Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1570
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15691

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    бюджет это компромисс финансовых возможностей и хотелок...
    я вот туризмом занимаюсь, мне багажник нужен на веле (+ к нем удобно грязезащиту цеплять):
    ни подвес ни карбон простых решений для туризма не предложат.
    мягкости хода особенно хочется вдали от дома )))
    Это моя тема)))) Как раз мучаем всякие оригинальные багажные системы, особенно на карбовелы(плюсы и фэты). Там пипец как все сложно что бы в мизерный вес уложится и карбон не поломать))) Вот теперь задача просто чумовая. На карбоподвес вкрячить багажник. Аж мозг взрывается куда там все крепить Тем более у плюсовика всегда хочется пошире резину вкрячить для похода и зазоры до перьев и перемычек близки к нулю....
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 05.07.2020 в 20:50.

  2. #15692
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,969
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Я вот просто не читаю некоторые ветки, где одна грязь выливается на узоту
    .....

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    у плюсовика всегда хочется пошире резину вкрячить для похода и зазоры до перьев и перемычек близки к нулю....
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #15693

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дима НН Посмотреть сообщение
    SPIRITUS 2X2, а что, карборама добавляет плюшевости-диванности байку по умолчанию? Что-то на своих подвесах такой зависимости не вижу. Как настрою подвеску, так и будет. При оптимально настроенной подвеске под собственный вес разница практически отсутствует между карбо и алю подвесами (моими и для меня).
    Походу современные добавляют...у моего отсутствует шарнир у оси и верхний рычаг сделан плоским как рессора и активно флексит. Он в конце хода начинает давать приличную прогрессию...что позволяет в начале хода иметь очень плюшевые настройки. Мне кажется что такой подвес на плюсовой резине будет по мягкости близок фэту, но без того что бы скакать как мячик. Причем добавляет прилично. Если аморт полностью сдуть, то работа карбона вполне держит вес 20-30кг....

    В любом случае алюминиевый подвес на подшах был намного более жесткий, как не настраивай.

    ---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:03 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Подскажите, кто знает, - насколько ощутима разница между 2-2.25 и 2.3-2.4? Насколько ощутимей проглатываемость корней и камней и насколько ощутимей потеря наката?

    И такой же вопрос в сравнении 2.3-2.4 и 2.6-2.8.

    2.3-2.4 реально ощутимую (хоть немного) пользу на корнях и камнях дают или это очередной маркетинг?
    Скажу за себя...пытался ездить на 2-2.2, на разных, много ездил на 2.4.-2.6
    Но фишку открыл именно в 2.35. просто потому, что эта резина нормально стоит на узких ободах, колесо легкое и очень мягкое получается. Более широкие обода на 2.4-2.6 уже не дают такой мягкости прохождения корней и прочей ерунды. А ставить их на те же обода уже рискованно.
    2.8 это уже тугой ход, вес....вариант для более мягкого грунта и песка. В лесу удобно разве что по хвое...

    ---------- Добавлено в 21:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:12 ----------

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Я это знаю, но это была ниша тех, кто катает с гор. Там накат не важен. И там подвеска.
    Сейчас этот размер начинают ставить в харды для, так сказать, универсального катания. Вот это они мне и интересны. Т.к. весь лес выбит мотами до корней. Злую и грязевую резину не нужно, катаюсь просто по лесным дорогам и тропам. не быстро. Вот при таких данных этот размер будет мягче на корнях или разница будет мизерна?
    Спрошу проще, - по ощущениям от езды это будет ближе к кк или ближе к недоплюсу порядка 2.8?
    Это нечто особенное...типа граница между тем и тем...золотая середина, компромисс, то что нужно попробовать
    По сути это начальный размер когда можно чуть подсдуться и при этом не получать пробой. А чем ниже давление, тем лучше всего проглатываются корни.
    При этом до 2.8 конечно по мягкости не дотянет, но 2.8 извините для наката надо качать прилично, а если так, то оно тупит уже при езде по ровному. Так что если катать не меняя давления, то 2.35 отлично, а если готовы постоянно спускать \качать под условия, то конечно чем шире, тем мягче.

  4. #15694

    По умолчанию

    Мне кажется, что это обусловлено конструкцией, а не материалом. У Кадейла задние треугольники и карбо и алю есть безшарнирные.

  5. #15695

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Дима, я знаю про существование подвеса
    У меня вопрос по резине на харде.
    ИМХО бесполезно подбирать резину на харде под корни)))) Пустая трата времени. Просто терпите, или купите амортоподседел если с седла не встаете, а так именно подвес ИМХО правильное решение в подобном случае. Я так и сделал ибо многочисленные попытки заморочится с резиной лишь усугубляли конфликт поведения на ровном и на корнях. Где то оно не поедет. Или не поедет везде. Подвесу вообще пофиг на какой резине ехать. Собственно подвес бустовый 29-27.5 в моем понимании это самое то для корней.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 05.07.2020 в 21:23.

  6. #15696

    По умолчанию

    Вот прям вообще не пофиг подвесу на какой резине ехать.
    Если только не пофиг, как ехать.

  7. #15697

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Дима, как часто у нормального подвеса аморты обслуживать надо?
    А у меня в городе нет ни одного человеческого веломеханика. Мне только возить в соседний.
    Мне каждую неделю, ну максимум каждые две возить его на обслуживание в другой город, потом ехать забирать?

    Нет уж...

    Ну есть ещё вариант пустить на убой без обслуги. Сколько он проживёт? И если время жизни без обслуги сравнить с ценой...

    Поэтому вопрос про покрышки.
    Дык у вас проблемы именно в недостоверной инфе по амортам От этого не имеет смысла обсуждать покрышки)))

    Не знаю у кого что, но у меня при 90+кг ни чего не сдохло за пол года зимней эксплуатации. Ничего не обслуживал. Плюс есть помимо возлушки запасной в виде простой пружинки. Там вообще ломаться нечему, поставлю его на время если воздушный сдохнет))) С ним просто раскачка...

  8. #15698
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Походу современные добавляют...у моего отсутствует шарнир у оси и верхний рычаг сделан плоским как рессора и активно флексит. Он в конце хода начинает давать приличную прогрессию...что позволяет в начале хода иметь очень плюшевые настройки. Мне кажется что такой подвес на плюсовой резине будет по мягкости близок фэту, но без того что бы скакать как мячик. Причем добавляет прилично. Если аморт полностью сдуть, то работа карбона вполне держит вес 20-30кг....
    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    ИМХО бесполезно подбирать резину на харде под корни)))) Пустая трата времени. Просто терпите, или купите амортоподседел если с седла не встаете, а так именно подвес ИМХО правильное решение в подобном случае. Я так и сделал ибо многочисленные попытки заморочится с резиной лишь усугубляли конфликт поведения на ровном и на корнях. Где то оно не поедет. Или не поедет везде. Подвесу вообще пофиг на какой резине ехать. Собственно подвес бустовый в моем понимании это самое то для корней.
    то что ты считаешь хорошим подвесом раскачивается при кручении педалей как кусок холодца...

  9. #15699

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от feoni Посмотреть сообщение
    Вот из этого, что чем больше объём покрышки, тем меньшее давление в неё нужно для обепечения сносного наката, - у меня вопрос и возник. Те ли это величины, которые хоть немного, но дадут разницу на 29 колесе на незлой резине. Или она будет практически неощутима.
    Да ничего подобного. Чем шире покрышка тем больше надо вбивать в нее относительно размера, что бы накат был. При этом по большей части теряется свойство широкой покрышки в проглатывании неровностей типа корней(т.е. препятствия торчащие, а не в виде ямок). Так что ширина нужна только что бы не проваливаться в рыхлое и мягкое и не замечать ямки. Но ездить на сдутой уже по ровному это просто фитнес дикий и скорость мизерная. Так что если вы не только по корням едите, а еще есть и ровные участки, то смысла увеличивать ширину больше 2.3-2.4 просто нет...это мученья. Вы все равно в итоге будете качать сильнее и вел все так же будет трястись.

  10. #15700

    По умолчанию

    При этом до 2.8 конечно по мягкости не дотянет, но 2.8 извините для наката надо качать прилично, а если так, то оно тупит уже при езде по ровному. Так что если катать не меняя давления, то 2.35 отлично, а если готовы постоянно спускать \качать под условия, то конечно чем шире, тем мягче.[/QUOTE]

    Такое ощущение, что ты об асфальтах речь ведёшь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31