Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1313
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #13121

    По умолчанию

    о появился speedster 29x2,8. Может попробовать как универсальную, вместо этих бестолковых крониклов.
    shipkz.ru

  2. #13122

    По умолчанию

    Аскар, если несложно, расскажите пожалуйста, зачем нужен такой слик и чем он лучше хрониклов?
    Да, наката у слика будет лучше, но, из моего опыта катания на сликах, получилось, что держат они только на асфальте и твёрдом, не сыпучем грунте. А плюсовый велосипед, в моем понимании, это велосипед ориентированый на внеасфальтовое катание. Где, на мой взгляд, лучше будут работать не слики, а грунтовые покрышки. Единственный внятный вариант, который я вижу, это когда есть только один комплект колёс с широкими ободами, и такие слики ставятся по ситуации.

  3. #13123
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    о появился speedster 29x2,8. Может попробовать как универсальную, вместо этих бестолковых крониклов.
    Аскар, тебе пенсионный возраст, в качестве исключения, совсем не подняли?
    я всегда буду против.

  4. #13124

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Аскар, тебе пенсионный возраст, в качестве исключения, совсем не подняли?
    Сразу после истории со сборкой колеса,бгг. Аскарчек тот еще ЭКСперт.

  5. #13125
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Varlamov_E, Полностью согласен.

  6. #13126
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    Аскар, если несложно, расскажите пожалуйста, зачем нужен такой слик и чем он лучше хрониклов?
    Да, наката у слика будет лучше, но, из моего опыта катания на сликах, получилось, что держат они только на асфальте и твёрдом, не сыпучем грунте. А плюсовый велосипед, в моем понимании, это велосипед ориентированый на внеасфальтовое катание. Где, на мой взгляд, лучше будут работать не слики, а грунтовые покрышки. Единственный внятный вариант, который я вижу, это когда есть только один комплект колёс с широкими ободами, и такие слики ставятся по ситуации.
    Цитата Сообщение от Greenhouse Посмотреть сообщение
    Varlamov_E, Полностью согласен.
    А я вот не согласен, частично. Плюсовый байк может быть единственным и должен тогда быть более универсальным снарядом. А вот для этого надо иметь 2 вилсета, как у меня - один конкретно ориентированный на достаточно жёсткое внедорожное катание, а второй более лайтовый, для лёгких прогулочных покатушек. И вот тут этот спедстер в самую тему, особенно на заднее колесо. Вперёд я бы всё же не рискнул его поставить.

  7. #13127
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Спидстер 27.5 3" на заднем мну понравился, на удивленье оказался хорош на песке, ну и ширина под 80 на 50 ободе впечатлила.

  8. #13128

    По умолчанию

    по снегу спидстеры нормально катят, для туристов нормально.
    для техничного катания я бы их не поставил.

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    Аскар, тебе пенсионный возраст, в качестве исключения, совсем не подняли?
    не подняли, я в 50 на пенсию вышел) вчера вечером разложился на асфальте бочиной, не заметил бордюр вытащенный строителями. отвлекся на молодеж тырящуюся в яблофоны и думал как объехать.

    пы сы плюсовая резина конечно спасает, ободу вообще ничего. только легкая восьмерка
    Последний раз редактировалось Аскар; 19.10.2019 в 10:55.
    shipkz.ru

  9. #13129
    Веломаньяк
    Байк
    17" конек-горбунек author su-mo; 19" электроник Cube Nutrail Hybrid 500 2017г. 21"электроник 2 Cube Nutrail Hybrid 500 2018г.
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Парни добрый день!Присоветуйте за вилсет который хочу(удачно собрать и впихнуть в фэт :пер.вилка manitu mastodon ,радиус от задней оси до перьев 400 мм) собрать на следующих деталях :обод DT Swiss HX 531 - 29+ Inch Disc MTB Rim - blасk approx. 590 gram (± 5% - manufacturer information) width: 35mm inner width: 30mm height: 21mm 32 holes; Втулки передняя 150*15 задняя 177*12 санрингл ; спицы DT Swiss Champion Spokes 2.0 - black 302мм и 304мм; камера Schwalbe Freeride 29 inch Tube SV19F (215 грамм) покрышка Vittoria Mezcal G2.0 MTB Foldable Tire TNT - 29x2.6 Inches - black / anthracite(120 тпи вес 870гр.)или??????? Vittoria Bomboloni MTB Folding Tire TNT - 29x3 Inches - black (тпи 120 вес 970гр.) В приоритете от собираемого вилсета хочу получить лучший накат в сравнении с фэтом и прочность(каталово плоскач грунт/асфальт 50/50 скорость всегда за 25 км/ч на задний багажник от 5 до 10 кг груза +5-10 еще в рюкзак).Мой вес 85 кг фэт 26 кг с грузом до 130кг в овражке на таких ободах с трамплинчика не прыгнеш сложится поди обод ?????????

  10. #13130
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    не подняли, я в 50 на пенсию вышел) вчера вечером разложился на асфальте бочиной, не заметил бордюр вытащенный строителями. отвлекся на молодеж тырящуюся в яблофоны и думал как объехать.
    Аскар, так я и думал). Ты это, на молодёжь не отвлекайся.

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    пы сы плюсовая резина конечно спасает, ободу вообще ничего. только легкая восьмерка
    Странно конечно. Меня машина догнала в жопу, с разницей в скорости не менее 15 км.ч., удар примерно под 45* сзади справа. 29"Х2.6, обод WTB Asum 35. Подсекло, развернуло на 180, проскользил по мокрому асфальту 3 м., не расставаясь с велосипедом. Осмотр на месте не дал никаких результатов, в Мастерской тоже. Ноль изменений!
    Вот на этом:


    я всегда буду против.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31