Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1217
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #12161
    Веломаньяк Аватар для Diomid
    Байк
    железный и карбоновый
    Адрес
    Москва, СССР
    Сообщений
    966

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Ну , рама-то, наверно, тыр 10 стоит, только нет ее в продаже,а покупать ашан, ради только его рамы за 34 тыщи - вряд ли стоит ... ну и нет труоси, нет крепов, вес рамы, видимо, немаленький опять же... какие опять же там зазоры при 2.8" ...
    тру оси? это наверно 148х12?

    да... там 135х10 под старый добрый QR на котором выигрывали Про гонщики и наверно не подозревали что это отстой )
    и Про не подозревали что отсутствие крепления багажника )
    вес рамы не скажу, в пределах классических рам 2 кг наверно будет, только среднему катальцу с багажником вроде нас это вообще ничего не значит
    зазоры у меня на швальбе супер мото-х на нижних перьях 10мм в верху около 17-20мм
    ширина покрышки на их ободе 71мм

  2. #12162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Казалось бы - да, но нет.
    А ты прицепи к этим трубочкам хлипеньким килов 20 багажа и покатай с полгодика. Я вот знаю многих жиробасов на таком марине -все сплошь турики конченые.

  3. #12163

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А ты прицепи к этим трубочкам хлипеньким килов 20 багажа и покатай с полгодика. Я вот знаю многих жиробасов на таком марине -все сплошь турики конченые.
    В гугле по запросу broken surly frame выпадает пачка изображений сломанных пополам труб и оторванных в районе втулки перьев, однако никто не считает surly непригодной к катанию рамой. У того же Халикова был ремонте surly фэт со сломанной верхней рамой.
    По запросу broken marin frame пара изображений сломанных алю подвесов.

  4. #12164

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Очень тонкие трубы на задних перьях верхние. Примыкают к подседельной трубе для излишней амортизации чуть ниже узла схождения верхней трубы и подседельной. Все это жадных до дешевки отечественных жиробасов должно бы заинтересовать но падкие на дешевку толстяки думают о сиюминутном - оттого и плотють ,плотють и плотють.
    гоза жиробас?

  5. #12165

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    гоза жиробас?
    Ну он же длинный...килов 90 в нем наверняка имеется.
    В принципе болезнь рамы можно было с легкостью решить элегантным способом и весьма дешевым.

  6. #12166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Я кстати, хотел спросить, ну как сардина после марина, лучше? Чем?
    канэшна... новая модная клевая)))

    очень понравилось в первую очередь то, что сделана грамотно и аккуратно
    торсионка очень приличная,
    рулится похуже марина, т.к. длиннее, но привык.
    зазоры между перьями хорошие (она под 29х2,6 сделана)

    немного расстраивает длиннющий рулевой стакан. у меня есть амовилка, но не встает.

  7. #12167

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    канэшна... новая модная клевая)))

    очень понравилось в первую очередь то, что сделана грамотно и аккуратно
    торсионка очень приличная,
    рулится похуже марина, т.к. длиннее, но привык.
    зазоры между перьями хорошие (она под 29х2,6 сделана)

    немного расстраивает длиннющий рулевой стакан. у меня есть амовилка, но не встает.
    Ух ты, интересно, нет бы давно уже про нее написать, все вытягивать надо)
    Меня у сардины заинтересовало, что она вариативна очень, 29-ые любые идут, к марину только узкие 29'
    Длиннее марина это мощно, пытаюсь представить. Длинная и жесткая, да еще и чистый ригид. Вседорожный туристический дальнобой в общем. Такой в Киргизии надо пробовать.

  8. #12168

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Такой в Киргизии надо пробовать.
    Только там? А ближе нет мест?

  9. #12169

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Только там? А ближе нет мест?
    Куда уж ближе? Самое то.

  10. #12170

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Длиннее марина это мощно, пытаюсь представить. Длинная и жесткая, да еще и чистый ригид. Вседорожный туристический дальнобой в общем. Такой в Киргизии надо пробовать.
    Марин с жесткой вилкой в XXL всего 117.6 см. Сардина в самой большой ростовке уже 120 см (почти как у меня на одном из плюсовых). Однако фишка в том, что у них разница в углах рулевой 2 градуса по спекам, а это те самые сантиметры и даёт. Поэтому длинная база сардины обеспечена понятно чем и боюсь даже представить как там с рулежкой. Их главная проблема в том, что они все короткозадые. 437 и 430 по чейнстею. При такой базе такой чейнстей. Как на этом вообще ездить? Неслабое такое козление в гору обеспечено практически 100%. По каменюкам размером с кулак такое чудо тоже особо не поедет. Задолбит конкретно. Жадные производители опять же сделали только
    The frame can accommodate plus wheels for extra traction and flotation: 27.5 “+ up to 3.0”, 29 “, and 29” + up to 2.6 “.
    Короче говоря рамы только для картинки в интернете, но не более. Что Марин Пайн, что Сардина. Сардину только веселенькая расцветка и спасает. А Марин не спасает ничего. Конечно это кто-то покупает и катается на таких велосипедах. Это нормально. Иначе не делали бы, если бы не продавалось. Улыбнулся и прошел мимо, но это, возможно, только моя точка зрения.
    Последний раз редактировалось replicant; 19.07.2019 в 15:15.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31