Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1434
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #14331

    По умолчанию

    Бывают и буреломные места, или заболоченные в край, есть молодняком поросшие, ехать не реал, будто прогоняют через строй солдат со шпицрутенами. А бывает, пройти стоит полкилометра - километр и рраз, и линия столбов электропередач, с тропкой обходчиков, или подловил квартальную просеку, а они по одной не часто встречаются, рядом, или поперек соседка идет, по которой зачастую вывозили в ближайшие годы лес, а потому она не особо завалена.

  2. #14332

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasily75 Посмотреть сообщение
    Жёстко - Для тех, кто не умеет с ней (ригидкой)ездить. Да и вообще плохо умеет ездить.
    С ригидкой просто любой велосипедист будет всегда больше тратить сил на неровностях - вот и все.

  3. #14333
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    baisvrn, т.е. вы сюда пришли "разубеждать" плюссеров со своей узкой колокольни зачем??? Вам со своим выбором над не сюда я вот специально в грязь не полезу, я её объеду, по травке по обочине, и прочим бездорожным весям... новы можете прям сейчас в лес и "нарезать" пару кругов беда вот в том, что все узкие сейчас на асфальте, где практически сухо
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #14334

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:28.

  5. #14335

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    baisvrn, т.е. вы сюда пришли "разубеждать" плюссеров со своей узкой колокольни зачем??? Вам со своим выбором над не сюда я вот специально в грязь не полезу, я её объеду, по травке по обочине, и прочим бездорожным весям... новы можете прям сейчас в лес и "нарезать" пару кругов беда вот в том, что все узкие сейчас на асфальте, где практически сухо
    Нет, никого раз убеждать не хочу. Сам несколько раз чуть плюса не купил, может ещё куплю. А так нравится ваша темка. Она уютненькая. Я думал о 2.6 колёсах. 2.8 для моих целей многовато. Они вроде подламываются при агрессивной езде. Но опять вы скажете 2.6 не плюс, и будете правы. Как вариант сейчас рассматриваю merrida one-forty, она как раз на 2.6 колёсах идёт. Или как альтернативу трейловый подвес найнер с небольшими ходами 120-130. Немогу определиться.

  6. #14336
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Outleap Hardway CRM 1 2024, Specialized FatBoy Carbon
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,024
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    шпарят по этому ровнейшему и твердейшему два фэтбайкера, старшему за 40, младшему лет 12 (у него и фэт подростоквый, поменьше)

    Вот на кой им фэты?!
    А почему бы именно у них было и не спросить?

    Кого-то где-то увидят и начинают спрашивать/пенять/проводить параллели тут
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  7. #14337

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 17.03.2020 в 19:28.

  8. #14338
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    2.6 колеса в двухподвесах эндуро и трейл это все же не то
    Тут бы поставить в обычный велосипед скажем 29х2.6 Maxxis Ikon,
    https://youtu.be/KgenzohSU4A
    но реально мало в какой велосипед можно поставить такую резину, поэтому приходится ограничиваться 29х2.35 Maxxis Ikon или 29x2.35 Schwalbe Racing Ralph
    Ну хотя вперед то можно и поставить на большинство моделей
    Но обод нужен хотя бы 30 мм шириной внутри
    Последний раз редактировалось M_HORNET; 05.03.2020 в 21:25.

  9. #14339

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Вот на кой им фэты?! При том что рядом, между тротуаром и стеной лесопарка вьется тропиночка. Но нет, фэтбайкеры будут мчать по асфальту, в пыли поднимаемой машинами.
    Я уже пытался тут донести про плюсы, фэты и раскисшие грунты - к тропинке они бы прилипли, поэтому по твердому лучше .

  10. #14340

    По умолчанию

    baisvrn, расскажи как ты катаешься)
    Вообще, как я понял, широкие покрышки бывают разные. В 00х годах у максис линейка дх/фр покрышек была до 2,7 и ничего не подламывалось при нужном давлении. У меня были мобстеры 2,5 и 2,7 мне они нравились все было хорошо. Сейчас, на сколько я понимаю, плюсовые покрышки отличаются от тех дх 2,7 и они могут и подламываться. Откатав год на 29+ ригиде я пришёл к такому видению этого формата : это очень универсальный велосипед в плане проходимости. Если удачно подобрать покрышки, на давлении порядка 1,5 атм они будут вполне катить по асфальту или ровным грунтам. По мере ухудшения дорожных условий уменьшается давление в колёсах. И плюсовый байк становится похож на фэт, можно песочек, можно гравий на железной дороге, можно снежок. Сравнивал свой плюс с карбоновый фэтом на 4,8 своего знакомого. В части снежных условий фэт выигрывает, но не всегда разница огромная. Бывает что плюс едет на ровне, бывает, что сложнее, но не сильно. Конечно бывает, что фэт едет, а я страдаю) так что, на мой взгляд, стоит отделять одно от другого и меть два байка. Один для агрессивной езды, второй с широкими колёсами для менее агрессивное езды, но с фишками которые даёт широкая резина на низком давлении.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31