Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1080
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #10791
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Вернусь в проблеме выбора резины. Вроде бы определился со всеми деталями вилсета. Но вот подходящая под мои цели и ширину перьев рамы покрышка Trail Blazer 27,5+ TCS Light Fast Rolling в размере 2.8 из интернет-магазинов пропала. На БК указано, что поступление - до 20 дней, но это они всегда пишут, когда товара нет...
    https://www.bike-components.de/de/WT...reifen-p44903/ Не знаю, имеет ли смысл ждать - хотя так-то время еще есть.
    Товарищи, а какую альтернативную резину вы могли бы посоветовать назад: чтобы поуже и шипы покороче, да чтоб и катила, и как-то держала, и компаунд попрочнее...?
    Schwalbe G-One Allrounder ненадежен и быстро стирается. Можно, конечно, тот же WTB Ranger TCS Tough Fast Rolling взять, что и на перед, или вот вроде бы у Маxxis есть интересные варианты - Икон, например. Но в размере 2.8 наверняка все это уже плохо полезет. Тогда придется брать 2.6 - а это всего на 1 см шире найнеровской резины Конти 2.2, которую я юзаю летом. В общем, задумался я чего-то...

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    UPD. На Чейне все-таки есть. Но вопрос остается: есть ли альтернатива для Trail Blazer 27,5+ TCS Light Fast Rolling по узоте и прочим параметрам? И какова она в эксплуатации в условиях лесов, небольших холмов и грунтовок. Начитался отзывов - очень разные.
    Последний раз редактировалось Николай Б.; 10.03.2019 в 15:14.

  2. #10792

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вернусь в проблеме выбора резины. Вроде бы определился со всеми деталями вилсета. Но вот подходящая под мои цели и ширину перьев рамы покрышка Trail Blazer 27,5+ TCS Light Fast Rolling в размере 2.8 из интернет-магазинов пропала. На БК указано, что поступление - до 20 дней, но это они всегда пишут, когда товара нет...
    https://www.bike-components.de/de/WT...reifen-p44903/ Не знаю, имеет ли смысл ждать - хотя так-то время еще есть.
    Товарищи, а какую альтернативную резину вы могли бы посоветовать назад: чтобы поуже и шипы покороче, да чтоб и катила, и как-то держала, и компаунд попрочнее...?
    Schwalbe G-One Allrounder ненадежен и быстро стирается. Можно, конечно, тот же WTB Ranger TCS Tough Fast Rolling взять, что и на перед, или вот вроде бы у Маxxis есть интересные варианты - Икон, например. Но в размере 2.8 наверняка все это уже плохо полезет. Тогда придется брать 2.6 - а это всего на 1 см шире найнеровской резины Конти 2.2, которую я юзаю летом. В общем, задумался я чего-то...

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    UPD. На Чейне все-таки есть. Но вопрос остается: есть ли альтернатива для Trail Blazer 27,5+ TCS Light Fast Rolling по узоте и прочим параметрам? И какова она в эксплуатации в условиях лесов, небольших холмов и грунтовок. Начитался отзывов - очень разные.
    если 2,8 слишком широкая, почему не взять 2,6??

  3. #10793
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    если 2,8 слишком широкая, почему не взять 2,6??
    Ну вот не хотелось бы сменить шило на мыло: не уверен, будет ли качественный скачок от 2.2 к 2.6. А заднее колесо стоит дорого...

    ---------- Добавлено в 20:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:26 ----------

    Ну и насчёт зазоров остаётся вопрос: считается, что 3-4 мм маловато.

  4. #10794

    По умолчанию

    Николай Б., с 2.2 до 2.6 «скачек» вполне себе чувствуется. Вот только каретка опустится. Вы ведь на 27.5 их ставить хотите?

    А с чего Вы взяли, что G-One Allround быстро стираются? «Не читайте советских газет...» (с).
    У меня G-One Allround за 4,000 км в прошлом году по асфальту (!) ну совсем как новая, даже на заднем колесе.
    Установлена бескамерно. Резина легкая, катит по любому сухому покрытию просто замечательно.
    Если не будете заморачиваться слишком широкими ободами, то в раму в размере 27.5х2.8 на ММ встанут как надо. С каретка будет на месте. Ну чего ещё надо?

  5. #10795
    Огурец Аватар для yurezz
    Байк
    JAMIS ROUGHNECK
    Адрес
    Питер Зелек
    Сообщений
    726
    Записей в дневнике
    21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Вернусь в проблеме выбора резины. Вроде бы определился со всеми деталями вилсета. Но вот подходящая под мои цели и ширину перьев рамы покрышка Trail Blazer 27,5+ TCS Light Fast Rolling в размере 2.8 из интернет-магазинов пропала. На БК указано, что поступление - до 20 дней, но это они всегда пишут, когда товара нет...
    https://www.bike-components.de/de/WT...reifen-p44903/ Не знаю, имеет ли смысл ждать - хотя так-то время еще есть.
    Товарищи, а какую альтернативную резину вы могли бы посоветовать назад: чтобы поуже и шипы покороче, да чтоб и катила, и как-то держала, и компаунд попрочнее...?
    Schwalbe G-One Allrounder ненадежен и быстро стирается. Можно, конечно, тот же WTB Ranger TCS Tough Fast Rolling взять, что и на перед, или вот вроде бы у Маxxis есть интересные варианты - Икон, например. Но в размере 2.8 наверняка все это уже плохо полезет. Тогда придется брать 2.6 - а это всего на 1 см шире найнеровской резины Конти 2.2, которую я юзаю летом. В общем, задумался я чего-то...

    ---------- Добавлено в 17:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    UPD. На Чейне все-таки есть. Но вопрос остается: есть ли альтернатива для Trail Blazer 27,5+ TCS Light Fast Rolling по узоте и прочим параметрам? И какова она в эксплуатации в условиях лесов, небольших холмов и грунтовок. Начитался отзывов - очень разные.
    если интересно есть два блейзера таких, подушатанных но живых, в лс.

  6. #10796

    По умолчанию

    Николай Б., на скорый износ в основном жалуются на G-One в размерах 35 и 38 мм.
    Ну так там и пятно контакта поменьше с тем же весом. Ничего удивительного.

  7. #10797
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DenYukon Посмотреть сообщение
    Николай Б., с 2.2 до 2.6 «скачек» вполне себе чувствуется. Вот только каретка опустится. Вы ведь на 27.5 их ставить хотите?

    А с чего Вы взяли, что G-One Allround быстро стираются? «Не читайте советских газет...» (с).
    У меня G-One Allround за 4,000 км в прошлом году по асфальту (!) ну совсем как новая, даже на заднем колесе.
    Установлена бескамерно. Резина легкая, катит по любому сухому покрытию просто замечательно.
    Если не будете заморачиваться слишком широкими ободами, то в раму в размере 27.5х2.8 на ММ встанут как надо. С каретка будет на месте. Ну чего ещё надо?
    Что ж, это хорошие новости. Исходил из того, что мелкий протектор "шашечками" должен вроде как истираться быстрее. Но меня больше смущает заявленный предельный вес в 70 кг - для заднего колеса маловато, учитывая мои 110-115 кг + возможный груз в 15-20 кг. Ну и стенки совсем тонкие, без усиления.
    А с высотой каретки у меня как раз всё хорошо - вилка от Сюрли ECR дает свой бонус.

    ---------- Добавлено в 22:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:50 ----------

    Цитата Сообщение от DenYukon Посмотреть сообщение
    Если не будете заморачиваться слишком широкими ободами, то в раму в размере 27.5х2.8 на ММ встанут как надо.
    Я правильно понимаю, что для контроля объема лучше брать не рекомендованный для 2.8 обод шириной 40 мм, а где-то 30 мм?

  8. #10798

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Б. Посмотреть сообщение
    Ну и насчёт зазоров остаётся вопрос: считается, что 3-4 мм маловато.
    3-4 мм на каком размере...3.0?

  9. #10799
    Древесный тихоход Аватар для Николай Б.
    Байк
    Кастом Marin Muirwoods 29er, 20.5" (2016); Marin Four Corners (2013); Surly Cross-Check; винтажный комьютер Centurion Basic
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    4,505

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    3-4 мм на каком размере...3.0?
    2.8, в раме. Но на самом деле даже не 2.8 (т.е. 70 мм), а поменьше - 67 мм, если верить данным на Чейне, это маломерки.

  10. #10800
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    40+ фреймсет + 13 колеса. все остальное у меня было.у опытных байкеров обычно все уже давно есть
    при этом разница в весе колес - читайте свой пост.

    да, и сейчас про 60+ за дрэгон речи уже не идет
    13 колеса в сборе или вилсет? Резина "уже есть"?
    Даже если вилсет, можно ссылочку или список комплектующих?
    "Всё уже давно есть" - да есть, на другом веле который тоже нужен... В общем надо было указывать что это не стоимость сборки вела, а стоимость фреймвилсетов, ибо вводит в заблуждение.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31