Муки выбора, прошу совета! - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Муки выбора, прошу совета!

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вовчег Посмотреть сообщение
    сиганула с почти метрового уступа
    потом оказывается, что "почти метровый" был сантиметров 30, ага
    No brain no fear!

  2. #12

    По умолчанию

    Все может быть,на моих глазах парень с горки в речку с парапета метрового на беговых лыжах на прямых ногах сиганул,даже не упал,а так конечно ,с трудом вериться.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    потом оказывается, что "почти метровый" был сантиметров 30, ага
    В том то и дело, что правда. Я сам оттуда просто так прыгать не стал бы, отчего и перепугался. А она просто не заметила препятствия и вуаля)) Удивительно то, что она в принципе не владеет техникой прыжков, но ехала довольно быстро и при этом не упала. Полагаю, что ехала бы медленно, то непременно убралась бы.
    О, как сокращает расстояние, езда в нетрезвом состоянии! (с)

  4. #14

    По умолчанию

    Повезло, да. Повторять не советую
    No brain no fear!

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Немедленно развалится.
    Цитата Сообщение от ЮркЫй Посмотреть сообщение
    Это ж Куп!
    Я так понял это сарказм, или реалии!
    Цитата Сообщение от Вовчег Посмотреть сообщение
    У меня жена как-то по незнанию сиганула с почти метрового уступа возле лестницы на женском гибриде с амовилкой (ход 50), и дальше поехала. Я так и не понял тогда, кто больше испугался)) А вы тут такие параметры задвигаете)) Лучше эти деньги (какие там деньги - деньжищи) вложить в более необходимые параметры для такой езды.
    Вот и я о том же, люблю очень быстро спускаться по тропинкам. Едешь по тропинке на скорости радуешься жизни, а тут раз и естественный или искусственный трамплин. Варианта два или прыгай или падай.
    Такая ситуация была два раза. В первый раз не сбросил скорость, отделался ремонтом велосипеда. Во второй раз испугался и притормозил перед трамплином, результат, спасла защита, спасибо добрым людям, что надоумили купить и долгий ремонт велосипеда!!! Так что принял решение, что если возникает такая ситуация лучше прыгнуть.
    Так что, решил, чтобы велосипед был более прочней, чем кросс кантрийный.
    На счет хода в 160- 150 тоже есть сомнения в их необходимости так как 70% времени катаю жесткий КК и средний (наверно эндуро будет ближе обозвать). Техники прыжков нет, так что специально не прыгаю вообще, только когда деваться некуда, по ступенькам съезжаю часто.
    Отсюда наверно и вырисовывается велосипед с хорошим ходом, с хорошим навесом и подвеской, довольно крепкими колесами и рамой и соответственно, чтобы не спасовал перед прыжком, в случае необходимости.

    ---------- Добавлено в 09:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:29 ----------

    Цитата Сообщение от Вовчег Посмотреть сообщение
    А вы тут такие параметры задвигаете)) Лучше эти деньги (какие там деньги - деньжищи) вложить в более необходимые параметры для такой езды.
    А вот с этого момента если можно по подробней, если не затруднит буду благодарен и совету.

    ---------- Добавлено в 09:49 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:32 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=YpC6lI7W0Wk прыжки такого плана по высоте и соответственно при спусках на естественных буграх.

    ---------- Добавлено в 09:54 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:49 ----------

    http://www.youtube.com/watch?v=vYpW8VXMUo4 Катаю также, соответственно велосипед необходим под данный стиль катания!

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ;2914615
    Я так понял это сарказм, или реалии! Вот и я о том же, люблю очень быстро спускаться по тропинкам. Едешь по тропинке на скорости радуешься жизни, а тут раз и естественный или искусственный трамплин. Варианта два или прыгай или падай. Такая ситуация была два раза. В первый раз не сбросил скорость, отделался ремонтом велосипеда. Во второй раз испугался и притормозил перед трамплином, результат, спасла защита, спасибо добрым людям, что надоумили купить и долгий ремонт велосипеда!!! Так что принял решение, что если возникает такая ситуация лучше прыгнуть. Так что, решил, чтобы велосипед был более прочней, чем кросс кантрийный. На счет хода в 160- 150 тоже есть сомнения в их необходимости так как 70% времени катаю жесткий КК и средний (наверно эндуро будет ближе обозвать). Техники прыжков нет, так что специально не прыгаю вообще, только когда деваться некуда, по ступенькам съезжаю часто.
    Как сочетается жесть и неумение прыгать? Если ситуация с прыжками возникала всего два раза - то тут любой велик подойдет - хоть гибрид. Слез, спустился, поехал дальше.

    Если же Вы катаете "жесткое" КК то 150 с АМ-ными углами на морде Вам не подойдут - в горку не поедете.
    Последний раз редактировалось bwn; 23.02.2013 в 13:32.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  7. #17

    По умолчанию

    <KDS>, привет! Бюджет очень даже неплохой. Имеет смысл обратить внимание на более серьезных производителей - Спеш стампи ФСР, довольно универсальный Джекил от конандейла (изменяются настройки подвески от 80 до 150 мм), может как вариант Лапьер Цести (514 карбон со 140 мм подвеской в бюджет влезет).

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <KDS> Посмотреть сообщение


    http://www.youtube.com/watch?v=vYpW8VXMUo4 Катаю также, соответственно велосипед необходим под данный стиль катания!
    Там в описании видео перечислено что у них за велики - такой и возьми, раз нравится.
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Как сочетается жесть и неумение прыгать?
    Прыгать умею, но в пределах разумного, просто специально не поеду прыгать, если только при спуске встретится трамплин или бугор.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Там в описании видео перечислено что у них за велики - такой и возьми, раз нравится.
    спеши 12 года, уже почти нигде не найти с хорошим обвесом, но если совсем за безумные деньги, 13 год почти весь карбоновый, не вижу смысла.
    Хотя кубик там тоже присутствует. Отсюда вопрос, то есть кубик должен выдерживать такие нагрузки с учетом веса 95 кг.

    Цитата Сообщение от bwn Посмотреть сообщение
    Если же Вы катаете "жесткое" КК то 150 с АМ-ными углами на морде Вам не подойдут - в горку не поедете.
    Делаю вывод что кона, отпадает?

    Цитата Сообщение от Rulid Посмотреть сообщение
    <KDS>, привет! Бюджет очень даже неплохой. Имеет смысл обратить внимание на более серьезных производителей - Спеш стампи ФСР, довольно универсальный Джекил от конандейла (изменяются настройки подвески от 80 до 150 мм), может как вариант Лапьер Цести (514 карбон со 140 мм подвеской в бюджет влезет).
    Очень нравиться http://pro-bike.ru/product/viewitem/?id=4212 , но встает вопрос подходит ли он под мои запросы, или для жесткого КК не нужны такие ходы подвески, да и вес у него не маленький. Движения в горки очень актуально.

    Основное движение по пересеченке, движение верх по склонам, быстрые спуски, движение по грязюке, прыжки при наличии их на спусках(очень радуют).
    Последний раз редактировалось <KDS>; 23.02.2013 в 15:51.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от <KDS> Посмотреть сообщение
    или для жесткого КК не нужны такие ходы подвески
    жесткое КК возможно только на великах с 100 мм ходом
    Бесплатно помогу выбрать ростовку и модель велосипеда любого бренда.На GIANT LIV MERIDA AUTHOR MARIN POLYGON TITAN RACING COLNAGO BIANCHI Cinelli Guerciotti DRAG PARDUS FORMAT HARO ATOM RACING - можно в ЛС по скидкам и наличию. BMC ORBEA WILIER - возможно скоро
    В контактах ссылка на мой паблик В Контакте и канал в Telegram- не теряйтесь подпись согласована с Администрацией форума

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Муки выбора: очень прошу помочь
    от Kuray в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.07.2012, 20:05
  2. Ответов: 40
    Последнее сообщение: 05.01.2012, 17:23
  3. Прошу совета, бюджет - 11.000 р
    от in-finity в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 31.03.2006, 14:22
  4. Очередные муки выбора...
    от Amarillo в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 07.06.2005, 17:35
  5. прошу совета по колесам (+)
    от Dervish в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 02.06.2005, 11:32