Выбор длины шатунов - Страница 7
+ Ответить
Страница 7 из 56 ПерваяПервая ... 256789121737 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 560

Тема: Выбор длины шатунов

  1. #61
    Ist es auf Speed oder so? Аватар для Willkin
    Байк
    Сверхлегкий для профи
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,842
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    ollegator5, как будто это повлияет на ситуацию))

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ollegator5 Посмотреть сообщение
    Скромно встряв... Читал где-то, что для "критериума целесообразно ставить шатуны более короткие, чтоб избежать в крутых повротах, разворотах цепляние за дорожное полотно... либо выбирать раму с более высоким положением кареточного узла" Про силу и скорость мышц там не упоминалось. Скорее всего подразумевается, что участвующие в приличных соревнованиях имеют и мышцы и сердца развитые на достаточном уровне, чтоб без труда проворачивать шатуны любой допустимой длины на любом, удобном им каденсе! А для кого смена 172.5 на 175 ведет заметному утяжелению педаляжа советую заняться физической подготовкой! Для начала поприседайте с утра, хотя бы раз по 50))))
    Такой практики не существует.
    Во время прохождения виража,гонщики ставят ногу в верхнее положение,разумеется ту ногу,в которую сторону закладывается вираж и начинают педалировать только после прохождения поворота.

    Про приседания Вы хорошо придумали,надо по практиковать

  3. #63
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Такой практики не существует.
    Во время прохождения виража,гонщики ставят ногу в верхнее положение,разумеется ту ногу,в которую сторону закладывается вираж и начинают педалировать только после прохождения поворота.

    Про приседания Вы хорошо придумали,надо по практиковать
    Это верно только для прохождения спусков, где цель, удержаться в седле. А я участвовал в критериуме, где надо было и в подъем педалировать не хило, да с поворотом на 90градусов. Боялся 175сантиметровым шатуном об асфальт ударить, не педалируя ножку поднимал конечно. В итоге метров пять отрыва от предомной едущего, и спринтерский рывок на вершине, дабы не выпасть из основной группы. Отстанешь, уже не догнать. И так на каждом круге. Хотя разными критериумы бывают. На том критериуме я очень хотел каретку повыше. ну или шатуны поменьше.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nordkap Посмотреть сообщение
    Это верно только для прохождения спусков, где цель, удержаться в седле. А я участвовал в критериуме, где надо было и в подъем педалировать не хило, да с поворотом на 90градусов. Боялся 175сантиметровым шатуном об асфальт ударить, не педалируя ножку поднимал конечно. В итоге метров пять отрыва от предомной едущего, и спринтерский рывок на вершине, дабы не выпасть из основной группы. Отстанешь, уже не догнать. И так на каждом круге. Хотя разными критериумы бывают. На том критериуме я очень хотел каретку повыше. ну или шатуны поменьше.


    C какой же скоростью Вы ехали в подьём?км 50-60? если при проходе виража боялись зацепить шатуном асфальт?

    Я думаю ваша скорость была 20 -30 км.При такой скорости все повороты рабочие,но при это угол наклона велосипеда невелик и невозможно коснуться педалью асфальта.
    Последний раз редактировалось АлександрВРН; 26.02.2013 в 14:23.

  5. #65
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    C какой же скоростью Вы ехали в подьём?км 50-60? если при проходе виража боялись зацепить шатуном асфальт?

    Я думаю ваша скорость была 20 -30 км.При такой скорости все повороты рабочие,но при это угол наклона велосипеда невелик и невозможно коснуться педалью асфальта.
    Мне наверно сложно будет это объяснить. На разминке все презжалось так как Вы и пишете, и ни каких проблем я то же, не видел. Трасса не знакомая, петляющая по улицам города. И вот дали старт. Я и не предполагал,что на такой скорости понесутся в повороты. На грани срыва покрышек, местами. Тут я четко почуствовал, что на тех поворотах при большей скорости, надо наклонять велосипед на больший угол. На тот на котором я уже чиркал иногда педалью. В просто групповой гонке, такого меньше.

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nordkap Посмотреть сообщение
    Мне наверно сложно будет это объяснить. На разминке все презжалось так как Вы и пишете, и ни каких проблем я то же, не видел. Трасса не знакомая, петляющая по улицам города. И вот дали старт. Я и не предполагал,что на такой скорости понесутся в повороты. На грани срыва покрышек, местами. Тут я четко почуствовал, что на тех поворотах при большей скорости, надо наклонять велосипед на больший угол. На тот на котором я уже чиркал иногда педалью. В просто групповой гонке, такого меньше.
    Мне ничего не надо обьяснять...
    Я думаю Вам надо поработать над техникой прохождения поворотов.

    А самое главное всё это происходило с Вами на фоне усталости- а это всегда и гора круче, и поворот резче.
    Когда организм заходит в долг там всё не так...

  7. #67

    По умолчанию

    после 175 кручу на 177, разницы вообще не заметил. ну может немного поудобнее/полегче стало

  8. #68
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    COLNAGO SQUADRO(шоссе) Навес сборный 105,DT,SRAM
    Адрес
    Новокузнецк
    Сообщений
    51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлександрВРН Посмотреть сообщение
    Такой практики не существует.
    Во время прохождения виража,гонщики ставят ногу в верхнее положение,разумеется ту ногу,в которую сторону закладывается вираж и начинают педалировать только после прохождения поворота.

    Про приседания Вы хорошо придумали,надо по практиковать
    А что вовремя прохождения поворота они не педалируют??

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:21 ----------

    Easy Rider', Скажите а как изменились у вас ходовые звезды на кассете?Те-же что на175 или уже другие,хотя-бы на прямых участках.

  9. #69

    По умолчанию

    А что вовремя прохождения поворота они не педалируют??

    На большой скорости-НЕТ.
    Внутренняя нога отвотидся в сторону для противовеса.

  10. #70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир К Посмотреть сообщение
    А что вовремя прохождения поворота они не педалируют?
    А Вы попробуйте сами, я думаю организм сам Вам подскажет где и на какой скорости этого делать не стОит.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор шатунов
    от BigDog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:09
  2. Выбор длины вала каретки
    от oxygenh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:36
  3. Выбор длины спиц в Чейне
    от Seregko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 18:13
  4. Выбор шатунов и каретки. Race Face или...
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 16:48
  5. Выбор шатунов
    от gol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 19:55