Выбор длины шатунов - Страница 12
+ Ответить
Страница 12 из 56 ПерваяПервая ... 271011121314172242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 560

Тема: Выбор длины шатунов

  1. #111
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    судя по недавнему чемпионату... эта проблема намного менее редкая, чем падения.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3fon Посмотреть сообщение
    А нет риска задеть за полотно на маленькой скорости? Я читал про рекомендации не ставить на трек шатуны длиннее 170.
    В Крылатском, на групповых, когда после промежутка группа "встает", маленькая скорость это 30-32 сек. круг (40-38 км\ч), а так на финишном круге или когда отрыв "круг рисует" 20-23 сек. круг получается.
    А так есть техника медленной езды по виражу легким зигзагом, т.е. когда правый шатун идет вниз,ты слегка отклоняешься влево и немного спускаешься вниз (шатун проходит не цепляя полотно), потом соответственно, когда левый вниз, немного поднимаешься вверх.
    Вложение 337450
    Вот какое время получается на групповой в Крылатском...

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    А я в 81-м году обжегся борщевиком и покрылся пузырями.

  4. #114
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,398
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    А я нес боевое дежурство в патерне....
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  5. #115
    Активный веломаньяк!
    Байк
    trek 5000
    Адрес
    Пушкинский р-н MO
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    В Крылатском, на групповых, когда после промежутка группа "встает", маленькая скорость это 30-32 сек. круг (40-38 км\ч), а так на финишном круге или когда отрыв "круг рисует" 20-23 сек. круг получается.
    А так есть техника медленной езды по виражу легким зигзагом, т.е. когда правый шатун идет вниз,ты слегка отклоняешься влево и немного спускаешься вниз (шатун проходит не цепляя полотно), потом соответственно, когда левый вниз, немного поднимаешься вверх.
    Вложение 337450
    Вот какое время получается на групповой в Крылатском...
    50 кмч средняя на 25 км - это сурово )) даже для трека. На таких скоростях зацепить невозможно.
    А вот рассчитывать на ход змейкой на малой скорости я бы не рискнул. Вообще в Крылатском я себя неуверенно начинаю чувствовать уже на скорости меньше 27-28 . Все кажется , что зацеплю или соскользну

  6. #116

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3fon Посмотреть сообщение
    50 кмч средняя на 25 км - это сурово )) даже для трека. На таких скоростях зацепить невозможно.
    А вот рассчитывать на ход змейкой на малой скорости я бы не рискнул. Вообще в Крылатском я себя неуверенно начинаю чувствовать уже на скорости меньше 27-28 . Все кажется , что зацеплю или соскользну
    Уверенность приходит с практикой...я то жил безвылазно в гостинице в Крылатском и зимой, по ночам, мы там "куролесили": и в обратную сторону катались и без рук и горки на виражах и сюрплясы на самом пределе сноса с виража...

  7. #117
    Активный веломаньяк!
    Байк
    trek 5000
    Адрес
    Пушкинский р-н MO
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Уверенность приходит с практикой...я то жил безвылазно в гостинице в Крылатском и зимой, по ночам, мы там "куролесили": и в обратную сторону катались и без рук и горки на виражах и сюрплясы на самом пределе сноса с виража...
    Кстати о длине шатунов )) Я хочу себе собрать простенький трековый вел на зиму для крылатского , взамен того , что продал.
    Раму наверное найду ХВЗ СПРИНТ. Вопрос вилки - какой rake (рейк, как по русски не знаю) у вилок на Спринтах были? 30мм?
    У мего Долана был 30, но может у Спринта геометрия другая.

  8. #118

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 3fon Посмотреть сообщение
    Кстати о длине шатунов )) Я хочу себе собрать простенький трековый вел на зиму для крылатского , взамен того , что продал.
    Раму наверное найду ХВЗ СПРИНТ. Вопрос вилки - какой rake (рейк, как по русски не знаю) у вилок на Спринтах были? 30мм?
    У мего Долана был 30, но может у Спринта геометрия другая.
    Я не знаю...у меня Чинелка была трековая (спринтерская) с почти прямой вилкой, очень жесткая, для паркета самое оно.

  9. #119
    Активный веломаньяк!
    Байк
    trek 5000
    Адрес
    Пушкинский р-н MO
    Сообщений
    708

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Начинающий мастер Посмотреть сообщение
    Я не знаю...у меня Чинелка была трековая (спринтерская) с почти прямой вилкой, очень жесткая, для паркета самое оно.
    В общем будем искать самый маленький рейк.

  10. #120
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,190

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор шатунов
    от BigDog в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.07.2011, 11:09
  2. Выбор длины вала каретки
    от oxygenh в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 01.08.2010, 18:36
  3. Выбор длины спиц в Чейне
    от Seregko в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 18:13
  4. Выбор шатунов и каретки. Race Face или...
    от Deny в разделе Технические вопросы
    Ответов: 29
    Последнее сообщение: 31.01.2010, 16:48
  5. Выбор шатунов
    от gol в разделе Технические вопросы
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 09.03.2009, 19:55