Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1422
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #14211
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    С держаком и "накатом" в тех условиях, для которых она предназначена - всё впорядке вроде где-то встречались проблемы похожие на твои, но могу и путать... у сына на низком номально живёт... сзади, передняя пара для неё DuroCrux
    Последний раз редактировалось Loewa; 25.02.2020 в 11:48.
    Тишина это звук с которым движется время...

  2. #14212

    По умолчанию

    Loewa, про нее пишут, что по асфальту плохо, а по грязи и в горах хорошо. Это так ? По снегу и льду не знаешь как она ? Я понимаю, что шипы лучше держат, но бывает резина дубет на морозе и совсем скользит, а бывает ничего, аккуратно ехать можно и по льду.

    ---------- Добавлено в 12:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:10 ----------

    А моим проблемы с протертым миньенеом могут быть связаны с кастом ободами. У меня сейчас стоят не заводские обода, а сделанные на заказ в конторе которая в основном обода делает для растобайков. Возможно там замки на ободе плохо подружились с замками на покрышке, в итоге такой результат плачевный. Сейчас собираю вторые колеса на ободах дурок 40, погляжу как там будут покрышки вставать, может все и решится.

  3. #14213
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Surly не дубеет, указанный сетап это глубокая осень(грязь) зима пока не занесло нахрен, основное место катания был чесс-парк, асфальта пару километров туда пару обратно, по голольду он как то приехал на давлении ниже 10 psi
    Тишина это звук с которым движется время...

  4. #14214

    По умолчанию

    Loewa, 10 пси это так ужасно ? Я чет уже ничего не понимаю в давлениях, одни говорят про низкое давление и что нужна бескамерка, а то камера не справляется. Другие говорят а что ты хотел, надо колеса накачивать. По снежку и по плохим дорогам для неспешной езды сдуться до 10-8 пис нельзя ? Надо ехать минимум на 15 пси ? Или 1 атмосфера (15 пси) это уже низко ? Я чет думал, что низкое давление, это ниже 15 пси (1 атм) и пока покрышки не жует все норм, а 20 пси это уже околоасфальтовая тема. Я глубоко заблуждаюсь ? =)

  5. #14215
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Loewa Посмотреть сообщение
    на давлении ниже 10 psi
    точную цифру не помню, мне пофиг я вот сам тут, намедни, на трёх катал (на фэте) иначе шипофка не едет всё по обстановке же поэтому сам решай где, как и на чём! Я рассказал то что знаю, запостил реальное фото, пересказал, как мог, впечатления сына... ВСЁ! какие ко мне могут быть претензии
    Тишина это звук с которым движется время...

  6. #14216

    По умолчанию

    Loewa, да я без претензий, просто поинтересовался За отзывы спасибо !

  7. #14217
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,557

    По умолчанию

    Varlamov_E, любая покрышка для низкого давления имеет серьёзно меньший ресурс при использовании ее по назначению. При обязательном повышении давления на твердом. Ибо цель или войну выиграть или покрышки сберечь.
    Ясно же, что если боковина жуётся складками, то долго ей не жить. Еще и заднее, нагруженное.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  8. #14218

    По умолчанию

    uncle sergio, у меня 29+ велосипед уже год. Покрышек за это время на нем стояло 4 комплеткта.
    1) Покатанные китайские копии максиси мамонт 29х3.0. Стояли на велосипеде изначально. Боковины были ощутимо изношены, покрышки начали разваливаться. Откатал на них месяца 3. До меня на них катали несколько лет.
    2) Новые китайские копии мамонтов. Простояли месяца тоже месяца 3. Задняя потрескалась возле протектора, боковины целы на обоих. Передняя норм.
    3) Хрониклы купленные б/у. Хрониклы были изрядно измазаны герметиком, задолбался его оттирать. Стояли с сентября по 20 декабря. С ними все хорошо, снял чтоб поставить на зиму миньены.
    4) Миньены. Куплены с рук но в новом состоянии. Задняя порвалась за 2 месяца катания.

    Если бы я только начал кататься на 29+ и за первые 2 месяца развалилась покрышка, можно было бы подумать, что это норма или, что я конкретно косячу. Но раз за 3 месяца максис хроникл не зазвалились, а максис миньен развалилися за 2 месяца, возникают вопросы.

  9. #14219

    По умолчанию

    У меня за 6+ лет катания на 29-м плюсе покрышка своей смертью умерла один раз и это был Сюрли Кнард с тряпичными боковинами первого года выпуска, но перед тем, как порваться, резина прошла не одну тысячу километров. Дальше с резиной от Сюрли дел не имел.

    Самые живучие из всех Хрониклы и Миньены. На них собственно сейчас и катаю уже много лет, меняя по сезону и по износу раз в пару лет, когда уже протектор стирается.

  10. #14220
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,557

    По умолчанию

    Собственно лишь одна из шести умну сдохла по боковине. Очень быстро. Но, с камерой пока ездит.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31