это инструмент, который позволяет увеличить целевое время тренировок в полтора-два раза.
    Я где-то писал, что вниз в холма - это ленивое катание? Вы читать умеете вообще? Или вы читаете, но ваши собственные мысли сбивают вас с толку и вы видите желаемое вместо действительного. Вот это вероятнее всего и происходит.

    Лениво или тяжело закручивать ногами вверх, поэтому и мотор воткнули, чтобы силы не тратить и время подъема сократить. О целях сокращения времени и упрощения подъема я тоже ничего не говорил. Они и без этого яснее ясного объясняются наличием мотора. Так понятнее или может быть ещё проще мысль выразить?
    Последний раз редактировалось replicant; 07.07.2020 в 18:05.

  3. #15773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Я где-то писал, что вниз в холма - это ленивое катание? Вы читать умеете вообще? Лениво или тяжело закручивать ногами вверх, поэтому и мотор воткнули, чтобы силы не тратить и время подъема сократить. Так понятнее или может быть ещё проще мысль выразить?
    А там разве была мысль?)))) Было странное излияние не пойми чего. Это все равно что пенять парашютисту что он сам не взлетает, а пользуется самолетом))))

  4. #15774

    По умолчанию

    replicant,

    Умением выражать мысль природа всех по разному одарила, это да. Что касается электричек, то на больших электроподвесах я часто вижу людей, которые хотели бы катать больше, или изменить соотношение времени проведенного на подъемах и спусках. Всех ли вы катальцев вниз считаете ленивыми, или некоторых, мне неведомо.
    Последний раз редактировалось Бальдр; 07.07.2020 в 18:08.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  5. #15775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    А там разве была мысль?)))) Было странное излияние не пойми чего. Это все равно что пенять парашютисту что он сам не взлетает, а пользуется самолетом))))
    Ещё один академик по чтению мыслей. Тут вас таких уже в очередь выстраивать надо. Вы пятый в правом ряду будете. Скажите, чтобы за вами не занимали. Касса не обслуживает.

    ---------- Добавлено в 18:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:09 ----------

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    replicant,

    Умением выражать мысль природа всех по разному одарила, это да. Что касается электричек, то на больших электроподвесах я часто вижу людей, которые хотели бы катать больше, или изменить соотношение времени проведенного на подъемах и спусках. Всех ли вы катальцев вниз считаете ленивыми, или некоторых, мне неведомо.
    Судя по вашему ответу, умением понимать написанное она тоже не всех одинаково одарила.

    Есть лишь одна причина, по которой вам не дано понять глубину и скрытые смыслы текста, написанного более умным человеком. Но вам я эту причину не скажу. До свидания.

  6. #15776

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    С титаном много общался и за последние 10 лет по сути только самосбором на титане и занимался.
    и, насколько я понял, впереди очередной ти-проект

    life’s too short to ride the wrong bikes

  7. #15777

    По умолчанию

    replicant,

    Да, да, последнее слово за тобой
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  8. #15778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Это все равно что пенять парашютисту что он сам не взлетает, а пользуется самолетом
    Идите читайте историю https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98...B7%D0%BC%D0%B0

    ---------- Добавлено в 18:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:16 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    и, насколько я понял, впереди очередной ти-проект
    В данный момент обдумываю всякие хотелки, которые появились за последние годы. Мой плюсовик одним из первых был и он уже дедушка по современным стандартам оборудования, но ещё в строю и очень бодр. Проблема совместимости колес с другими велосипедами у меня ушла на второй план. Раму начертить - это дело быстрое. Надо просто всё предусмотреть, чтобы потом долго ничего не хотелось переделывать.

  9. #15779

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Ещё один академик по чтению мыслей. Тут вас таких уже в очередь выстраивать надо. Вы пятый в правом ряду будете. Скажите, чтобы за вами не занимали. Касса не обслуживает.
    Да нечего там понимать.... Вы просто не катали с горок где нет подъемников и дорог для за броски на авто)))) только и всего. Да хоть на каком веле вы просто сдохнете на подъеме не имея мотора каким бы трижды спортсменом вы ни были. Если вы не понимаете зачем мотор, это не значит, что он не нужен
    Есть много людей, которые предпочитают катать даже по горам вдали от толпы касающихся и подъемников.

    Причем логично предположить, что именно им нужен плюс... Ибо дороги не обустроены и не расчищены
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 07.07.2020 в 18:40.

  10. #15780

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Причем логично предположить, что именно им нужен плюс... Ибо дороги не обустроены и не расчищены
    а зачем на горной "не обустроенной и не расчищенной" дороге плюс?

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Да хоть на каком веле вы просто сдохнете на подъеме не имея мотора каким бы трижды спортсменом вы ни были
    ну например в Крыму бОльшая часть велосипедистов апхилит самокрутами и не дохнут. Наоборот - здоровее становятся

    life’s too short to ride the wrong bikes

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31