Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 1926 ПерваяПервая ... 3537393981011021031041051081131331532033034036031103 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 19256

Тема: Plus bikes (26+/27.5+/29+) - особенности, достоинства и ... недостатки

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    плюс Завитаев, когда собирал, похвалил китайцев за массивность: ему не удалось при протяжке заставить их хрустеть
    Если с шайбами, то хруста не будет вообще. Хрустит структура карбона на границе отверстия, подминаясь под ниппель, но не сам обод от того, что вот-вот и лопнет. Завитаев поначалу боялся из-за этого звука карбон натягивать как надо, но потом вроде попривык, т.к. повалили массово, но теперь собираю не у него, хотя у него собирал много алюминия и одно карбоновое колесо тоже.

  2. #1022
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    Нет, вилка титан.
    Ну, я про нее и говорил. В том смысле, что титан тоже металл и титановая вилка всяко поболее карбониевой весит. От этого может вес набежать. Ну, а брукс 450-граммовый - это да К слову о бруксах: вчера катался, встретил камрада на шоссере, ХВЗ-шная рама и прочий отечественный олдскул. Прокатился - последний раз на шоссере я катался в 1990 году - вспомнил былое, но больше всего меня поразило удобство штатного седла - кожзам и продольный набор пружин под седлом, а не две большие сзади, как обычно. Теперь чего-то чешется мне такое седло добыть и попробовать покатать на нем подольше
    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    отрекаюсь в очередной раз от гейлайтсва
    Такая же фигня, нафиг весодрочерство, когда оно в угоду надежности приносится. Проклятые эликсиры 7...

  3. #1023

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    И обвеска - не придерешься, все "в цвет": бескамерка, карбоний, титанчег, овал, е13, хтя...
    Функционально - да, меня смущают только тормозные ручки Альфины, уж больно на любителя

    А вот именно по ЦВЕТУ, не ИМХО

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Ну, я про нее и говорил. В том смысле, что титан тоже металл и титановая вилка всяко поболее карбониевой весит. От этого может вес набежать. Ну, а брукс 450-граммовый - это да К слову о бруксах: вчера катался, встретил камрада на шоссере, ХВЗ-шная рама и прочий отечественный олдскул. Прокатился - последний раз на шоссере я катался в 1990 году - вспомнил былое, но больше всего меня поразило удобство штатного седла - кожзам и продольный набор пружин под седлом, а не две большие сзади, как обычно. Теперь чего-то чешется мне такое седло добыть и попробовать покатать на нем подольше

    Такая же фигня, нафиг весодрочерство, когда оно в угоду надежности приносится. Проклятые эликсиры 7...
    А шито нитак с иликсирами?

    Про кожанным сидениям, смело тебе заявляю, они как наркотик. Вроде и твердое, конкретно мое самое твердое из линейки, на сколько я понимаю, но на нем мегаудобно именно из-за гашения кочек в спину.

    ---------- Добавлено в 09:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:31 ----------

    Цитата Сообщение от HardDen Посмотреть сообщение
    Функционально - да, меня смущают только тормозные ручки Альфины, уж больно на любителя

    А вот именно по ЦВЕТУ, не ИМХО

    Йа непременно вывезу зеркалку с великом погулять. И там именно альфиновый глянец очень идет матовому карбону с глянцевыми элементами, и в целом титану.
    О, да, размер ручек туристический, но тут уж мои предпочтения, лапа большая, люблю тормозить любым пальцем
    Извините, что забыл сразу этот крупный план

  5. #1025
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    А шито нитак с иликсирами?
    С иликсирами печалька вышла конкретная: купил в том году парочку 7SL в околонулячем состоянии, хорошие стоп-краники, модуляция, все такое... Без проблем отходили летний сезон, осень и пол-зимы. А во второй половине зимы сдохли - выдался легкий морозец, минус 22, не больше, и вот после него потекли оба калипера. Одновременно. Терпел некоторое время, катал, сушил колодки феном, потом пошли прокачки и я понял, что тормозам торба. Закупил у местного шамана калиперы от CR, докатал остаток зимы, купил православные жуси 7, а это недоразумение продал от греха подальше.
    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    Про кожанным сидениям, смело тебе заявляю, они как наркотик.
    Верю, верю Просто брукс меня смущает необходимостью частого ухода и некоторой капризностью к погодным явлениям (дождей не терпит, вроде), посему вариант с бруксом и не рассматривал предметно. Но после вчерашнего отечественного седла не исключено, что вернусь к вопросу вновь

    ---------- Добавлено в 09:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:39 ----------

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    Йа непременно вывезу зеркалку с великом погулять.
    Только диафрагму не зажимай, умоляю! Дырку побольше, байк по солнцу и какой-нибудь антураж погламурней фоном, чтобы бокэ вышло хорошее

    Я, вон, недавно тоже всяко извращался, пытался байк "запортретить" на фоне машин, типа, байк смотрится выгоднее ведра Хорошее место нашел, хотел даже на разделительную полосу узенькую выползти, тогда был бы суперкадр, но очканул, что задавят (запросто, кстати, ибо движение очень активное на этом участке и скорости большие) и снял на обочинке


    Последний раз редактировалось Mantrid; 13.06.2015 в 09:46.

  6. #1026

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от replicant Посмотреть сообщение
    Если с шайбами, то хруста не будет вообще. Хрустит структура карбона на границе отверстия, подминаясь под ниппель, но не сам обод от того, что вот-вот и лопнет. Завитаев поначалу боялся из-за этого звука карбон натягивать как надо, но потом вроде попривык, т.к. повалили массово, но теперь собираю не у него, хотя у него собирал много алюминия и одно карбоновое колесо тоже.
    Кстати про шайбы, их нет. Наверное потому и удивился он, когда собирал. Знаю что Клетка полюбому на карбон шайбы ставит, и вот призадумался. Ну, будем посмотреть

    ---------- Добавлено в 09:55 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Просто брукс меня смущает необходимостью частого ухода и некоторой капризностью к погодным явлениям (дождей не терпит, вроде), посему вариант с бруксом и не рассматривал предметно. Но после вчерашнего отечественного седла не исключено, что вернусь к вопросу вновь
    Особого ухода не треба, это всё читание интренетов по утрам. Воды вот да, боится, но только снизу, крылья решают. Остальной уход как за ботинками, только реже, кожа грубее.

  7. #1027
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    тут зазоры видны на 29х3, а оно на примерно дюйм в диаметре больше
    А я про ширину. По фото кажется, будто не встанет 4" нормально.

  8. #1028
    машинист велосипеда Аватар для dimas000
    Байк
    Surly Crosscheck (синглспид для города / туринг на nexus-8)
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    4,474
    Записей в дневнике
    7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    готов
    Сегодня обкатал около 80 км.
    ура! крутота!!! поздравляю! одним больше в секте поклонников правильных колес!
    сколько чейнстей? выглядит зело трамвайно.

    Цитата Сообщение от Картоновед Посмотреть сообщение
    Катит по грунту веселее, я вчера реально везде с ветерком по лосинке катил, чего раньше не замечалось, ибо 26ер затыкается на кочках-корешках, а толстого по суху пока не довел, ноги не дошли
    та же байда. освальд - отстой какой-то. только сворачиваешь с него на какую-нибудь тропинку - и все, и ты ваще король! мир меняется сразу))

    кстати, вопрос ко всем владельцам Хрониклов: желтая надпись "Maxis" зело ядрено накрашена? а то все думаю их купить, но надпись эта смотрится ну просто жутко, как по мне. если соберусь таки - надо будет как-то избавляться от этого попугайства. белая еще туда-сюда...

  9. #1029

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Varx Посмотреть сообщение
    А я про ширину. По фото кажется, будто не встанет 4" нормально.
    пластинки сделались именно для совместимости с 26х4, и тем не менее это запасной вариант

    ---------- Добавлено в 14:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:23 ----------

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    ура! крутота!!! поздравляю! одним больше в секте поклонников правильных колес!
    сколько чейнстей? выглядит зело трамвайно.


    та же байда. освальд - отстой какой-то. только сворачиваешь с него на какую-нибудь тропинку - и все, и ты ваще король! мир меняется сразу))

    кстати, вопрос ко всем владельцам Хрониклов: желтая надпись "Maxis" зело ядрено накрашена? а то все думаю их купить, но надпись эта смотрится ну просто жутко, как по мне. если соберусь таки - надо будет как-то избавляться от этого попугайства. белая еще туда-сюда...
    Чейнстейнлайн в цифрах не скажу, но звезда поставлена на место второй, без проставок. Цепь прямая ровно в середину 10ск кассеты, если у ней можно назвать середину
    Заднее перо 465, у китайца карбонового моего аж 470, замерил для интересу.
    Дя, травайчиг и есть, потому и летает! (я сам 195 длинной, из них ног только 90)

    А да, желтое максис очень желтое, но лично меня оно не волнует, вследсвии наличия кислотно-зеленой рубашки клюка, даже гармонирет и веселит всяко
    Последний раз редактировалось Картоновед; 20.06.2015 в 21:17. Причина: запутался

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimas000 Посмотреть сообщение
    вопрос ко всем владельцам Хрониклов: желтая надпись "Maxis" зело ядрено накрашена? а то все думаю их купить, но надпись эта смотрится ну просто жутко, как по мне. если соберусь таки - надо будет как-то избавляться от этого попугайства. белая еще туда-сюда...
    За качество резины можно простить им такое. Надпись говном и пылью закидается и почти не видно. Я вообще не парился ни разу. Ну есть надпись и фиг с ней. Вывести или поверх закрасить не уверен что получится. Да и попортить добрую покрышку можно. Пусть остается.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 22.07.2013, 11:01
  2. Ответов: 37
    Последнее сообщение: 12.08.2012, 22:49
  3. Sherman Firefly Plus, помогите разобраться с проблемой.
    от Dabombbiker в разделе Технические вопросы
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 10.04.2011, 22:17
  4. Rocky Mountain Bikes 2006
    от Asher в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 09:43
  5. посоветуйте конструктивные особенности велов [кк]
    от Торч в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 11:31