Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1085
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #10841
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    DenYukon, спасибо, с ободами разобрался, таблицы изучил. А вот с покрышкой пока чего-то не могу определиться. Мне частенько приходится сталкиваться с булыжниками на небольших спусках и подъемах, в мокром виде (в лесах Карельского перешейка сухо практически и не бывает ) - порой очень и очень скользко. Вот как этот G-One Allround сзади поведет себя на них - непонятно, а вы ведь писали только про сухое покрытие. Кстати, посмотрел в мм - он идет в описаниях как 70 мм, т.е. true 2.8, тогда как Блэйзер - 67 мм, т.е. почти 2.6 - каковых есть множество вариантов на 66 мм. Что снова возвращает меня к этому размеру, с которым уже нет ограничений по рисунку. Вот интересно - это честные миллиметры, или всё приблизительно?
    А Блэйзеры многие не хвалят за тонкость стенок и неустойчивость на мокром... Что-то заморочился я с этим делом...

  2. #10842
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    вообще Г-уан сзади неплохо себя показывает (но только пока сухо-твердо)
    В мягком-жидком сразу замыливается и начинает скользить во все стороны. Ну и плюс у неё компаунд Onestar, твёрдый и шоссейный.

  3. #10843

    По умолчанию

    Николай Б., Тогда стоит смотреть на WTB TrailBlazer. Только имейте ввиду, что эту модель уже довольно трудно купить. По некоторым комментариям пользователей на сайте wtb.com я понял, что эту модель то ли уже не производят, то ли производят в минимальных количествах. И в наличии на БК и Байк-24 я ее давно не видел.

    Если смотреть на что-то универсальное и схожее по рисунку протектора, то есть интересный вариант - Vittoria Mezcal в размере 27.5х2.6
    https://www.bike-components.de/en/Vi...reifen-p63276/
    Я пользуюсь такой резиной в размере 29х2.6 На ободе внутренней шириной 25 мм эта покрышка раскрывается до 64 мм. На более широком ободе добавится еще миллиметра 2-3-4. По моим ощущениям и для моих условий использования этот размер и рисунок протектора билизкок к универсально-идеальному - хорошо катит по твердому (асфальт, плотный грунт), не пасует в рыхлоте и хорошо очищается.

    Для рамы ММ также важно оставить какие-никакие грязевые зазоры, если Вы собираетесь залезать в места с мокрым грунтом. Так что выбор "недоплюса" 27.5х2.6 кажется разумным компромисом при сохранении большинства преимуществ "плюсового" сетапа.

    Вообще у Вас теперь есть достаточно информации, чтобы сделать выбор. Надо просто сделать первый шаг. Идеальных решений не бывает. Да и сезон уже почти начался - надо катать!
    Последний раз редактировалось DenYukon; 12.03.2019 в 10:01.

  4. #10844
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Black Serge, там в начале есть оглавление. Если изучить хотя бы его, то можно понять, что плавность хода в 10-й главе. Это третья страница оглавления, не у всех хватает терпения
    Видно что не у всех хватает познаний в пределах школьного курса физики чтобы понять что в десятой главе про амортизацию колесом тоже ничего нет кроме упоминания в одной короткой формуле.

    ---------- Добавлено в 10:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:11 ----------

    Пересмотрел вчера абсолютно все покрышки 2.6 и 2.8 на bike24 (фильтра по ширине нет что неудобно). Самые быстрые это видимо рокет роны. Есть ещё какие то немейнстримовые с интересным протектором, но конский вес 800+ за 2.6 это несерьёзно.
    В общем если буду собирать второй вилсет, видимо на РР придётся. Колеса может и правда самому собрать...

  5. #10845

    По умолчанию

    deleted
    Последний раз редактировалось Bikeuser; 01.11.2019 в 12:41.

  6. #10846
    Веломаньяк Аватар для Анжуйский
    Байк
    Cannondale F500 Jamis Dragonslayer
    Адрес
    Строгино Сокольники
    Сообщений
    2,192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение

    [/COLOR]Пересмотрел вчера абсолютно все покрышки 2.6 и 2.8 на bike24 (фильтра по ширине нет что неудобно). Самые быстрые это видимо рокет роны. Есть ещё какие то немейнстримовые с интересным протектором, но конский вес 800+ за 2.6 это несерьёзно.
    Самая быстрая резина на графеновых нанотрубках https://www.vittoria.com/us/mezcal-cross-country.html
    Последний раз редактировалось Анжуйский; 12.03.2019 в 10:45.

  7. #10847
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bikeuser Посмотреть сообщение
    Это на 29" ?
    Если на 27.5" то разве у вас в стоке не бомболони стояли? Я сколько не смотрел на рокет рон, так и не смог найти особой разницы с бомболонями, поэтому купил ноби ник, поставлю назад когда еще грязно будет по весне.
    Бомболони были, да. Купил вместо них рейнджеры, они пошустрее катят.
    Это для туризма. Для покатушек хочу другой вилсет и резину 2.6

    ---------- Добавлено в 10:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:46 ----------

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    Самая быстрая резина на графеновых нанотрубках https://www.vittoria.com/us/mezcal-cross-country.html
    Интересно, спасибо.
    Но во первых она в 2.6 coming soon, во вторых на что грамм тяжелее РР... А протектор интересный, да, должен быть быстрым
    UPD ан нет, нашел ее на б24 в размере 2.6...странно, почему вчера не видел? Подумаю.
    Последний раз редактировалось Black Serge; 12.03.2019 в 10:50.

  8. #10848

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анжуйский Посмотреть сообщение
    графеновых нанотрубках
    пафоса-то сколько ))
    п.с. если она такая крутая, то че такая тяжелая?
    минимум без хвостика 700г для типового кк 29х2.25

  9. #10849

    По умолчанию

    Чем так плох рокетрон, что у людей возникают вопросы про бабуленю и прочие ренджеры?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  10. #10850
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    отсутствием 29-го артикула
    продам аммовилку X-Fusion McQueen RCP 27.5+/29+

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31