Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1571
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15701

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Мне кажется, что это обусловлено конструкцией, а не материалом. У Кадейла задние треугольники и карбо и алю есть безшарнирные.
    Ну в том то и дело. Раньше все как то в карбо было жестко, а теперь изменилась форма особенно задних перьев. Они теперь тонкие и гнущиеся.

  2. #15702

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Ну в том то и дело. Раньше все как то в карбо было жестко, а теперь изменилась форма особенно задних перьев. Они теперь тонкие и гнущиеся.
    И в алю аналогично, ты как будто через слово читаешь.
    Последний раз редактировалось Дима НН; 05.07.2020 в 21:47.

  3. #15703

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    Вот прям вообще не пофиг подвесу на какой резине ехать.
    Если только не пофиг, как ехать.
    Я имел ввиду по сравнению с хардтейлом. Условно говоря настройкой подвески компенсирует дубовость узкой накачанной резины или наоборот, имея пухленькую резину, можно чуток ужесточить подвеску что бы вел совсем уж не был резиновым.
    Другими словами подстроится под резину проще. Не имея подвески, абсолютно все зависит от резины....ошибся в выборе или обстоятельства изменились и ппц

  4. #15704

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду по сравнению с хардтейлом. Условно говоря настройкой подвески компенсирует дубовость узкой накачанной резины или наоборот, имея пухленькую резину, можно чуток ужесточить подвеску что бы вел совсем уж не был резиновым.
    Другими словами подстроится под резину проще. Не имея подвески, абсолютно все зависит от резины....ошибся в выборе или обстоятельства изменились и ппц
    Всё, я спать. У нас абсолютно разные ощущения. Наверно это нормально.

  5. #15705

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    то что ты считаешь хорошим подвесом раскачивается при кручении педалей как кусок холодца...
    Хорошим под что? Под любительскую еду по лесу? Да считаю! Под спорт оно наверное не подходит... но мне то на это пофиг, я не спортсмен
    Главное что а) оно работает на мягкость системы с плюсовой резиной на уровне фэта и прогрессив подвески, заодно и бережет аморт б) минус лишний шарнир, причем самый поганый...он обычно мелкий и уязвимый и из-за него обычно зад плавает.
    Я специально остановился на этой схеме именно под сочетание условий езды по ровному и лесу с корнями. То что очень сложно сочетать на хардтейле на любой резине.

    Раскачки практически нет. Блокировки же...

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:57 ----------

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    И в алю аналогично, ты как будто через слово читаешь.
    Согласен, но алюм играет намного меньше, там считаные миллиметры. Карбо то реально ходит в ооочень широких пределах...там сантиметр, а то и больше. Алюм что бы так дышал...я такого не видел еще.

    ---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:01 ----------

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    При этом до 2.8 конечно по мягкости не дотянет, но 2.8 извините для наката надо качать прилично, а если так, то оно тупит уже при езде по ровному. Так что если катать не меняя давления, то 2.35 отлично, а если готовы постоянно спускать \качать под условия, то конечно чем шире, тем мягче.
    Такое ощущение, что ты об асфальтах речь ведёшь.[/QUOTE]
    Я веду речь о катании в разных условиях. Когда ты не привез вел на трассу в багажнике авто и ездишь только по корням, а когда корни лишь часть пути...а в остальном едешь по плотному грунту как минимум.

  6. #15706
    Езжу за хлебушком :)) Аватар для feoni
    Байк
    Forward 1122
    Адрес
    Уральское захолустье
    Сообщений
    2,972
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    или купите амортоподседел если с седла не встаете,
    Вопрос не в подсиделе, встаю я на автомате )
    Весь вел колбасит и он ощутимо тормозит об эти корни и противно ковыряется в них.

  7. #15707
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,561

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вопрос не в подсиделе, встаю я на автомате )
    Весь вел колбасит и он ощутимо тормозит об эти корни и противно ковыряется в них.
    Увеличение ширины покрышки дает увеличение диаметра колеса.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #15708
    не с нами
    Байк
    3 штуки, репутация овер 2000+
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    11,333

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Весь вел колбасит и он ощутимо тормозит об эти корни и противно ковыряется в них.
    Вилку хорошую надо. Казалось бы, вилка только спереди, а мягко и сзади тоже

  9. #15709

    По умолчанию

    feoni, у меня есть подвес на 26 колесах и 29 плюсовый ригид. Вот ригид тормозит и ковыряется в корнях, а подвес нет.

  10. #15710

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вопрос не в подсиделе, встаю я на автомате )
    Весь вел колбасит и он ощутимо тормозит об эти корни и противно ковыряется в них.
    Он тормозит больше когда вынужден подбрасывать ваше тело вверх на каждом корешке Эта проблема решается и резиной и подвеской и в том числе амортоподседелом
    Гипертрофировано представьте себе что не наездник в седле, а абсолютно неподъемное нечто, тогда колесо вела, опустившееся в ямку вообще не сможет подняться наверх на корешок))))) И либо вел остановится, либо сломается))))
    Все что позволяет колесам легко перескакивать препятствие, без подъема наездника, способствует уменьшению потерь и заковыриванию в корнях.... ты просто их пролетаешь, только колесики вверх\вниз прыгают. Ну это если грубо...
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 05.07.2020 в 23:07.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 3 (пользователей: 0 , гостей: 3)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31