Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1366
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #13651

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    В 1001 раз запостить фото из моих любимых Фролищ или Луговой Борок под Нижним Новгородом?
    Ну а я что написал? Или до НН можно на электричке доехать? Возникает ощущение, что все фэтоводы едут в эти барханы, что потом себе сказать - не зря я потратился на своего жиробаса!

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Вообще для фэтов отдельная тема есть в фэт-разделе, можно там похоливарить
    И тем не менее вы не можете удержаться ) И разве я начал писать про фэты в теме про плюсы?
    Человек сообщил, что нормально покатался на плюсе по снегу. Ему тут же стали доказывать, что вот щас навалит и поймёшь тогда, что плюс фэту не замена. В том-то и дело, что сейчас, когда на лыжах можно кататься очень ограниченно, на плюсе всё хорошо. А когда снегу навалит - ну вы поняли

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Теории "я видел, как фэты ..."(с) там ровно так же неуместны, как и тут
    Если "видел", то какая-же это теория? Это факт.

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Но (как правило) у фэтовода фэт - не первый вел, и далеко не единственный.
    И все прочие в его конюшне - довольно разнообразны по формату колёс.
    В том числе и фэты
    А я про что пишу? Сделано всё, чтобы задница круглогодично находилась в седле. Типа, пусть этот мир прогнётся под нас. Оно и ладно - личное дело каждого.
    Но, думаю, напрасно люди теряют те возможности, которые даёт смена сезонов в наших широтах. Очень круто прокатиться на каяке по паводковой речке, в этом ноябре были офигенные коньки на озёрах и т.д и т.п. Но опять таки, это каждый сам решает. Только рассказывать про альтернативу лыжам ни к чему ) не надо быть лыжником, чтобы понимать - это полная ересь. Я катаюсь на веле и в зимнее время, если позволяют условия, и с нашими зимами гораздо больше в году получается на веле, чем на лыжах, и хорошо понимаю про отличия/пересечения с лыжами. Есть в велике в холода своя прелесть, например, замёрзшая грязь. Но когда навалило снега, то гораздо больше кайфа на лыжах, если, конечно, кататься умеешь. А если не умеешь - то вперёд, в магазин за фэтом. А потом на форум - доказывать, что это лучшее зимнее развлечение

    На этом закончу обсуждение фэтов, которые пролезли в эту тему про плюсы.
    А про плюсы - сейчас спереди поставил Ice Spiker 2.6. Всё с этой покрышкой замечательно, но хочется всё-таки 3.0. Не попадалось ли кому-нибудь что-то в этом роде? Не тяжелее 1 кг.

  2. #13652
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Ну а я что написал? Или до НН можно на электричке доехать?
    Да, иные любители на "собачках" перекладными через Владимир добирались.
    Немало кто ездит, как обычно - плацкартом в ночь на субботу (какая разница, куда ехать - НН или куда ещё до утра времени есть поездом в места красивые)

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Человек сообщил, что нормально покатался на плюсе по снегу.
    Никто и не отрицает, что такое возможно.
    Если его немного на относительно твёрдой и ровной подложке земли/снегобетона.

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Ему тут же стали доказывать, что вот щас навалит и поймёшь тогда, что плюс фэту не замена.
    Напомнили восклицающему о ненужности фэтов, что кроме снегобетонов с тонким слоем пухляка есть куда более слабонесущие поверхности, что заставили в своё время собрать фэт (меня - уже восемь лет как)

    И поверхности эти совсем не другая крайность - снег по колено/пояс/выше, а вполне себе на вид приличные, которые обычно "лечат по фото", что на ЦК ездить можно
    Да, не у всех такие условия есть.
    Но обычно ораторы забывают добавить "для меня лично/На маршрутах N-ской локации/при моём стиле катания/ИМХО/и тп"

    Если б Вы действительно читали ту самую тему, то с первых же страниц увидели бы реальное мнение пользователей:

    "Просвет между тем, где фэт не нужен, и тем, где он уже не едет - очень мал.
    Но если преимущественно (или значительно) из таких условий и состоит Ваша локация катания, то фэт - оправдан"


    Всё
    Никакого фанатизма.
    Да, фэт-фанатики - были и есть.... и они, к сожалению, и создали дурную славу

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Если "видел", то какая-же это теория? Это факт.
    И про фэтеров на лыжне есть тема

    И таки мало ли что Вы (даже если несколько раз) видели.
    Много чего Вы не видели.
    Но оттого оно не перестаёт существовать

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Но, думаю, напрасно люди теряют те возможности, которые даёт смена сезонов в наших широтах.
    Очень круто прокатиться на каяке по паводковой речке, в этом ноябре были офигенные коньки на озёрах и т.д и т.п. Но опять таки, это каждый сам решает.
    "Мультиспортсмен - беда в семье", "Убивать надо было на этапе гелей" (с)

    Серьёзно - всё это оооочень недёшево - это во-первых.
    И немало места занимает в квартире - во-вторых, что тоже немаловажно.

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Только рассказывать про альтернативу лыжам ни к чему ) не надо быть лыжником, чтобы понимать - это полная ересь. Я катаюсь на веле и в зимнее время, если позволяют условия, и с нашими зимами гораздо больше в году получается на веле, чем на лыжах, и хорошо понимаю про отличия/пересечения с лыжами.
    Есть в велике в холода своя прелесть, например, замёрзшая грязь.
    Ничего против лыж не имею, с удовольствием ходил на них всегда, просто сейчас фэт их заменил.
    Ехать в ОТ через весь город, чтобы покатать - не очень мне нравится.
    Немало знакомых отлично совмещают по погоде/состоянию снега фэт и лыжи, а также бегают и плавают, активно работают всякое ОФП по тренажёркам.
    Но не все, и не всё из вышеперечисленного, да - а по возможностям.

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Но когда навалило снега, то гораздо больше кайфа на лыжах, если, конечно, кататься умеешь.
    А если не умеешь - то вперёд, в магазин за фэтом.
    А потом на форум - доказывать, что это лучшее зимнее развлечение
    Я один вижу пришедшего выпендриться/доказывать/троллить?

    ================================================== =========================================

    Можно подумать, что всё вышесказанное - антипропаганда плюсбайка и пропаганда фэта.

    Ничуть.

    29х3,0" и 27,5х3,0" у меня были, как и фэт 26х4,0"

    Не нашёл применения по своим изменившимся условиям - продал.

    Сейчас вроде бы опять просматривается ниша для 29+ - посмотрим, что это будет, может 27,5х3,8"

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    сейчас спереди поставил Ice Spiker 2.6. Всё с этой покрышкой замечательно, но хочется всё-таки 3.0. Не попадалось ли кому-нибудь что-то в этом роде? Не тяжелее 1 кг.
    Wrathchild Trail - 27.5х3.0" - 1041 g
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 14.01.2020 в 08:31.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #13653

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Как сделать чтобы тема универсальности плюсов не оскорбляла чувства тру фэтбайкеров?
    никак, кто на чем катает, и если считает это святым, он будет навязывать это другим
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  4. #13654
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от связист Посмотреть сообщение
    Как сделать чтобы тема универсальности плюсов не оскорбляла чувства тру фэтбайкеров?
    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    никак, кто на чем катает, и если считает это святым, он будет навязывать это другим
    Вот и не надо навязывать
    Поменьше категоричности в заявлениях, и всё будет "Миру - Мир"
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #13655

    По умолчанию

    Ну я точно никому ниче не навязываю, а вот мне почему то все всегда причем и по жизни тоже))
    наверное аватарка или слог мой способствуют
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #13656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Да, иные любители на "собачках" перекладными через Владимир добирались.
    Немало кто ездит, как обычно - плацкартом в ночь на субботу (какая разница, куда ехать - НН или куда ещё до утра времени есть поездом в места красивые)
    )) стало понятно, что зря я с вами в дискуссию вступил

    Ну а на счёт "выпендриться" - кто не без греха? )) У некоторых, к примеру, аватарки пафосные Это нормально

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Спасибо, про эту знаю. Дубоватая она. Буду искать потихоньку. Тут ещё подсказали, что рабочий вариант - без шипов, но злую.

  7. #13657
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yaran Посмотреть сообщение
    Ну а на счёт "выпендриться" - кто не без греха? )) У некоторых, к примеру, аватарки пафосные
    Если про мою - то это анти-пафос на самом деле
    Ибо говорятЪ, что банники дёргать - это обязательно нужно короткие перья и широкий руль, да.
    На фото - перья 465 мм и руль 600
    При том, что я ни разу не техничный ездюк, а просто покатушник и турист
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  8. #13658

    По умолчанию

    dimitrii73, много кто тут банники дёргает?

  9. #13659
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,958
    Записей в дневнике
    69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Puzzl Посмотреть сообщение
    dimitrii73, много кто тут банники дёргает?
    Неизвестно, но все точно уверены, как это делать правильно
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  10. #13660

    По умолчанию

    Puzzl, я дергаю. На подходящем велосипеде могу запрыгнуть на парапет высотой с 26 колесо.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31