Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1296
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #12951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    ничо так смотрится, второе бы надо тоже )
    Второе к ноябрю следующему. Ништяков от корбона масса. Раньше, при переходе на низкие 26, получал лютый эстетический диссонанс, видя этого конька горбунька рядом с 29 колесами. Эти же практически неразличимы по высоте и по массе уже не вызывают отторжение к грузовому туризму. Снял пока с колеса, не учитывая вес покрышек, только на массе обода 550гр+камера150=700гр. Дохерища.

    Благодарени.
    Особая благодарень Диме Репликанту за подробные портяны в личку по ободам. Что касается покрышек но благодаря Диме Эвилмету удалось затестить Хрониклы +Рокетроны лайтскины. Хрониклы специфичная таки штука оказалась...тяжелая и чисто песочная покрыха. Зато я понял отчего у них такой плоский рисунок в отличие от прочих. Мну кацца Хроники исключительно для дядек с весом.
    Пока в порядке возрастания наметил себе приоритеты:Онза, Рокетрон снейкскин 3,0
    Спасибо тов. Сухову за работу, Ване Scadi Васильеву за инструкции к спицовке, Велолайну за протяжку и небольшой лекторий по корбону.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 01.10.2019 в 12:59.

  2. #12952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос - крониклы на 35 внутренней поставить - приемлемо?
    какой размер крониклы ? так-то я на duroc 40 уже 10ткм проехал ...

  3. #12953

    По умолчанию

    Piramidon, ты будешь задний треугольник переваривать для плюсового колеса ?

  4. #12954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varlamov_E Посмотреть сообщение
    Piramidon, ты будешь задний треугольник переваривать для плюсового колеса ?
    Зойчем, туда влезет 2.85. Край у меня же осталось еще заднее на 26*3.0 с лысой BOA-G 3.0 под лето/осень и ренжер под зиму. Геометрия почти не изменится.
    По уму я бы вварил вместо нижней трубы(кусок 10см)что выходит из каретки цепная сторона плоский профиль гнутый что решает вопрос с размещением звезд до 48 и левое перо сдвинул бы влево и вуаля...чотенький лисапедик(так сделано на Огре) но никто не возьмется а у мну горелки для пайки такой мощности немае. Тут уже кислород нужен.
    ы. По идее можно было бы купить Огра но мне взападло - меня и эта рама на все 100 устраивает.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 01.10.2019 в 16:11.

  5. #12955

    По умолчанию

    Piramidon, а, понятно.

  6. #12956

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Геометрия почти не изменится.
    Это главное. Это -- ГЛАВНОЕ!! Остальное несущественно: корень езды на велосипеде -- в геометрии.

  7. #12957

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    нужно зад пререварить! скорее)
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    Во что-нибудь полезное. Мясорубку там или лопату...
    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    а по мне так высоко профильные обода грузно смотрятся...
    Лошпеды околотумбочные. Да что вы понимаете в красивой морской жизни? Для меня эта рама - полигон для отрабатывания ништяков которые я надеюсь перенести лет через 10 на "гробовой" велосипед.

  8. #12958

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Хрониклы специфичная таки штука оказалась...тяжелая и чисто песочная покрыха. Зато я понял отчего у них такой плоский рисунок в отличие от прочих. Мну кацца Хроники исключительно для дядек с весом.
    Для камней они хороши, без гоночных дх режимов. Покрышка для преимущественно горизонтальной поверхности. Для долгого вкручивания по каменистым дорогам и по асфальту в том числе. Эти нобы плоские именно асфальтовый характер покрышки показывают. Разгоняется на уклонах хорошо и держит на скорости на асфальте очень плотно. И из-за этого плоского рисунка на местных грунтах, когда пересохнет все на жаре они скользят.

    Еще у них есть интересная особенность, если под колесом какая-то продольная выпуклость косая, они стремятся на ровное перебраться. Сначала нервировало, казалось что велосипед сам рулить начал. Потом приноровился не обращать внимание на это. Если руль держать то едут по косому отлично. Если более менее свободно ехать то хрониклы стремятся сместиться на плоское. Заметно когда вдоль края дороги криво асфальт уложен.

  9. #12959

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Для камней они хороши
    Это да. Там подошва как руки моего деда...толстые и огромные. Руки моего дела легко выдерживали 380.
    ы. Без рук на асфальтике мне так и не удалось на хрониках ехать на низком давлении. Рыскают они но это и понятно. 3 дюйма плоского по плоскому.
    Вообщем для меня хроники перебор. В пески я все-равно залажу только по осени в основном а если припрет на онзе и рокетронах перетерплю. Да и вес решает-тяжелы хроники.

  10. #12960
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    какой размер крониклы ? так-то я на duroc 40 уже 10ткм проехал ...
    27.5х3
    А у тебя колеса с втулками sunringle srx? И как они после 10к? А то слева колпачок на задней сдергиваешь - и вот он подшипник. И трещотка туговатая на мой взглял. Хотя отзывы вроде норм.

    ---------- Добавлено в 09:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:37 ----------

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А у меня Эвилметовский хроник на 46/52 корбоновом ободе на 17 писях только до 75 раскрылся. На камерах правда.
    https://i.ibb.co/25Qp6yj/image.jpg
    А это что за сурли? Не припомню у них таких вилок. Мне нравится этот изгиб на толстой трубе одинаковой ширины, очень приятно смотрится в отличии от прямых и тем более конусных. Тритон даже титан так гнуть умеет оказывается...вот этот плюс супер смотрится. Прикатаю ригид и отдам ипотеку - может и закажу...
    https://bikepacking.com/news/readers...ndreys-triton/

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31