Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1482
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #14811

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    У меня (как и у довольно многих) - это 26х4,8"...
    А скоро, ещё, будет и 27,5х4,5".
    У каждого свои тараканы....так что это ваше право))) Да и по сравнению с самопальными пневматиками это все равно мелочь.

    А вот за многих лучше не говорить Даже у тех редких пользователей, кто попадались на 4.8, к этому размеру очень специфическое отношение. По сути люди в основном не понимают зачем они это вообще собрали и где это все применить Все ждут когда же он пригодится Ну и разумеется катают на плюсах и ужах в основном.

    Мне понравилось изречение одного из владельцев 4.8
    "Вот каждый раз перед покатушкой, думаю...на чем ехать. На 4.8 занятся фитнесом или все же катнуть в удовольствие с ребятами на нормальном веле..."

    Я когда игрался с просветом под кареткой, очень проникся большим оффроудным зазором....но только на время этого самого оффроуда. Как только препятствия остаются позади, сразу занижаю вел, благо есть возможность это сделать на подвесе. Но если каретка высоко всегда, то это жутко неудобно.

  2. #14812
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    SPIRITUS 2X2, очевидно что фулсайза для фэтбайка у тебя не было, зачем говорить ерунду, о том о чём не в курсе... если вдруг у меня рядом полноценый 29+ на 50мм ободах с 3.25 резиной... на вид тоже самое что и колесо с сюрли бад на сотках...
    PS и самое смешное вопли фэтбайк не нужен идут постфактум, в то время появление лунохода на сотках с BFL 4.7 призошло аж 2012-м году дэ факто из плюсеров были дай бог те же сюрли с крампусом на 29+...
    PPS высота каретки у доступного мне 29+ всего 32 см (от центра каретки до пола) у шоссейника 28, фэт стоит со спущеной резиной без герметика и стоящая на нём резина не самая высокая, особенно колосус от максиса...
    Последний раз редактировалось Loewa; 29.03.2020 в 12:13.
    Тишина это звук с которым движется время...

  3. #14813

    По умолчанию

    У меня на плюсовых велосипедах высота каретки от пола до оси 33 см. У найнеров около 32 см. Но в моем случае на велосипедах используются только заказные рамы со специально уменьшенным провисом, т.к. мне такое очень удобно и чертежи рам делал сам именно с этим заходом.

    Проблемы "высоко сижу, неусточиво, ссыкотно" - исключительно дело привычки и техники. Если до этого сидел ниже, чем надо, то при переходе к нормальному состоянию всегда кажется высоко в первое время.

    Мне, например, шатунами в корни да в края какой-нибудь колеи в лесу долбиться тоже не комфортно и звезда бревна лучше проходит, хотя всего на +1-1.5 см, но этого уже хватает с запасом. На какой-то мифической устойчивости и т.п. высокая каретка не сказывается никак. Техника езды решает почти все проблемы. Если у меня что-то не получается по технике, то виноват, скорее всего не велосипед, а сам ездок. Работаю над собой.
    Последний раз редактировалось replicant; 29.03.2020 в 12:55.

  4. #14814
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,989
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Даже у тех редких пользователей, кто попадались на 4.8, к этому размеру очень специфическое отношение.
    По сути люди в основном не понимают зачем они это вообще собрали и где это все применить
    SPIRITUS 2X2, и где вы таких находите-то

    Цитата Сообщение от SPIRITUS 2X2 Посмотреть сообщение
    Все ждут когда же он пригодится Ну и разумеется катают на плюсах и ужах в основном.

    Мне понравилось изречение одного из владельцев 4.8
    "Вот каждый раз перед покатушкой, думаю...на чем ехать. На 4.8 занятся фитнесом или все же катнуть в удовольствие с ребятами на нормальном веле..."
    У них явно условия таковы, что фэт объективно избыточен.

    И какова вина самого фэтбайка, что его используют не по назначению

    И что характерно - все эти "претензии" высказываются на форуме, а не этим самым "фэтоводам"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #14815

    По умолчанию

    replicant, из чего заказная рама? Титан? Если нет, то каков порядок цен?

  6. #14816
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Радиус 29х3 едва на пару мм больше радиуса фуллсайз фэт резины. Если вообще больше (от ободов зависит).
    Что, серьёзно? А у меня несколько другие данные имеются, где разница в диаметре 26х4.8 и 29х3.0 составляет без малого 2 см. Это достаточно много.

  7. #14817
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Важно: резина и обода, максимальную высоту имеют surly Bud & Lou на сотых ободах... радиус можете поискать в фэтбайк клубе...
    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #14818

    По умолчанию

    Как всегда смешные изречения местных троллей.
    Но я поясню. Ещё раз.
    Из больших покрышек у меня есть БадЛу. Так вот. С бадом зазор до гориллы блуты больше, чем у рэнджеров 29*3. При этом давление в баде ниже, площадь контакта больше.
    Так что даже если на бумажке диаметр близок, хотя у 29*3 он больше, по факту сидишь выше. Не знаю, на сколько. На один сантиметр. На два. На три. Главное, что это очень чувствуется. И требует привыкания.
    Последний раз редактировалось Грех; 29.03.2020 в 23:19.

  9. #14819
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Грех Посмотреть сообщение
    Из больших покрышек у меня есть БадЛу.
    на 80-х ободах лучше просто померяй высоту каретки без лишних слов...
    Тишина это звук с которым движется время...

  10. #14820

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    Важно: резина и обода, максимальную высоту имеют surly Bud & Lou на сотых ободах
    Похер. Важна форма - кирпичиком, как у хроников, или овалом - как у ренжеров.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31