Покупка готового фэтбайка: где, как, зачем. - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 33 ПерваяПервая ... 456781116 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 325

Тема: Покупка готового фэтбайка: где, как, зачем.

  1. #51
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk
    Еще обратите внимание, как у сильвербэка длина трубы нарисована. Интересно, что в реале?
    Да, ЕТТ изображено как проекция реальной длины верхней трубы на горизонталь. Даже страшно представить, какую длину, при этом, будет иметь такое расстояние, какое обычно принято считать за ЕТТ. Но я предполагаю, что изображения на рисунке носят символичный характер, и под ЕТТ там подразумевается именно то, что и должно подразумеваться. Уж очень несуразной в противном случае будет общая геометрия данного велосипеда

    З.Ы. Да, стоит, все-таки уточнить, что там на рисунке фигурирует не ЕТТ, а просто реальная длина верхней трубы. Ее размер, действительно, изображен несколько странным образом, но это еще больше убеждает в том, что изображение символическое. Тем не менее, реальная длина верхней трубы в 645 мм обозначает, что размер ЕТТ должен быть просто чудовищным - ведь он обычно заметно длиннее просто верхней трубы. Это уже реальная проблема!
    Последний раз редактировалось zmey70; 28.10.2014 в 09:24.

  2. #52

    По умолчанию

    Больше всего похоже на кривую картинку. Можно повозюкать по фотографии фотошопной линейкой, сравнить размеры с ободами, например.
    Или дождаться, пока где-нибудь появится живьём. Слышал, у нас фэт-сильвербэк включили в предзаказ.

  3. #53
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Что вообще у него за происхождение? Родной сайт вроде бы германский, зато у нас в России дилеров этого брэнда огромное количество. На http://silverback-russia.ru/ ценник стоит в 55 400 РУБ.

  4. #54

    По умолчанию

    Сейчас по предзаказу его можно купить кажется на 40-45к

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Mironov S.L.Знаю немало фэтбайкеров, которые стремятся к ростовке побольше, не глядя даже на критично высокий стендовер, а не то что на слишком большое ЕТТ. Уж очень классно ведет себя бАльшой и длинный фэт в родной среде обитания по сравнению с коротким Но тут все еще зависит от того, где и как конкретно он будет использоваться.
    Спасибо! ЕТТ в 645 не пугает. По крайней мере, на xc рамы с етт меньше 610 даже не смотрю. Сейчас мне удобно с ЕТТ 620+ вынос 120мм.
    А в чём преимущество длинного фета над коротким, что фэтбайкеры даже идут на риск себе что-нибуть отбить о трубу? Использовать собираюсь на заснеженном льду залива, в зимнем/летнем лесу без дорог и троп и т.д. Короче. хочется забуриться туда, куда раньше не получалось. То есть, главное для меня -проходимость.

  6. #56
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPenetrator Посмотреть сообщение
    Сейчас по предзаказу его можно купить кажется на 40-45к
    Как это можно сделать? я не нашел этой информации.

  7. #57
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mironov S.L.
    Спасибо! ЕТТ в 645 не пугает. По крайней мере, на xc рамы с етт меньше 610 даже не смотрю. Сейчас мне удобно с ЕТТ 620+ вынос 120мм.
    А в чём преимущество длинного фета над коротким, что фэтбайкеры даже идут на риск себе что-нибуть отбить о трубу? Использовать собираюсь на заснеженном льду залива, в зимнем/летнем лесу без дорог и троп и т.д. Короче. хочется забуриться туда, куда раньше не получалось. То есть, главное для меня -проходимость.
    В таком случае можно не сомневаться. Как раз на заснеженном льду залива длина фэтбайка и проявит себя во всей красе. Говорю это на основании опыта пяти зим, проведенных на заснеженном льду Иркутского водохранилища и озера Байкал. Собственно, самое большое горе фэтабйка - боковой снос. Чем длиннее фэтбайк, тем проще добиться от него нормальной курсовой устойчивости. Конечно, за пять лет можно было бы и выработать, в конце концов, такой своеобразный стиль. Что-то типа "когти в одну сторону - плоскогубцы в другую". Но на рыхлой снегоходке хозяйство между ног имеет шанс остаться целым только при безлимите на стендовер, что у любого типа велосипедов встречается крайне редко (фэт-юницикл? ). Поэтому современная наука о фэтбайках пришла в конечном итоге к вероятностному решению проблемы сохранения популяции любителей широких колес. А вероятность ошибиться на непредсказуемом покрытии напрямую зависит от курсовой устойчивости. Вот и выбирают фэтбайкеры всего мира рамы подлиннее, руководствуясь древним инстинктом продолжения рода помноженным на современные достижения практической и теоретической науки В результате, еще лет через пять у фэтбайкеров в результате эволюции будут самые длинные... рамы и самые целые... нервы, что и доказывает появление на рынке таких замечательных изделий, наподобие фэтбайков от Silverback
    Последний раз редактировалось zmey70; 28.10.2014 в 16:59.

  8. #58

    По умолчанию

    zmey70, огромное спасибо, буду целится на XL.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от nordkap Посмотреть сообщение
    Как это можно сделать? я не нашел этой информации.
    http://www.desporte.ru/blog/predzaka...at-silverback/

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iPenetrator Посмотреть сообщение
    Сейчас по предзаказу его можно купить кажется на 40-45к
    Созванивался, уже почти 59000р по предзаказу, с поставкой в лучшем случае, с февраля, а то и июню может получиться.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 561
    Последнее сообщение: 02.12.2023, 18:49
  2. покупка рамы за границей, как?
    от gtigor в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 05.10.2011, 09:35
  3. покупка велосипеда! где? как?
    от Никиток в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 15.03.2011, 19:16
  4. Изменение хода заадней подвески, зачем ии как?
    от mar@CH в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 27.10.2007, 19:48
  5. 2 вела - ГДЕ И КАК ХРАНИТЬ и СОХРАНИТЬ?
    от kosta в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.04.2005, 13:48