Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1105
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #11041

    По умолчанию

    Анжуйский, А я вот видел по тв, как кот мучился, кололся, но продолжал есть кактус...

  2. #11042
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Вчера прокатился 100км на плюсе... меня немного дезинформировали про маршрут и 90% был сухой асфальт, поэтому вдоволь поизучал поведение на нем. Особой разницы в катимости по асфальту рейнджеров 3.0 таф между 0.7 и 0.9..1 атм не заметил, на 0.9 может быть чуть чуть получше катит. Но на 0.9 можно сказать исчезают подруливания, а на 0.7 от наезда на разметку под острым углом переднее колесо начинает тащить руль, а заднее характерно "плавает" просто при прямом движении. В целом накат конечно отвратительный, по горизонтали выше 25-26 не вытянуть даже в низкой посадке (дальний хват на сурли молоко). В общем для подмосковных покатушек медленновато. Оставлю ренджеры для дальних походов, а для местных катух нацеплю рокет роны 2.6, уже заказаны.

    Да, а под конец я тафы еще и пропороть умудрился в лесу. Непонятно чем, вроде бы просто через корни на тропинке переезжал (осмотрел потом это место) - а порез миллиметра 2-3, герметик ессно не справился. Жгутиком заткнул без проблем (долго их не мог найти перед выездом, буквально в последнюю секунду вспомнил где они лежат), но когда сниму покрыхи надо будет нормально заклеить изнутри. Каким клеем ренджеры хорошо клеятся, кто нибудь знает?
    Да, протащился от одного из неочевидных плюсов плюса - благодаря низкому давлению набивать колесо ручным плёвое дело. Количество качков вряд ли больше чем на мтб делать надо, а усилие даже под конец плевое. Минуты полторы в один приём - и готово.

  3. #11043
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Black Serge, ну а если по 1,5 - 1,8 АТМ забить, можно было бы по асфальту порезвее ехать?

  4. #11044
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Black Serge, ну а если по 1,5 - 1,8 АТМ забить, можно было бы по асфальту порезвее ехать?
    Не думаю. На 0.9 покрышка визуально почти не плющится (масса меня с велом и всем что надето/взято порядка 115 кг) При этом бьёт по заднице на выбоинах уже очень ощутимо.

  5. #11045

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Вчера прокатился 100км на плюсе... меня немного дезинформировали про маршрут и 90% был сухой асфальт, поэтому вдоволь поизучал поведение на нем. Особой разницы в катимости по асфальту рейнджеров 3.0 таф между 0.7 и 0.9..1 атм не заметил, на 0.9 может быть чуть чуть получше катит. Но на 0.9 можно сказать исчезают подруливания, а на 0.7 от наезда на разметку под острым углом переднее колесо начинает тащить руль, а заднее характерно "плавает" просто при прямом движении. В целом накат конечно отвратительный, по горизонтали выше 25-26 не вытянуть даже в низкой посадке (дальний хват на сурли молоко). В общем для подмосковных покатушек медленновато. Оставлю ренджеры для дальних походов, а для местных катух нацеплю рокет роны 2.6, уже заказаны.

    Да, а под конец я тафы еще и пропороть умудрился в лесу. Непонятно чем, вроде бы просто через корни на тропинке переезжал (осмотрел потом это место) - а порез миллиметра 2-3, герметик ессно не справился. Жгутиком заткнул без проблем (долго их не мог найти перед выездом, буквально в последнюю секунду вспомнил где они лежат), но когда сниму покрыхи надо будет нормально заклеить изнутри. Каким клеем ренджеры хорошо клеятся, кто нибудь знает?
    Да, протащился от одного из неочевидных плюсов плюса - благодаря низкому давлению набивать колесо ручным плёвое дело. Количество качков вряд ли больше чем на мтб делать надо, а усилие даже под конец плевое. Минуты полторы в один приём - и готово.
    После того как распорол рейнджер на битом кирпиче заплатку клеил кажется обычным суперклеем, какой-то очень жесткий, но сейчас в хозяйстве другой клей и какой на тот момент был точно уже не вспомню. Тем не менее заплатка держится монолитно.

  6. #11046
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    После того как распорол рейнджер на битом кирпиче заплатку клеил кажется обычным суперклеем, какой-то очень жесткий, но сейчас в хозяйстве другой клей и какой на тот момент был точно уже не вспомню. Тем не менее заплатка держится монолитно.
    У меня, есть дома 2-3 клея, попробую наклеить несколько кусочков заплаток и отодрать потом

  7. #11047

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Не думаю. На 0.9 покрышка визуально почти не плющится (масса меня с велом и всем что надето/взято порядка 115 кг) При этом бьёт по заднице на выбоинах уже очень ощутимо.
    А я вот теперь даже не знаю как атмосферы или PSI воспринимать. Показания электронного манометра и того что в насосе наверное в пол атмосферы различаются. Вот и пойми кто из них врет. Вообще электронный манометр можно калибровать?

    По катимости рейнджеров, если набить до бетонной жесткости то катят как обычная мтб покрышка, у нее пятно контакта с поверхностью не больше чем у любого узкого колеса остаётся. Профиль то круглый у покрышки. Но велосипед становится таким жестким что в седле только по идеальному асфальту можно ехать. Иначе спина начинает болеть от ударов быстро.
    Подруливание у меня начинается когда от состояния максимально накачанного остаётся где-то половина давления в колесе. Так вот комфортно ехать и вполне сносно катит у меня на рейнджерах при давлении посередине между подруливает и отбивает спину. В атмосферах к сожалению сказать не могу т.к. не знаю есть ли у меня правдивый манометр.

    ---------- Добавлено в 17:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:09 ----------

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    У меня, есть дома 2-3 клея, попробую наклеить несколько кусочков заплаток и отодрать потом
    Я камерно ездил на заплатке поэтому она у меня вмуровалась в резину камерой. Как с бескамеркой будет держать это надо пробовать действительно. Может стоит после наклеивания заплатки сначала с камерой поставить, чтобы приклеилась как следует. На сутки хотя бы.

  8. #11048

    По умолчанию

    Зачем на 27-ые ставить какое то говно вместо швальбы и жаловаться что нет наката.
    ну ты лоось...

  9. #11049
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от polarpolaroid Посмотреть сообщение
    Я камерно ездил на заплатке поэтому она у меня вмуровалась в резину камерой. Как с бескамеркой будет держать это надо пробовать действительно. Может стоит после наклеивания заплатки сначала с камерой поставить, чтобы приклеилась как следует. На сутки хотя бы.
    Я дырку на своем рокет роне так и заделывал. Заклеил изнутри обычной латкой для камер, поставил покрышку с камерой и накачал сначала до небольшого давления, чтоб ровно встала, потом прихватил снаружи напротив дырки веревкой, чтобы не растягивалась, накачал до максимального давления и оставил так на ночь. Держит бескамерно до сих пор, спустя несколько месяцев и 2000 км пробега.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  10. #11050
    Веломаньяк Аватар для Chah
    Байк
    1. Cube Race One 2015 2. BH XTEP LYNX 5.5 PRO ES820 2020
    Адрес
    Таллин
    Сообщений
    2,098

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Не думаю. На 0.9 покрышка визуально почти не плющится (масса меня с велом и всем что надето/взято порядка 115 кг) При этом бьёт по заднице на выбоинах уже очень ощутимо.
    Хм, моя масса практически идентичная получается, но на 0.9 атм покрышку под моим весом плющит весьма заметно. Что касается наката по асфальту, то разница при 0.9 атм и 2.0 атм - колоссальная.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31