Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1528
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15271
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    в чем смысл не понял
    ваши трудности в своё время даже переход на зелёные камеры давал офигенный профит в работе покрышек... но если не нужно значит не нужно камеры зло!
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #15272

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Именно так. Потому что эти проколы случаются когда?
    Известно когда. В самый удобный момент.
    Темно, дождь, грязь, холодно, торопишься на поезд в какой-нибудь город N.
    Самое время добавить прокол, чтобы точно выйти из зоны комфорта.

  3. #15273

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    был опыт - "вынул камеры", покатал пару месяце на б/к. в чем смысл не понял, может тяжелый просто (95кг)?
    .
    Вот и я не могу понять... Специально брал у товарища карбоновый вел с пресловутой бескамеркой(особо популярной у катальцев данного форума) для сравнения ставил самые голимые Ашан колеса и кроме легкости вела не уловил большой разницы. Под мои 90 накачал и нифига особо интересного, так что бы был смысл переходить. Видимо под большим весом разница заметно уменьшается и без участия в спорте не кайфануть.
    На плюсе вообще не понятно. Даже выигрыша в весе меньше. А попытка сдуться и словить кайф, опять не увенчалась успехом)))) , более того, в отличии от фэта, сразу пробил шваблю до обода ))) причем так жестко, как с камерами таже резина не чувствуется никогда. Так что опять воткнул камеру... Герметик счищать не стал))) пусть будет антипрокольным слоем.

    Кстати, если герметик не счищать, то покрыха с камерой не склеются? Может был у кого опыт длительной езды когда в бескамерку, без удаления герметика, камера засовывается?

  4. #15274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Кстати, если герметик не счищать, то покрыха с камерой не склеются? Может был у кого опыт длительной езды когда в бескамерку, без удаления герметика, камера засовывается?
    Срастутся как сиамские близнецы. Потом разделять только хирургическим путем.

    Да чё им будет-то? Достанешь. Отмоешь. Катай.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Вот и я не могу понять...
    90-95... тоже мне нашлись тяжеловесы.

  5. #15275

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Под мои 90 накачал и нифига особо интересного, так что бы был смысл переходить. Видимо под большим весом разница заметно уменьшается и без участия в спорте не кайфануть.
    знакомый трейловый подвес взял, перевел покрыхи на б/к эксплуатацию, "пробивается" если меньше 2атм качать (там ужи 2,1''),
    вынужден давление больше держать, что как понимаю некомильфо для ободьев. весит за сотку (на переднем плане он с велом)...

    вес походу определяющий в ощущении "офигенный профит в работе покрышек" без камер...

  6. #15276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Собсно да, никакого. На кучке камер произвести заклейку.
    На фэте я кололся настолько редко, при этом проезжая по стройке, шурупам промзоны и битым стеклам в парках напротив шашлычно-пивных беседок, что говорить не о чем... Появилось предположение, что если не увлекаться погоней за граммами веса и не покупать откровенные ультралайты(я каходутнув тонкий, сопливящийся презерватив, сразу избавился от этого счастья) , то плюсовая резина по прокалываемости будет где то по середине уж-фэт. Так что надо сильно постараться проколоться в такой неудачный момент))) По части частых проколов, это больше из области приданий))) когда по советским дорогам, усеянным гвоздями и проволочками от корда , катали на ужах стертых в слик. Вобщем я оптимист в этом вопросе и пока реально не получу срыв покатушки, не поверю))) Пока такого не было. Под дождем без проблем клеит. Фонарики тоже теперь отличные, светло как днем. Спиртовой салфетки за пару секунд готовят поверхность, а клей СА схватывает настолько быстро, что и отстать от товарищей не успеваешь... Разве что они перекусить успевают бананом на остановке, а мне его жевать на ходу))))

    ---------- Добавлено в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:27 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    знакомый трейловый подвес взял, перевел покрыхи на б/к эксплуатацию, "пробивается" если меньше 2атм качать (там ужи 2,1''),
    вынужден давление больше держать, что как понимаю некомильфо для ободьев. весит за сотку (на переднем плане он с велом)...
    https://cdn.e1.ru/fun/photo/view_pic...9058c/view.pic
    вес походу определяющий в ощущении "офигенный профит в работе покрышек" без камер...
    На плюсе еще нет такого опыта, но на фэте да, легкий каталеу сильно плевали, сев на Ашан конфиг с камерами. Даже если сильно не качать, он скакал как козлик.. Резина с толстыми бочинами и камерами под ним не прожималась ни на камнях, ни на тракторном следе. Его просто подкидывает амплитудно. При моем весе не замечал.
    Собственно я с ужа попер в фэты и плюсы только заимев лишних 30кило веса))) раньше катал на ДХ покрыхах в основном.

    ---------- Добавлено в 16:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:39 ----------

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Срастутся как сиамские близнецы. Потом разделять только хирургическим путем.

    Да чё им будет-то? Достанешь. Отмоешь. Катай.

    ---------- Добавлено в 16:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:14 ----------


    90-95... тоже мне нашлись тяжеловесы.
    Ну отлично... Тогда не буду париться.

    Тяжеловесы конечно не эпических размеров, но как то среди приятелей 60-70кг я не нахожу общего языка. При этом пересек на фэте 4.0, и получив определенный профит, после того как схуднул на 15кг, плюс начал мне нравится больше. Возможно, что через годик, я уже стройный и легкий, начну к бескамерке относится иначе ибо камерный плюс не будет уже мягким)))
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 21.05.2020 в 16:44.

  7. #15277
    Веломаньяк Аватар для -Анатолий-
    Байк
    CANNONDALE TRAIL SL 29'ER 1 (custom) -украден, Focus Burrito (custom)-украден, BXT 29'ER
    Сообщений
    2,159

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Кстати, если герметик не счищать, то покрыха с камерой не склеются? Может был у кого опыт длительной езды когда в бескамерку, без удаления герметика, камера засовывается?
    Если герметик латексный, то прилипает очень сильно, если не латексный, то не прилипает.

  8. #15278
    восставший из перманента Аватар для threelunar
    Байк
    giant reign 1, trek emonda sl6 disc pro
    Сообщений
    1,479
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    даже на узоте и по городу безкамерка, и соответственно более низкое, матрасное давление добавляют комфорта. мелкие неровновности, перекрестки трамвайных путей пролетать куда как приятнее, не беспокоясь про змеиные укусы.
    Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное. Мф. 5:10

  9. #15279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Темно, дождь, грязь, холодно, торопишься на поезд в какой-нибудь город N.
    Это полбеды а если Туголесье и последняя собака и еды ноль и декабрь или январь?
    А по сути пора завязывать общение со спиритусом....бот он с его портянками в полстраницы ни о чем.
    Последний раз редактировалось Люйский; 22.05.2020 в 09:27.

  10. #15280
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    зимой в лесу это надо еще умудриться

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31