Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1563
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15621

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    пока что ясно только одно - мне плюсовые колеса не нужны летом, песков у меня нет.
    найнер подвес, хотя и тяжелее комодо, но катит намного лучше
    У меня тоже песков нет и вообще 90+% маршрутов без песочниц, но плюс катит так, что "отвал башки" хоть на асфальте, хоть на грунте, хоть на грейдерах и т.д.

    А все эти долгоиграющие татарские танцы с резинами и комодами они от лукавого и причина тут только в том, что плюс - это не про вас.

    Цитата Сообщение от threelunar Посмотреть сообщение
    хотя я этих обсуждений про как правильно говно месить вообще не понимаю. для меня это вынужденная мера, только если объехать негде, а маршрут именно туда.
    Аналогично. В случае, если говнище тотальное, то вообще лучше пешком. Меня и прогуляться не ломает.
    Последний раз редактировалось replicant; 02.07.2020 в 09:46.

  2. #15622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    то вообще лучше пешком
    иногда если катиться, то лучше катить, ибо ноги тяжелее отрывать от земли

  3. #15623

    По умолчанию

    Возник такой вопрос. Можно ли на 50 мм 27,5 + обода ставить узкую фэт резину для 27,5? В духе 3,8".

  4. #15624

    По умолчанию

    можно чего нет?
    у сурли были 50мм обода для фета

  5. #15625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос. Можно ли на 50 мм 27,5 + обода ставить узкую фэт резину для 27,5? В духе 3,8".
    Швальба даёт добро!
    https://www.schwalbe.com/en/reifenmasse

    ---------- Добавлено в 21:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

    да и вообще 50%, и даже меньше, это была норма на старых мтб - ставить на 19мм обод 2.2" покрышки

  6. #15626

    По умолчанию

    cka3o4nuk,
    Bikeuser,
    Спасибо!

  7. #15627

  8. #15628
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    Возник такой вопрос. Можно ли на 50 мм 27,5 + обода ставить узкую фэт резину для 27,5? В духе 3,8".
    Вполне.
    NEXTIE

  9. #15629

    По умолчанию

    Комодо более-менее покатил.
    Поставил конти кросскинг 27.5х2.3" на обода wtb i40.
    Обода широковаты конечно для этой покрышки, профиль получился не округлый, ширина по баллону чуть шире чем по протектору.
    Высота колеса уменьшилась примерно на полтора см.
    Высота каретки (центр оси системы) 32см.
    Ширина покрышки по баллону 62-63см, т.е. реально раздуло до 2.4", по протектору `уже с каждой стороны где-то по 2мм, т.е. по протектору где-то так и есть 2.3"
    Покрышка насаживалась плотно, но без проблем. Усаживал с самодельным бустером из бутылка колы, за несколько раз, было 3-4 "чпока".
    Конечно усаживал без всяких камер и без всяких расправлений лент и прочей ерунды. Бустер упрощает всё максимально.
    Покрышка имеет примерно по 1см с боков от обода, что в общем бьётся с шириной обода и покрышки.
    Прокатился 5-7км. Это сразу минус две звезды в кассете. Ехать легче. Разгоняться намного легче.
    Появился запас мощности: можно въехать в небольшой "торчок", можно резко разогнаться. Перепрыгиватьр стало легче, начало отрываться в воздух заднее колесо.
    Жестче не стало, мягко вполне. Не жестче чем плюсовые точно.
    Боковой зацеп конечно не полноценный - всё же обод широковат, но в целом - уж точно не хуже чем плосовые бомболони.
    Накат улучшился, существенно улучшился, и это на цеплючих кросскингах на обоих колесах.
    На асфальте тоже заметно, но разница меньше чем на грунтовке, по траве через поле - даже легче, за счет того что вообще стало легче ехать.
    Зазоры конечно стали побольше. По высоте такое ощущение что ничего не изменилось, да и как это заметить на грунтах если каретка опустилась всего на 7-8мм.
    Пока ничего не мокнет, несифонит через борта, гермет тот же стенс, уже бывший залитый на полгода+ в 3.0 покрыхи.
    Внешне вел почти не изменился.
    В итоге, я рад что попробовал узоту на стоковые 40мм обода. На плюсовые покрыхи на комодо я вернусь не скоро, если вообще вернусь.
    Однозначно советую 30мм обода на комодо и 2.3" резину при отстутсвии песка и снега. Это действительно меняет вел в лучшую сторону.
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 04.07.2020 в 16:52.

  10. #15630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Перепрыгиватьр стало легче, начало отрываться в воздух заднее колесо.
    \
    У тебя значит техника плохая раз на хт мешали прыгать плюсовые покрышки. Потрать время на баннихоп нормальный, очень полезная штука.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31