Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1175
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #11741
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    товарищ в гости заезжал... обмолвился, что катает на 29х3,0" всего на 8(!) пси (причём, более чем успешно - и, уже года три, как).
    Правда, он довольно лёгкий - но, тем не менее!
    Ну не знаю, где он катает. Я на давлении 12-15 psi на 29х3.0 только зимой могу кататься, летом даже на 15 psi постоянно бьюсь ободом на корнях, камнях и лестницах. Вешу 72 кг.

  2. #11742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    З.Ы. Коля, при этом - ещё и на галимых кнардах, с которыми до сих пор всё замечательно, и которыми он более чем доволен.
    У меня был титановый шоссейник целых 10 лет. Ну как был? Проехал я на нем наверное 500км от Парка Культуры и до Пушкина и обратно . Потом он стоял 10 лет на балконе но ведь был же. Так и твой знакомый.
    ы. Успехов твоему знакомому а только оба моих знакомых твердят что резина, кончившаяся в 1500км = говно и я им верю а с Толстым я рядом катал и покрыхи эти в руках держал.

  3. #11743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Chah Посмотреть сообщение
    Ну не знаю, где он катает. Я на давлении 12-15 psi на 29х3.0 только зимой могу кататься, летом даже на 15 psi постоянно бьюсь ободом на корнях, камнях и лестницах. Вешу 72 кг.
    Вчера поехал в лес прогуляться на КК трассы. Было набито около 1 атм с прошлой поездки по Волге. Прогнал контрольный круг 12 км. Оказалось слишком много для комфортного катания по трассам, изобилующим мелкими неровностями, кочками, корнями и местами бревнами. Стравил чуть-чуть. Стало норм и даже подруливание не появилось. Докатал оставшиеся 70 км комфортно. Дома потом замерял перед привычной докачкой и там было 0.6 атм в переднем и 0.7 атм в заднем. Обода 50 мм. Резина 29" и 78 мм по баллону при 1 атм. Вилка жесткая - сталь. Заднего аморта тоже нет. Вешу в 1.5 раза больше вашего. Катать стараюсь аккуратно и технично.

    Для больших многокилометровых поездок по асфальту набиваю 1.5 атм. При таком давлении катит по твердому и ровному просто отлично, но чувствуется каждая мелкая трещинка и камушек по колесом.
    Последний раз редактировалось replicant; 13.06.2019 в 11:32.

  4. #11744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Катать стараюсь аккуратно и технично.
    Ну вот ты катаешь аккуратно а кто-то бьется/плачет. Бьется/плачет. Примерно как апельсиновый человечек..
    Я вот вчера 15 литров воды на заднем колесе на 20писях на тропинковой покрыхе Олмоушен домой привез по асфальту и грунтам и ни разу не пробился на требуемом минимуме в 30 писей.
    Последний раз редактировалось Piramidon; 13.06.2019 в 11:39.

  5. #11745
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    при таком давлении есть перспектива укатать покрыхи раньше срока, по-моему
    если боковины достаточно тонкие и мягкие
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

  6. #11746

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Ну вот ты катаешь аккуратно а кто-то бьется/плачет. Бьется/плачет. Примерно как апельсиновый человечек..
    Просто знаю какой разрушительной силой обладают 100+ кг, летящие вниз с холма на скорости 40 км/ч. От неудачного удара такой силы можно и раму сломать, и вилку в дугу скрутить и обода в щепки, не говоря уже о ездоке.

  7. #11747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    какой разрушительной силой обладают 2 мешка муки, летящие вниз с холма на скорости 40 км/ч.

  8. #11748

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    при таком давлении есть перспектива укатать покрыхи раньше срока, по-моему
    если боковины достаточно тонкие и мягкие
    Хрониклы EXO TR с бронебойными боками в этом плане просто находка для шпиона туриста. У них боковина нереально толстая. Покрышка, снятая с обода, стоит себе на полу в полный рост круглая как целое колесо.

  9. #11749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Хрониклы EXO TR с бронебойными боками в этом плане просто находка для шпиона туриста. У них боковина нереально толстая. Покрышка, снятая с обода, стоит себе на полу в полный рост круглая как целое колесо.
    А вот газики почти сдутые и на колесе подо мной не проседали.

  10. #11750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    А вот газики почти сдутые и на колесе подо мной не проседали.
    Да ты как святой дух - легче вакуума.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (пользователей: 0 , гостей: 2)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31