Marzocchi All Mountain 2 (2007) - сколько качать?
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: Marzocchi All Mountain 2 (2007) - сколько качать?

  1. #1

    Thumbs up

    Я заранее извиняюсь за довольно тупой вопрос, но тем не менее:

    сколько воздуха качать в сабж, в мануале нескольуо непонятно написано - с одной стороны для любого веса - от 0 до 1 атмосферы, но следом же идёт таблица где для моего веса (82кг) указано давление 2.4 - 3.1 атмосфер. В магазине мне сказали, что больше полутора атмосфер лучше в неё не закачивать.
    Так где же истина? Подскажите, сколько закачать, может быть кто-то юзал такую вилку, поделится опытом.


  2. #2
    Веломаньяк Аватар для Александр Не
    Байк
    бианки корбошоссер и монгуст двухподвес зимний,
    Адрес
    Коньково
    Сообщений
    1,969

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(elfinith @ 07.07.2007 18:40) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я заранее извиняюсь за довольно тупой вопрос, но тем не менее:

    сколько воздуха качать в сабж, в мануале нескольуо непонятно написано - с одной стороны для любого веса - от 0 до 1 атмосферы, но следом же идёт таблица где для моего веса (82кг) указано давление 2.4 - 3.1 атмосфер. В магазине мне сказали, что больше полутора атмосфер лучше в неё не закачивать.
    Так где же истина? Подскажите, сколько закачать, может быть кто-то юзал такую вилку, поделится опытом.[/b]
    все зависит от того. что ты хочешь получить. Чем меньше давление, тем она плюшовей, мягче (комфортней). Но при этом увеличивается риск пробоя на едреной колдобине и увеличиваются потери энергии. байк хорошо начинает раскачиваться при активном педалировании.
    при увеличении давления все строго наоборот. каждый выбирает то, что ему надо, и в зависимости где он катается. например при езде по нормальному асфальту я рекомендую максимальное давление.
    Купи насос и поэкспериментируй во время катания.
    Кстати я не сказал про твой вес. он тоже влияет. при большем весе при прочих равных требуется большее давление.

    ЗЫ: но по любому 0 атмосфер в вилке не может быть в рабочем состоянии. для начала накачай 1,5 атм покатайся и подумай подкачать или приспустить.
    Коньково- реальный центр москвы. нихрена не бутово

  3. #3

    По умолчанию

    Накачивай так, чтобы был правильный сэг, примерно 15-20% от хода вилки, хотя это тоже кому как нравится.
    coffee monster

  4. #4

    По умолчанию

    Закачал сегодня в неё 2,5 атмосферы - показалась дубовой, сэга гдето на 10%. Спустил примерно до полутора - сэг стал где-то процентов 20, жёсткость тоже приемлемая.

  5. #5

  6. #6

    По умолчанию

    вот полторы как раз и получились в самый раз по идее.

  7. #7

    По умолчанию

    Задумался о покупке насоса для вилки (до этого качал обычным, с манометром), - и вот такой вопрос возник - а все ли вилочные насосы подойдут для моей вилки - ведь в разных ногах у неё вентили с разной резьбой (в правой - внешняя резьба, в левой - внутренняя)? Если не все, то какие именно подойдут?

  8. #8

    По умолчанию

    elfinith
    для марцокки должен быть в комплекте с вилкой переходник.
    насосы все стандартные под обычный шредер с внешней резьбой.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 07.05.2008 09:19) <{POST_SNAPBACK}></div>
    elfinith
    для марцокки должен быть в комплекте с вилкой переходник.
    насосы все стандартные под обычный шредер с внешней резьбой.[/b]
    не, переходника не было, к сожалению... :mellow:
    а отдельно их не продают?

  10. #10

    По умолчанию

    elfinith
    должны в веломаркет-цска продавать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Сколько качать в бескамерки?
    от Deman в разделе Технические вопросы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.07.2009, 09:15
  2. MARZOCCHI ALL MOUNTAIN 1 SL 2007
    от Dabombbiker в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.12.2008, 14:56
  3. fox rp3 сколько качать ?
    от dreamer13 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 29.03.2008, 01:31
  4. Сколько качать bar ?
    от inv в разделе Технические вопросы
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 23.02.2008, 17:30
  5. Вилка Marzocchi All Mountain 4 140mm (2007)
    от чиж в разделе Вилки и амортизаторы
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.03.2007, 13:51