Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1518
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #15171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    Кстати наматывает на них будь здоров, а катят норм они, при этом, что удивительно еще и держат, не гребут, да. На перед не рискнул, а на жопе уже вторую донашиваю. 27х3
    Если не гребут, зачем такая ширина? Для каких условий они вообще подходят лучше всего?

  2. #15172
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    В песке оч неплохо себя ведут, у меня основная локация - десятки км пляжей, ну и асфальт и плотные грунты для комьютинга есстно, в жидких овнах грустно, да.

  3. #15173

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yurezz Посмотреть сообщение
    В песке оч неплохо себя ведут, у меня основная локация - десятки км пляжей, ну и асфальт и плотные грунты для комьютинга есстно, в жидких овнах грустно, да.
    Понятно. У меня сейчас основная проблема на катящих по жесткому шинах - заезд в горки. Пробуксовывают даже на плотном сухом грунте. Вижу протектор этих покрых и есть подозрение что могут помочь))) Не пробовали по рельефу с крутыми подъемами?
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 15.05.2020 в 22:46.

  4. #15174
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Транс-Карелия например - 120км,грунт, 1000+м набор, средняя 20 - норм.

  5. #15175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Понятно. У меня сейчас основная проблема на катящих по жесткому шинах - заезд в горки. Пробуксовывают даже на плотном сухом грунте. Вижу протектор этих покрых и есть подозрение что могут помочь))) Не пробовали по рельефу с крутыми подъемами?
    Накат и сцепление - мне кажется что это обратно-зависимые величины, при всех прочих параметрах компаунда, плетения и т.д. И т.к. все зависимости параметров оценить тяжело, то значение имеет, в первую очередь, личный опыт, и затем - чужой опыт.

    Спидстеры и сцепление на грунте?
    На плотном сухом грунте всегда же были хороши виттория бомболони, швальбе рокет роны, из узких это мягкие с блэкчили кросс-кинг.
    Я покатался год назад на швальбе супер-мото 2.8" - в сухую погоду по грунту накат лучший из всех плюсовых колес что у меня были. Но сцепление с поверхностью у них ограниченное. Кстати именно потому что сцепление ограничено - потому и накат очень хороший. На переднем колесе на сухом грунте эта резина опасна - я несколько раз упал - сносило в повороте с креном. Но если сносит - то о каком сцеплении при езде вверх может быть речь? А на асфальте супер-мото не блестали - на асфальте как раз сцепление было хорошим, поэтому накат не был волшебным. При том что на влажном грунте, даже когда супермото только на заднем колесе, - неуютно.

    В отношении заезда вверх по сухому при хорошем накате (т.е. обычные универсальные) мне намного больше нравятся бомблони (стоковые которые вместе с велом шли).
    В то же время здесь неоднократно и от многих писалось что швальба рокет рон это очень хорошая универсальная резина. Т.к. у меня четыре покрышки бомболони, я просто не стал покупать похожую, по рисунку протектора, рокет рон. Но если бы не было у меня четырех бомболоней - то конечно купил бы рокет рон как универсальную на сухую и даже влажную погоду.

    Мне кажется что спидстеры это обманчивая резина: сначала покажется что катят они шикарно по ровному и плотному. Но потом будет расти разочарование то там, то там - срыв сцепления. У меня так было со швальба супермото.

  6. #15176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Для каких условий они вообще подходят лучше всего?
    я их взял для туризма. для более техничных заездов есть универсальные айконы. судя по фэтовому варианту резина достаточно универсальная, я бы не стал ее сравнивать с чисто городскими вариантами.
    в грунтовые подъемы возможности попробовать пока нет, у нас парки закрыты.
    Последний раз редактировалось Аскар; 16.05.2020 в 10:55.
    shipkz.ru

  7. #15177

    По умолчанию

    Слики, увы, весьма ограничены внешними условиями. По асфальту едут, но по покрытой пылью и песком обочине нужно держать ухо востро, особенно в поворотах. По сухому грунту едут, но по песку и пыли на твердом тоже могут соскользнуть. По мягкому грунту тоже едут, но в любой луже по жидкой грязьке на дне, опять же не держат... В общем, любая простойка на относительно твердом покрытии, сыпучая ли, склизкая ли, и нужно сбрасывать скорость и контролировать, ловить момент когда начнет сносить. Неудобно и задалбливает. По чистому асфальту, мягкому но не смоченному лесному грунту, или твердому, но незапыленному полевому грунту, едут хорошо. Вот только такие покрытия (у нас) долгое время не сохраняются. Или дожди зарядят, или в жару пылищи натрут авто.

  8. #15178

    По умолчанию

    Bikeuser,
    Мои ракет Роны слились пришлось деньги возвращать.

    Бомболони попробовать пока не представился случай. Но я высматриваю их.

    ---------- Добавлено в 11:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:41 ----------

    Аскар,
    Очень интересно. Если получится катнуть по горкам, отпишитесь пожалуйста. Тем более покупать до открытия парков все равно не буду. Так что не горит.

    ---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:43 ----------

    DumSpiroSpero,
    Согласен. Пока борюсь.... Благо после зимы рефлексы еще свежие)))) Мне просто так зашло большое яблоко, что прям полюбил я их и прощаю все.... Акромя заезда в горки. И боюсь что найти способ избежать пробукслвок не получится. Тем более грунт подсыхает, дубеет и да, уже пыль начинается.
    Последний раз редактировалось SPIRITUS 2X2; 16.05.2020 в 11:52.

  9. #15179
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Согласен. Пока борюсь.... Благо после зимы рефлексы еще свежие)))) Мне просто так зашло большое яблоко, что прям полюбил я их и прощаю все.... Акромя заезда в горки. И боюсь что найти способ избежать пробукслвок не получится. Тем более грунт подсыхает, дубеет и да, уже пыль начинается.
    что русскому нормальному лисапедисту хорошо то немцу електрочитеру смерть

    ---------- Добавлено в 16:00 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:58 ----------

    у меня вот те слики что я ставил недавно оставили положительные эмоции.
    главное не перекачивать и не лезть в грязь

  10. #15180

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    что русскому нормальному лисапедисту хорошо то немцу електрочитеру смерть[зь
    Ничего не понял из этого опуса)))) Если вы намекаете, на мои моторы, то мимо.... Они на широких колесах с резиной для снега и грязи. Слик на педальном. Но фобские позывы веселят, пишите еще подобную чушь с умным видом

    ---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:12 ----------

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    [/Cу меня вот те слики что я ставил недавно оставили положительные эмоции.
    главное не перекачивать и не лезть в грязь
    А вот с этим полностью согласен. Например грохнултя на скользком зимой в снежок не так неприятно как в грязи тем более в тонкой одежде, которая удар не смягчает совсем)))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31