Муки выбора, прошу совета! - Страница 4
Закрытая тема
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 41

Тема: Муки выбора, прошу совета!

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I,m_Specialized Посмотреть сообщение
    Просто тут чесно говоря самому надо решить- антем тоже вылержит ( главное это техника) на Антеме будет просто жестче.
    Да уж не жестче чем на харде В общем то GT всем устаревает, только вожжа под хвост попала двух подвес попробовать, да и спуски на двух подвесе отрабатывать лучше. Главное чтобы не развалился, так как Giant позиционирует что их рамы крепче на 30 % то в общем то по крепости мы приближаемся к триалу куба.
    Тем более к сожалению живем не в Альпах, да и нет у нас таких спусков с которыми КК не справился бы, как мне кажется. А на специально накопанные трамплины я не лезу,так как кости теперь долго срастаются Мне кажется для московских реалий, КК будет более приспособлен а от небольших подскоков и саскоков поплохеть Антему не должно наверно, если не прыгать с 2-х метровых дропов?

    ---------- Добавлено в 13:37 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:25 ----------

    Цитата Сообщение от Konst78 Посмотреть сообщение
    все велы ввозят россыпью и собирают на месте!
    я за Giant Trance X 1 (просто он мне самому нравится)
    ни один из них не подойдет для гонок, подобных ютюбовским. с другой стороны, видывал как и на салюте народ по пьяни обозначенные трассы откатывал без единого ушиба и даже перелома позвоночника!
    Не знаю, мне кажется что если на веле покоцанная рама, и исцарапанное навесное стоимостью от 100-ки, каким образом подорвать то. У Gianta такого нет, как не странно. По данным тропам ездил на хорде GT, но не так бесшабашно конечно и помедленнее но с подскоками, возраст уже не тот инстинкт самосохранения берет свое! Вопрос в том выдержит ли двух подвес атем данный спуск как GT, хард справлялся да и рама за 6-ть лет целехонька, за исключением навеса при не очень удачных приземлениях, но сильно не переживал так как навес понятие наживное заменил и кати дальше.

  2. #32

    По умолчанию

    Чесно повезло , что куб не купили. На Антеме можно и дропы прыгать , но в призем. Лично я считаю что для мск универсал это хода 120-140. Лично мне 100 мало, но у нас и разное катание...
    [FONT=Impact]
    I,m Specialized
    [/FONT]

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <KDS> Посмотреть сообщение
    Даже при том что 90% времени катаю КК?
    Меня просто смущает видео со спусками, там совсем не КК, а учитывая Ваш вес, антем на таком спуске с вылетами можно убить.
    На антеме рама довольно лайтовая, для прыжков не приспособлена.
    Это моё субъективное мнение.
    А так для КК антем самое то! Очень хорош.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от I,m_Specialized Посмотреть сообщение
    Чесно повезло , что куб не купили. На Антеме можно и дропы прыгать , но в призем. Лично я считаю что для мск универсал это хода 120-140. Лично мне 100 мало, но у нас и разное катание...
    Да видно, повезло реально, что в наличии ничего нет, а то что есть, такое ощущение из мусорного ведра собирали или из возращенного брака. Рамы покоценные, видно хваленное анодирование не гуд на механические воздействия, подвесные группы поцарапанные и в некоторых местах аж с задирами, причем 13 год, свежие велосипеды!

    А что касается хода, вообщем согласен, если хорошие спуски под боком, а если брать мой случай, то на моем маршруте филевский парк самый последний, а до него, покрово-стрешнево, строгино, крылатский парк, суворовский парк, около 35- 40 км, соответственно в филевском парке пару спусков и домой, еще 9 км.

    Так что думаю в моем случае, 100 мм будет в самый раз, так как на спуски отводится 10%-20% времени, все остальное время вкручиваю. Получать удовольствие 10 % времени а девяносто пыхтеть и обливаться потом считаю как то не логичным По жестче на спусках будет, так все равно стоя съезжаешь а ноги берут львиную долю амортизации.

    Посмотрел в ютубе работу подвески 100 и 130, при съездах по ступенькам, работают 20-30 мм что там, что там и довольно жестко. Будем надеется что при прыжках на наклонную плоскость для атема не станет трагедией! Так как втыкаться в землю не собираюсь, все приземления в накат и как правило в наклонную плоскость.

    Подтвердил заказ на атем 13 года, во вторник должны привести, надеюсь что определился и постараюсь выложить фотки когда привезут.

    ---------- Добавлено в 18:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:42 ----------

    Цитата Сообщение от mik101 Посмотреть сообщение
    Меня просто смущает видео со спусками, там совсем не КК, а учитывая Ваш вес, антем на таком спуске с вылетами можно убить.
    На антеме рама довольно лайтовая, для прыжков не приспособлена.
    Это моё субъективное мнение.
    А так для КК антем самое то! Очень хорош.
    Тут вылеты пострашнее да еще и на 29 колесах а они уступают по прочности 26, не развалился же
    http://www.youtube.com/watch?v=DKCEU4kAQl0
    правда вылетел в итоге, но я так даже и не планирую.

    А вот здесь товарищ, кубик с таким же ходом насилует так, как я бы и на харде не прыгнул, даже наверно мыслей таких не появилось бы. А кубик то похлипче будет наверно.
    http://www.youtube.com/watch?v=Bgjav9s4I4c
    Последний раз редактировалось <KDS>; 09.03.2013 в 19:12.

  5. #35

    По умолчанию

    Антем отличный байк, по мнению многих и моему в том числе.
    Вобщем мои поздравления
    P.s.
    Комплекция ребят на видосах явно не 95 кг, а у Вас вроде дропы планировались, вот почему я за транс.
    просто поосторожнее с прыжками

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от mik101 Посмотреть сообщение
    Антем отличный байк, по мнению многих и моему в том числе.
    Вобщем мои поздравления
    P.s.
    Комплекция ребят на видосах явно не 95 кг, а у Вас вроде дропы планировались, вот почему я за транс.
    просто поосторожнее с прыжками
    На счет дропов наверно погорячился, так как в основном получаются пролеты на кочках, это думаю не смертельно, да и скорость на этих тропках у меня поменьше жить как то хочется

    ---------- Добавлено 10.03.2013 в 19:59 ---------- Предыдущее сообщение 09.03.2013 было в 20:19 ----------

    Цитата Сообщение от mik101 Посмотреть сообщение
    Меня просто смущает видео со спусками, там совсем не КК, а учитывая Ваш вес, антем на таком спуске с вылетами можно убить.
    На антеме рама довольно лайтовая, для прыжков не приспособлена.
    Это моё субъективное мнение.
    А так для КК антем самое то! Очень хорош.
    Нашел интересные соревнования по КК, http://www.youtube.com/watch?v=HpCSmnb6e1M
    Мне кажется по сравнению с такими спусками, филевские тропинки смотрятся как то скучновато. Хотя наверно после пары таких проходов велосипед можно выкинуть Но на мое имхо, главное, что они не разваливаются на трассе, а рано или поздно его все равно менять.

  7. #37

    По умолчанию

    Да нее... ничего не будет велику на таких секциях, дропов же нету
    Самое главное выбор уже сделан)

  8. #38

    По умолчанию

    Отпишите пож-то , как Вам аппарат после покупки

  9. #39

    По умолчанию

    Ну, что друзья. Нового стального коня привезли! Впечатления очень положительные, при сравнением с кубом. Качество покраски рамы довольно на высоком уровне, за исключением одного посадочного места под подшипник рычага подвески. Но оно не критическое, да и всё-таки подвижные детали подвески. Велосипед сложен довольно плотно и гармонично. По поводу материалов, все качественно мягко и приятно. По поводу обвеса думаю говорить излишне, все компоненты ХТ по кругу. Единственное, мне часто говорили, что отличие от SLX почти не ощущается, заявляю голосом, еще как отличается! Переключения четкие и упругие, значительно большая плавность и стабильность! Первоначально смутила тонкость некоторых элементов рамы, короткая поездка вокруг дома показала, что это все надуманно! Могу отметить, что довольно неплохой накат. По работе подвески пока помолчу, так как надо настраивать под себя. Хода в 100 мм. вполне хватает. В целом очень доволен! Остальное выявится после открытия сезона.
    Из вкусностей блокировка переднего амортизатора на руле, только теперь не могу понять как закрепить крыло, так как отверстие в вилке занято кронштейном удерживающим тросик дистанционной блокировки вилки.
    Господа если кто сталкивался, скажите чего делать, как можно примастарить крыло переднее, а то не люблю когда в лицо гадость всякая летит?

  10. #40

    По умолчанию

    Поздравляю
    Видимо придется снимать кронштейн, перевешивать манетку блокировки и укорачивать трос блокировки.
    Блокировка на руле установлена слева или справа?

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Муки выбора: очень прошу помочь
    от Kuray в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 20:05
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 17:23
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. Очередные муки выбора...
    от Amarillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 17:35
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32