Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1486
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #14851
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от uncle sergio Посмотреть сообщение
    Заставил задуматься. Я теперь кушать не могу.
    А что, длина окружности по протектору, она растягивается? От растопыривания боковин...
    Ай, горячо... обожжёшься!

    ---------- Добавлено в 12:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Михаил. Вот то, что у Бада "зазора практически нет" - больше, чем у рэнджеров.
    Саша, охотно верю.
    Вопрос лишь в том, насколько... на один миллиметр, или на два?


    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    условную высоту каретки в сравнении и мерить стоит под нагрузкой. Бады расплющит гораздо сильнее, чем рэнджера. При адекватном катальном давлении. А когда поедешь по корням и камням, Бады логично будут играть ещё сильнее.
    Совершенно не логично. Разумеется, если ты не собираешься ехать на них по камням на 2-3 пси.
    NEXTIE

  2. #14852

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    ты ка всегда, о чём-то о своём слоупинг даёт преимущество в старте из сугроба, но тебе это не нужно ведь
    Сугроб, дальние расстояния, буреломинги, частая пешка....ты о многих нюансах при езде вокруг клумбы просто не подозреваешь. Рама на слоупинге еще и жестче банально в целом и в каретке что влияет на среднюю общуюю и т.д.

  3. #14853

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Вопрос лишь в том, насколько... на один миллиметр, или на два?
    допустим, если у бада зазор 5-6 мм, тот тут 2.
    Но ведь даже не это решает.

    про 2-3 пся не говорим. На 29*3 давление было примерно 13,5/15. Или вроде того.
    На фэтовых типа 8/10.

    но ок. Попробуем зайти с другой стороны. Если сдуть в ноль бад на 85 ободе и покрышку 29*3. У кого на сдутых будет каретка будет ниже?

    К слову, насчет высоты каретки, размера колес и длины шатунов.
    Я цеплял своими 175ми шатунами только в поворотах и только когда у меня были колеса 27,5*56 с ходагами 3.8.

  4. #14854

    По умолчанию

    Chah, читаем внимательно. Я не писал, что на глаз. А вы можете по форумам инфу искать. Про БАДы на 80 ободах, ага, и прочие Кнарды.

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:14 ----------

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение

    К слову, насчет высоты каретки, размера колес и длины шатунов.
    Я цеплял своими 175ми шатунами только в поворотах и только когда у меня были колеса 27,5*56 с ходагами 3.8.
    А я 160 шатунами на 28" колесах цеплял. На прямой. И? В чем сакральный смысл этого знания? Развели демагогию. Кто реально почувствует разницу в клиренсе и/или провисе каретки, тому как правило советы не нужны.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #14855

    По умолчанию

    Morne Taru, как минимум в том, что в раму дуда не стоит ставить колеса 27+.
    Если вдруг кто задумает так погурманить ввиду отсутствия выбора и чугунности резины 29+.

  6. #14856
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Серьёзно?!
    И в чём же "логика"...?
    Я могу опираться только на свой маленький и единственный опыт установки одинаковой покрышки Schwalbe Nobby Nic Evo 2.6 на обода с внутренней шириной 35 мм и 23.5 мм. На более узком ободе профиль покрышки выше примерно на 3 мм, и почти на столько же уже. Как-то так, против цифр не попрёшь.

  7. #14857

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    На более узком ободе профиль покрышки выше примерно на 3 мм, и почти на столько же уже.
    Не вы ли случаем недавно Антарктиду открыли? Так...мимоходом. Невзначай.

  8. #14858
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Stimul, это ты много чего не подозреваешь у тебя при твоих дневных пробегах, нет возможности заострить внимание на ньюансах опять таки у тя сингл, а это другой мир, другой стиль езды. От количества километров за раз опыта не прибавляется, прибавляется только количество километров и желание любой ценой успеть... для меня это давно пройденный этап, как и расстояния дневного пробега которыми ты постоянно бравируешь не понятно только зачем хотя да спортивная карьера прошла - амбиции остались
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #14859
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stimul Посмотреть сообщение
    Я на 29*3.0 катаю на раме без малейшего намека на слоупинг десятый год. Как я это делаю? Легко и непринужденно.
    Легко и непринуждённо говоришь, что катаешь на 29+
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #14860
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    допустим, если у бада зазор 5-6 мм, тот тут 2.
    Но ведь даже не это решает.
    Не решает. Лишь говорит о том, что разница в высоте каретки не будет превышать двух-трёх миллиметров.


    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    про 2-3 пся не говорим. На 29*3 давление было примерно 13,5/15. Или вроде того.
    На фэтовых типа 8/10.
    При таких вводных данных - фэтовые колёса не будут "прожиматься" под нагрузкой сильнее...


    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    но ок. Попробуем зайти с другой стороны. Если сдуть в ноль бад на 85 ободе и покрышку 29*3. У кого на сдутых будет каретка будет ниже?
    "На ободах" - конечно же, каретка будет ниже у варианта на 26-х колёсах... чем у варианта на 29-х 28-х. Это да.
    Примерно, на один дюйм.


    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Легко и непринуждённо говоришь, что катаешь на 29+
    Ага... я тоже удивился.
    Может, мы просто чего-то не знаем?
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31