Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 1065
+ Ответить

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #10641
    фэтбайк головного мозга Аватар для TrueZurg
    Байк
    Corratec CCT Team, ФэтКитайКарбон MC170 27.5"+, Sarma KAM
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    7,120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    27.5" plus Carbon MTB Rim Clincher&Hookless light weight mountain bike rim 32H 1pc
    дизайн сильно на любителя!

  2. #10642
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Piramidon Посмотреть сообщение
    Прикипела моя зеленая жаба к бабусе да и сам посуди какая выходит арихметика.
    1. Новая втула на 32 выйдет 8тыров+ обод столько же.
    2. Новый карбообод со всеми моими хотелками и свистоперделками выходит пока дешевле чем новый вилсет на 32.
    3. Разобрав старый вилсет на 36 я убью наповал жабу пристроив никому ненужную втулу на 36, получу бронебойное колесико и попробую капрон.
    И вот прикинь картину. Я собираю новое колесо за 16 и у меня неподьемной гирей остается висеть старое. И как жить после этого?
    А я вот сижу и задумчиво гляжу вот на это:
    https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=224886
    В раздумьях не собрать ли на них "быстрые колеса" в дополнение к нынешним "туристическим"
    Нынешние - штатный вилсет от dragonslayer: втулки formula, обода scraper i40 (ширина 40). Покрышки рэнжеры 3.0 таф.
    Новые: обода h1900, втулки Spline, всё dt swiss, спицы прямые, ширина 30. Покрышки хочу ikon+ exo 27.5*2.8, которые ещё маломерки, то есть реальная ширина на этих ободах думаю будет порядка 2.6.
    По расчетному весу (с покрышками) новый вилсет будет на 800 грамм легче нынешнего. Плюс разница в катимости.
    Собственно вопросы:
    1. Насколько ощутимо в реальности это будет отличаться по средней на подмосковных пвд дистанциях и просто покатухах, смешанных асфальт /грунт? Вес вела 15/14 кг соответственно, сталь и блокируемая аморт вилка.
    2. Не стремно ли 28 спиц для веса 110-120кг (я+вел+байкпак). Там вроде до 150 ограничение, но мало ли чего маркетологи напишут...

  3. #10643

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    А я вот сижу и задумчиво гляжу вот на это:
    https://www.bike24.com/1.php?content=8;product=224886
    В раздумьях не собрать ли на них "быстрые колеса" в дополнение к нынешним "туристическим"
    Нынешние - штатный вилсет от dragonslayer: втулки formula, обода scraper i40 (ширина 40). Покрышки рэнжеры 3.0 таф.
    Новые: обода h1900, втулки Spline, всё dt swiss, спицы прямые, ширина 30. Покрышки хочу ikon+ exo 27.5*2.8, которые ещё маломерки, то есть реальная ширина на этих ободах думаю будет порядка 2.6.
    По расчетному весу (с покрышками) новый вилсет будет на 800 грамм легче нынешнего. Плюс разница в катимости.
    Собственно вопросы:
    1. Насколько ощутимо в реальности это будет отличаться по средней на подмосковных пвд дистанциях и просто покатухах, смешанных асфальт /грунт? Вес вела 15/14 кг соответственно, сталь и блокируемая аморт вилка.
    2. Не стремно ли 28 спиц для веса 110-120кг (я+вел+байкпак). Там вроде до 150 ограничение, но мало ли чего маркетологи напишут...



    Black Serge, вы уверены, что это бескамерные обода? если конечно для Вас это актуально.

    Недавно продал колесики ДТ, тру бескамерка (без отверстий под спицы со стороны камеры) но покрышка при сбросе давления не держалась
    мне кажется, что с весом на этих колесах проблем не будет

  4. #10644
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TrueZurg Посмотреть сообщение
    дизайн сильно на любителя!
    Прекрасно же, что не для всех). Так же как и конструктивные особенности, как то - усиление в районе отверстий и лёгкая асимметрия, не всем понятны и нужны.
    я всегда буду против.

  5. #10645
    не с нами
    Байк
    один крампус другой был титус, а сейчас карбонда 1001
    Адрес
    Пермь
    Сообщений
    9,613
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    ну да .
    кому то шашечки дизайн , а кому то ездить
    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    конструктивные особенности, как то - усиление в районе отверстий и лёгкая асимметрия

  6. #10646
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wituc Посмотреть сообщение
    ну да .
    кому то шашечки дизайн , а кому то ездить
    А здесь тот случай, когда и то и другое присутствует, на мой взгляд.
    я всегда буду против.

  7. #10647
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lejeboka Посмотреть сообщение
    Black Serge, вы уверены, что это бескамерные обода? если конечно для Вас это актуально.

    Недавно продал колесики ДТ, тру бескамерка (без отверстий под спицы со стороны камеры) но покрышка при сбросе давления не держалась
    мне кажется, что с весом на этих колесах проблем не будет
    В описании же написано DT Swiss Spline Tubeless ready. А годность под бескамерку определяется не отсутствием отверстий под ниппеля (такое вообще встречается редко) а правильным профилем обода с полочками для встегивания бортов покрышки.
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  8. #10648
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    При схожем общем весе на М1700 с 30вн на 28 спиц после примерно 1000 по битце все в идеале. Колеса ощутимо жестче моего 29 вилсета (421дт на 32 спицы). В М1700 502 обод весит 535гр, а тут HX 531 - 555гр, но откуда разница вилсета 250гр? Видимо 370 втулки не только шлак, но и чугун. Понятно, там просто freehub made of steel

    Цитата Сообщение от Black Serge Посмотреть сообщение
    Покрышки хочу ikon+ exo 27.5*2.8, которые ещё маломерки, то есть реальная ширина на этих ободах думаю будет порядка 2.6.
    Тоже хочу.
    Встречал тут подобные предположения, скорее всего, наверное... без замеров и пруфов. У вас, они (пруфы) видимо есть. Поделитесь?
    Последний раз редактировалось KIRJA; 28.02.2019 в 14:45.

  9. #10649
    Штурман Аватар для Black Serge
    Байк
    Cannondale Scalpel, Surly Straggler, Surly Karate Monkey, IceBreaker Carbon, OnOne Lurcher
    Адрес
    Московский Лось
    Сообщений
    994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KIRJA Посмотреть сообщение
    При схожем общем весе на М1700 с 30вн на 28 спиц после примерно 1000 по битце все в идеале. Колеса ощутимо жестче моего 29 вилсета (421дт на 32 спицы). В М1700 502 обод весит 535гр, а тут HX 531 - 555гр, но откуда разница вилсета 200гр? Видимо 370 втулки не только шлак, но и чугун.



    Тоже хочу.
    Встречал тут подобные предположения, скорее всего, наверное... без замеров и пруфов. У вас, они (пруфы) видимо есть. Поделитесь?
    Эээ "370 - шлак", это же не то что по моей ссылке?
    А про маломерки попадалось на каких-то буржуйских форумах. Если есть обратная инфа, тоже буду признателен. У меня цель как раз - Взять максимально накатистые колеса реальной ширины примерно 2.6. Чтобы гонять по грязи куда найнер подвес макать жалко.
    Последний раз редактировалось Black Serge; 28.02.2019 в 14:13.

  10. #10650
    Веломаньяк
    Байк
    TREK SF 9.8 Lets fly
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    273
    Записей в дневнике
    10

    По умолчанию

    Black Serge, Ща корифеи возможно попровят, но разве у дт появилась альтернатива 370 втулке?
    На всех 1900 вилсетах не ратчет и этого достаточно.

    В том то и дело, что загуглить пруфы по ikon+ exo 27.5*2.8 лично мне не удалось.

    "У меня цель как раз - Взять максимально накатистые колеса реальной ширины примерно 2.6." - нас как минимум двое) только мне для плотных грунтов. Вообще с трудом представляю накат по грязи).
    Для грязи у меня Forekaster 2.6 3C, но наката там нет.


    пс. но цена за вилсет хороша при условии замены задней на 350 без замены спиц и продажи 370.
    В прошлом году ухватил на чейне М1700 вн 30 за 260евро, можно приблизится к подобной цене при условии выше
    Последний раз редактировалось KIRJA; 28.02.2019 в 15:14.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31