Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1220
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #12191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение

    Для 27.5+ и 29х2.6 вроде как Kona Unit и Kona Unit X годятся. Выглядят неплохо. Сталь. Вилка жесткая. Багажник опционально ставить можно.
    Когда-то смотрел их, сейчас вот не вспомню, что-то с ней было, что она у меня не прошла отбор) вообще не помню почему, надо открывать смотреть.

  2. #12192

    По умолчанию

    Всем привет, специально зарегался, что бы спросить совета в некоторых вопросах. О себе могу сказать, что я катаюсь на велосипеде уже давно, не фанатично пару раз в неделю в лес понаваливать с крутых спусков и подъемов. Мой первый велосипед был и есть сейчас Виллер на 26 колёсах, шимано деор и аливио, вилка рок шок реба 2009года. Так как уже за 10лет начало все потихоньку сыпатся, уже было вложено пол цены нормального велосипеда. Было прочитано много информации и был куплен велосипед Cannondale cujo 1 2019 года и что то я не ожидал насколько он монструозный. Расчёт был на то, что хорошая вилка, большие колеса с минимальной накачкой дадут эффект мягкой езды может даже лёгкий эффект задней подвески. В итоге что я получил : тугую вилку на которой не работает блокировка (поеду на гарантию) но проблема в другом. А именно он дубовый, невероятно дубовый, давление в шинах +-18psi по жопе бьёт в 2 раза сильнее чем старый велосипед на 26 колёсах с 40psi на борту, кроме того едешь на нем как на перекаченом мяче, накат заметно хуже, каденс держать не выходит потому что 5я точка постоянно вылетает из седла на более менее ровной дороге. В лес я ещё не доехал но уже страшно. Подскажите, может я не правильно его готовлю? Что посоветуете по этому поводу? На старый как сажусь, так как на комфортный диван да ещё с ветерком.. Купил называется новый велосипед..

  3. #12193

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    Всем привет, специально зарегался, что бы спросить совета в некоторых вопросах. О себе могу сказать, что я катаюсь на велосипеде уже давно, не фанатично пару раз в неделю в лес понаваливать с крутых спусков и подъемов. Мой первый велосипед был и есть сейчас Виллер на 26 колёсах, шимано деор и аливио, вилка рок шок реба 2009года. Так как уже за 10лет начало все потихоньку сыпатся, уже было вложено пол цены нормального велосипеда. Было прочитано много информации и был куплен велосипед Cannondale cujo 1 2019 года и что то я не ожидал насколько он монструозный. Расчёт был на то, что хорошая вилка, большие колеса с минимальной накачкой дадут эффект мягкой езды может даже лёгкий эффект задней подвески. В итоге что я получил : тугую вилку на которой не работает блокировка (поеду на гарантию) но проблема в другом. А именно он дубовый, невероятно дубовый, давление в шинах +-18psi по жопе бьёт в 2 раза сильнее чем старый велосипед на 26 колёсах с 40psi на борту, кроме того едешь на нем как на перекаченом мяче, накат заметно хуже, каденс держать не выходит потому что 5я точка постоянно вылетает из седла на более менее ровной дороге. В лес я ещё не доехал но уже страшно. Подскажите, может я не правильно его готовлю? Что посоветуете по этому поводу? На старый как сажусь, так как на комфортный диван да ещё с ветерком.. Купил называется новый велосипед..
    Собственный вес какой? Покрышки какие? Размер, модель?
    Спускать по ощущениям заднее еще, на высоком давлении плюсы усиливают рельеф поверхности как пружина. Спускать пока он не начнет проглатывать неровности.
    К новому велосипеду привыкнуть надо, почувствовать как едет. По началу из-за контраста со старым отчуждение, потому что тело привыкло двигаться на другом велосипеде, с другой посадкой и т.д.
    Ну и смотреть в итоге на сколько купленный агрегат к вашему стилю езды подходит. Репликант например короткие перья и базу не выносит потому что ему на стенки нравится заезжать, а другой тот же велосипед за маневренность будет ценить.
    Может вы просто не тот велосипед купили.
    Recon кстати сама по себе такая вилка.
    Последний раз редактировалось polarpolaroid; 20.07.2019 в 10:55.

  4. #12194
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    DesireUA,
    Для начала давление до 15 пси попробовать скинуть и в идеале отказаться от камер.
    Я после фэт-колес 26х4.8 пересел на 29+ 3.0 и их жесткий ход был по началу откровением, но скинул давление и стало нормально. Все бескамерно.
    По поводу вилки - стоит обратиться по гарантии если блокировка не работает. У меня вилка жесткая и очень дисциплинирует при езде по кочкам/корням.

  5. #12195

    По умолчанию

    Сорри что не все детали указал, вес 88, 180см рост, рама L. Покрышки сразу с ходу заменены на безкамерку maxxis ikon+ 2.8, вилка накачена на 100psi. Минимальное давление в шине 17 psi, столько +- и накачено, боюсь если меньше то вообще буду на месте крутить. И даже если попробовать то не чего не случится на давлении меньше рекомендуемого? В обще конечно надеялся на мягкость что бы спину больную спину и колени поберечь и не разоряясь на двух подвес) Может и не тот купил друг ездит на Cannondale trail 3, короче тоже самое только 29е колеса и не плюсы, говорит тоже самое было пока не привык, тоже жопу отбивает. Может попробовать ещё сидушку со старого скрутить? Она там немного мягче.

  6. #12196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    Сорри что не все детали указал, вес 88, 180см рост, рама L. Покрышки сразу с ходу заменены на безкамерку maxxis ikon+ 2.8, вилка накачена на 100psi. Минимальное давление в шине 17 psi, столько +- и накачено, боюсь если меньше то вообще буду на месте крутить. И даже если попробовать то не чего не случится на давлении меньше рекомендуемого? В обще конечно надеялся на мягкость что бы спину больную спину и колени поберечь и не разоряясь на двух подвес) Может и не тот купил друг ездит на Cannondale trail 3, короче тоже самое только 29е колеса и не плюсы, говорит тоже самое было пока не привык, тоже жопу отбивает. Может попробовать ещё сидушку со старого скрутить? Она там немного мягче.
    От низкого давление может случиться только пробитие до обода, стараться просто до этого не доводить, по паре psi спускать пока не пойдет комфортно. Плюс полностью зависит от давления. Вообще разные велосипеды на высоком и низком.

  7. #12197
    Веломаньяк Аватар для Greenhouse
    Байк
    Foka alu. STINGER Gravix Evo 700C 2021
    Адрес
    Тольятти
    Сообщений
    2,650
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Добавлю, что мягкое сиденье это не есть хорошо.
    Зависит не от мягкости, а от правильного подбора по размеру.
    Про давление написали выше и да - даже пара пси роль будет играть.
    Ну и не лениться поднимать попу на кочках.

  8. #12198

    По умолчанию

    ни плюс, ни фэт не заменят подвес. это разные велосипеды. зря вы плюс купили.
    shipkz.ru

  9. #12199

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    едешь на нем как на перекаченом мяче
    единственный раз было подобное ощущение на длинном крутом каменистом спуске в горах (карьерная дорога, сброс 1 км на 15км; на бескамерке был с давлением 15-18psi, ниже не ставил, боялся пробиться, вес 95кг). трек: https://www.gpsies.com/map.do;jsessi...nellippkoiukpy
    здесь отчет с фото (мое сообщение от 03.09.17, но вся ветка посвящена этой дороге, в основном апхиллу): https://www.e1.ru/talk/forum/read.ph...=418844&page=3
    заднее колесо подпрыгивало как мячик на камнях. т.к. давил на тормоз все время, то колесо блокировалось и с жаханьем опускалось обратно (думал протектор срежу). для себя тогда отметил, что для подобных локаций подвес обеспечил бы более комфортнный спуск и контроль велосипеда, переднее колесо с работающей вилочкой вело себя идеально. планирую в августе повторить этот спуск, но заменю стоковые "рейнджи" на более злые "бриджики"...
    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    накат заметно хуже
    на асфальте несомненно хуже...
    Цитата Сообщение от DesireUA Посмотреть сообщение
    каденс держать не выходит потому что 5я точка постоянно вылетает из седла на более менее ровной дороге. В лес я ещё не доехал но уже страшно. Подскажите, может я не правильно его готовлю?
    есть у меня на городском маршруте участок по плохонькому асфальту тротуара, визуально вроде бы все ровно, но ощущение (передается заднице при педалировании), что асфальт на тротуаре утаптывали слонами. на найнере несколько лет мучился (качал 3 атм), другие велосипедисты на газоне параллельно тропу набили, чтобы не насиловать пятую точку. на этом участке на "плюсе" неровности тоже ощущаются, езда гораздо комфортнее найнера и без выкидывания из седла как у вас...
    вангую, что нужно съездить в лес о оценить катачку по грунтам, тут от плюса самое удовольствие т.к. вел реальный "диван" в отличие от табуреточных "ужей". с вашим весом, качал бы шины край 15 psi; да, безкамерка по ощущениям не дала какой то особой мягкости хода, так что отказался от б/к эксплуатации колес, но сверхнизкое давление не использую, вес большой )))
    Последний раз редактировалось alextikh; 20.07.2019 в 13:45.

  10. #12200

    По умолчанию

    У меня и выбора другого не было или убитый двух подвес или новый велосипед в надежде, что он лучше. Да с давлением поиграюсь. Я привык что если едешь по ровном асвальту просто как у нас положенного волной или с лёгкими дырками и щебнем, я жопу не подымал, а тут видимо наверное больше сидя надо ездить чем стоя. Седушка на старом выбрана под жопные кости)) Замеряю сейчас размер новой

    ---------- Добавлено в 13:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:42 ----------

    На старом ширина сидушки 15см с копейками на новом 14
    Последний раз редактировалось DesireUA; 20.07.2019 в 13:56.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31