Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1098
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #10971

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Нет, это не с олифой... вообще необходимость антикора это скорее дань моде. У меня на даче есть стальной велосипед выпуска начала 60х годов, интенсивно эксплуатировавшийся многие десятилетия с весны по осень. Рама вполне жива до сих пор...
    мне то-же так кажется

    но новую сардину так-же проантикорил)))

  2. #10972

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Нет, это не с олифой... вообще необходимость антикора это скорее дань моде. У меня на даче есть стальной велосипед выпуска начала 60х годов, интенсивно эксплуатировавшийся многие десятилетия с весны по осень. Рама вполне жива до сих пор...
    Ради интереса распилить этот вел и посмотреть толщину водопровода, из которого он сделан. А потом баттированную сталюку от сурли. Снимет много вопросов.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  3. #10973

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Ради интереса распилить этот вел и посмотреть толщину водопровода, из которого он сделан. А потом баттированную сталюку от сурли. Снимет много вопросов.
    Я через месяцок буду бонки впаивать для флягодержателя в наклонную трубу - попытаюсь стенку замерять.
    ы. Год назад мостик переваривал Халиков. В нем толщина мяталла запредельная...никада не сгниёть. В некоторых местах один знакомый дядя ножом для разделки щепы пытался раму перерубить со всей дури - ничего не вышло. Только вмятины появились.

  4. #10974

    По умолчанию

    Piramidon, я не говорю, что сурля слишком тонкая, я говорю, что водопровод 60-х толще. А антикорить я если бы и стал, то просто из любопытства. Но скорее всего было бы лень.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  5. #10975
    Веломаньяк Аватар для trial
    Адрес
    Академическая
    Сообщений
    6,866
    Записей в дневнике
    17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Только вмятины появились.
    хорошо отдыхаете

  6. #10976

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    но новую сардину так-же проантикорил)))
    покаж рыбину тоне жмотись
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  7. #10977
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Piramidon, я не говорю, что сурля слишком тонкая, я говорю, что водопровод 60-х толще.
    ХВЗ в 60х делал вполне приличные рамы из хроммоля на своих турингах. И по весу и по качеству. Паяные на узлах. Водопровод начался с середины 70х. Вот те рамы и вилки гнулись при ударах.

  8. #10978

    По умолчанию

    Доброго дня господа. Возможно мой вопрос не совсем по теме, но всеже прошу помочь.
    Прислали немцы мне раму крампуса, нашел на ней косяки сварки на перемычке между верхним и нижним пером где тормоз, остальные швы норм. С одной стороны шва там свищ, с другой подрезы. Немцы говорят возвращай, а я не могу решить возвращать или инет потому что это куча мороки и куча времени, а сезон уже вот он (и нет гарантии что другая будет без косяков). Как по вашему мнению, критичные косяки? Что посоветуете ? Спасибо.
    GG-O_cIMzpk.jpg Fblg_sGWDWI.jpg
    Последний раз редактировалось Batatacumba; 30.03.2019 в 12:19.

  9. #10979

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Batatacumba Посмотреть сообщение
    Как по вашему мнению, критичные косяки?
    Не сказать, что слишком критичные,- скорее всего, при эксплуатации не скажутся.

  10. #10980

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    покаж рыбину тоне жмотись
    наманых фото нет, как то так получилось. если не считать колес, собрал из того, что было
    Изображения Изображения

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31