Помогите определить год велосипеда
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Помогите определить год велосипеда

  1. #1

    По умолчанию Помогите определить год велосипеда

    Я живу в Калининграде, попросил привезти друзей с Литвы велик. Привезли CUBE Limited CC. Цену озвучили в 16т.р. (я готов потратить на велосипед 20т.р.) Но вот встает вопрос: какого года вел? И самое странное вообще КУБ ли это? таких фоток в интернета не нашел, может вы поможете разобраться, что к чему. Заранее всем спасибо за пояснения и ответы. (фото прикладываю в спойлер)

  2. #2

    По умолчанию

    Судя по последней фотке в районе декабря 2006 года.

  3. #3

    По умолчанию

    То есть вел действительно кубовский, но старый? 6 лет - это нормально? или лучше брать технику более низкого уровня но новее?

  4. #4

    По умолчанию

    Всё зависит от износа, сложно посоветовать, за 16к можно найти из новых только самый простой Cube Aim и то 12 года, если они ещё остались, или за 18.5к новый Cube Aim 13 года, но это велики на вибрейках с самой простой навеской, Aim 13 года отличился в худшую сторону вообще установкой комборучек Турни. Чуток дороже есть Cube Aim Disk, Cube Analog Disk, они уже поинтереснее и имеют дисковые тормоза, лучше выбрать из них, будет подороже, велики простые, но всё отлично работает и они новые.

    Данный велик находится на уровне современных Cube LTD - LTD Pro, они стоят 35-40к за 12 год, 40-45к за 13 год. Поэтому скидка хорошая, но понравится ли вам б/у агрегат, в каком он состоянии, что нужно менять и настраивать, непонятно.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для =Nekit=
    Байк
    Intense Tracer 2: Crossmax, Pike, Hope, Zee
    Адрес
    Солнечная система, Земля, Россия, Владимир
    Сообщений
    857

    По умолчанию

    забей. у меня вон была рама спеш бигхит 2006 года, мейчас интенс 6.6 2009 года. я вообще по этому поводу не парюсь) а 16к за байк на формулах, ребе и хт-вообще отлично.
    Tracer
    http://vk.com/gilblack
    7 9б| 255 З5 9Ч

  6. #6

    По умолчанию

    Мое субъективное мнение (не профессионала)
    рама нигде не ржавая и не окислена, переключение как по маслу, даже не чувствую его. тормоза откликаются здорово, задний конечно под изношен (ход ручки 50%) но держат намертво. Кое где подзаржавели болты, вилка работает - кочек на нашей русской дороге не ощущаю. Сам велик в Литву попал из Голландии. А какой вообще срок службы рам у CUBE?

  7. #7

    По умолчанию

    Ну скажем у меня есть Стелс Навигатор, проехал 16к км, рама как новая) Куб явно сделан намного лучше. Так что зависит от эксплуатации, в основном всякие хорошие прыжки и аварии.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Sineos
    Байк
    Cube Stereo SL 2012
    Адрес
    Старая Купавна
    Сообщений
    37

    По умолчанию

    Если ручка заднего тормоза проваливается на 50% это не износ, это воздух в системе, надо просто прокачать
    Я бы полностью перебрал бы вел, чтоб узнать что в каком состоянии. Внешне вроде все нормально наверное больших вложений не потребуется
    Думаю если велик дожил до 2013 года, то обращались с ним бережно. Надо брать
    Последний раз редактировалось Sineos; 22.02.2013 в 11:38.

  9. #9

    По умолчанию

    А что именно перебрать?
    Что для себя решил подберу колодки для формулы и отдам в мастерскую заменить их, плюс прокачаю сразу систему и заменю покрышки, подкачаю вилку. А остальное вроде не скрипит, не стучит, есть ли смысл тогда трогать ...

  10. #10
    Только чтение Аватар для Gebo
    Байк
    Dartmoor Primal 2015 самосбор
    Адрес
    Железнодорожный, МО
    Сообщений
    10,970

    По умолчанию

    fish39, за 16 тыр бери, не думая.
    тут одной комплектухи минимум, на десятку )))

    переберешь, то-сё, в 20-ку всяко уложишься.
    [SUB]тот, кто думает, что носки футболиста плохо пахнут, никогда не нюхал памперс велосипедиста![/SUB]

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 17.10.2011, 19:04
  2. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 18.09.2011, 17:38
  3. Помогите с выбором велосипеда, 7000р.
    от VIPeR-63 в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 19.03.2006, 14:25
  4. Помогите с оценкой велосипеда!!!
    от Corvin в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 13.12.2005, 13:50
  5. Помогите выбрать 2 велосипеда.
    от morenn в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 18.04.2005, 14:38

Метки этой темы