Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1135
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #11341

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    "100% для байкпакинга"
    это когда чугун и дорого
    это как плюсовой niner, фреймсет 5 кг)
    b839eae8720266d2f2b5ff4f4544944f.jpg

  2. #11342

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    байпакер ли ты если не на ренжерах?
    Да вертел я этих байкпакеров на рогу велосипедном или даже на двух. Для перевозки туристического шмота у меня есть и были разные приспособы даже тогда, когда слова этого слыхом не слыхивал и как-то прекрасно обходился без этого тайного иностранного знания.

    ---------- Добавлено в 16:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:53 ----------

    Цитата Сообщение от Аскар Посмотреть сообщение
    это когда чугун и дорого
    это как плюсовой niner, фреймсет 5 кг)

  3. #11343

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Да вертел я этих байкпакеров
    А я их жалею. Львиная,если не основная, масса - технически недалекие людишки. Таков век. Стране нужны герои а ..... рожает идиотов©.

  4. #11344

    По умолчанию

    2 ALL >
    Че так все любят помусолить модное, ничего из себя не представляющее словечко, кстати, никак не связанное с данной темой ?!

  5. #11345

    По умолчанию

    Из-за этого сраного байкпакинга на рамах перестали стваить бонки для багажника например(( (я не говорю о всяких Сурли и прочих Сардинах)
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #11346
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,514

    По умолчанию

    Прошу совета в связи с тем, что потихоньку осваиваю плюсовые шины. Как уже писал, сзади стоит Vittoria Mezcal TNT 27.5x2,6, внутр. ширина обода 30 мм, камерно. Снизил давление до 1.5 бар, мой вес сейчас 115 кг. Сочетание катимости и амортизации нравится, но визуально покрышка сильно проседает, стенки круглятся.
    Это нормально - или может привести к преждевременному износу или даже "змеиному укусу"? Есть ли где-нибудь адекватный калькулятор, который бы рассчитывал рекомендуемые значения давления для шин с учетом веса?
    Есть ли сопоставимый опыт у тяжелых райдеров?
    К сожалению, не нашел на сайте производителя рекомендованных значений для давления конкретно для этой покрышки.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 16.05.2019 в 13:04.

  7. #11347

    По умолчанию

    Николай Б.,
    На боковине покрыхи указана "вилка" покателей давления. Качните мин значение (20-25 psi), покатайте. Если "пробиваетесь" до обода (заднее колесо) на корнях/кочках/бардюрах, то прибавляйте по 5psi. Собственное комфортное значение найдёте, так и остановите эксперименты...

  8. #11348
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Николай Б.,
    На боковине покрыхи указана "вилка" покателей давления. Качните мин значение (20-25 psi), покатайте. Если "пробиваетесь" до обода (заднее колесо) на корнях/кочках/бардюрах, то прибавляйте по 5psi. Собственное комфортное значение найдёте, так и остановите эксперименты...
    Спасибо! Ну вот у меня и стоит как раз 22 psi - вполне минимальное, ниже уже и не надо. До обода не "пробивался" (по ощущениям), но конечно, влетать на эти бордюры на скорости с риском пробить камеру не хочется. Так бы и оставил, но не очень понимаю, силен ли риск и не скажется ли данное значение на долговечности покрыхи.

  9. #11349
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    скажется на долговечности покрыхи.
    при таком давлении использование

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    камер

  10. #11350
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    при таком давлении использование
    А, т.е. с камерой - все-таки мало? Без камеры на заднем колесе не могу, т.к. зазоры там микроскопические (из-за крупных боковых кнобов), на 1 мм шире уже нельзя.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31