Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 838
+ Ответить
Страница 838 из 917 ПерваяПервая ... 338538638738788808828833836837838839840843848868888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,371 по 8,380 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #8371
    мотоциклист
    Байк
    Megatower, Tallboy, Format, Dude
    Адрес
    Москва, ЮВАО, Кузьминки
    Сообщений
    13,999
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Смех-смехом, а например у меня (на совсем новеньком Шамане) родная каретка прослужила всего два месяца...
    Сначала "всё было хорошо" - а потом, ВДРУГ, после одного дождевого-грязевого выезда с ДУДом, через пару дней - заклинила намертво! Так, что вообще педали не получалось провернуть...

    Сказать, что я охренел от такого - вообще ничего не сказать.
    Под рукой новой каретки "на замену" тогда не оказалось - а кататься-то хочется... так что, пришлось просто разобрать и полностью почистить-пересмазать ту.
    Именно чтобы такого не происходило лучше смазать заранее. Не будет неприятных сюрпризов: утром встал - каретка заклинила, а надо катать. Вместо этого тур по окрестным деревням в поисках DUB? Ну нафиг...
    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    После чего она заработала "как ни в чём не бывало", и я на ней ещё довольно долго откатался...
    Согласен c Αλέξανδρος, "как ни в чем не бывало" после такого не получается.

    ---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    Надо феном погреть немного, чтобы пластичнее стал.
    Я грел немного (обычным, не техническим). Как-то не очень помогло.

    ---------- Добавлено в 10:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:28 ----------

    Цитата Сообщение от Sadness Посмотреть сообщение
    Выходит, DUB не так уж и идеален: смазку не допихнуть, выше 30Т оффсетных нету.
    Если научиться разбирать-собирать, остальное меня вполне устраивает. Системы DUB заметно легче GXP.
    Кстати, а какие внутри кареток DUB подшипники? Чую что стандартные...

  2. #8372

    По умолчанию

    alistair, в bsa должны быть стандартные, в пф конечно, нет. Там сам корпус подшипник.

  3. #8373
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Αλέξανδρος Посмотреть сообщение
    «Как ни в чём не бывало» после такого, как правило, не бывает. Спустя короткое время появляется дикий люфт, а это уже может дорогой вал убить.
    И, тем не менее... какое-то время совершенно прекрасно ещё покатался, а потом уже каретку поменял - когда на Next SL переходил там.
    Факт. Я сам удивился.
    Абсолютно мёртвая/убитая/прокорродировавшая каретка, аккуратно разобранная-очищенная-перебранная-смазанная проходила потом ещё довольно долго, до замены на другой стандарт.
    И не слышал, чтобы с ней какие-либо проблемы были

    Цитата Сообщение от Rediir Посмотреть сообщение
    Всего-то 20 километров ты с ним проехал.....
    Ну, не 20 - а 40...
    А потом ещё обратно 25.
    Итого - отличные 65 километров приятного катания... несмотря на дождь и прочие напасти.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 17.02.2020 в 18:17. Причина: Флейм в техничке
    NEXTIE

  4. #8374
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Мучался шимановскими-сюрлевским (вал 24) каретками несмотря на смазывание и пересмазывание(последнее время лежала про запас новая), но тогда мыл пагза в ванной теперь изредка смываю грязь губкой... иногда, летом, лазаю по фтулки штатная для моей системы до сих пор жива...
    PS: off mode Про "мороз" и "снег" сегодня было смешно ибо как в песне: а снег летел и таял...
    Последний раз редактировалось Loewa; 14.02.2020 в 11:43.
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #8375

    По умолчанию

    Потому что условия эксплуатации у всех разные и требуют пояснения, а слова "довольно долго" весьма можно в о...очень широком диапазоне понимать.
    Так что ничего личного.

    Если подшипник заржавел, то его нужно выкидывать сразу, а не слушать "сказки Сухова". Это ж очевидно.
    Более того, если он заржавел от первой попавшей на него воды, то его нужно было выкидывать вместе с кареткой ещё до первой поездки по мокрому.
    Ну или смазывать морской смазкой, дорабатывать уплотнения.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 14.02.2020 в 21:42. Причина: Флейм в техничке

  6. #8376
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    слова "довольно долго" весьма можно в о...очень широком диапазоне понимать.
    Так что ничего личного.
    ОК, уточню... в данном случае - это было "несколько недель". Короче - несколько сотен километров.


    Цитата Сообщение от Baлepa Посмотреть сообщение
    Если подшипник заржавел, то его нужно выкидывать сразу. Это ж очевидно.
    Да, очевидно. В том числе (и, в первую очередь!) мне.
    Но, есть два "НО".
    Во-первых, мне было интересно это всё разобрать и посмотреть "а что случилось" и "почему так"...?
    А, во-вторых - хотелось продолжать кататься СРАЗУ, а не после поиска и замены каретки.
    Именно поэтому, я всё тщательно очистил и, аккуратно пересмазав, собрал назад.
    И результат превзошёл все ожидания, даже самые смелые.
    Да, разумеется, каретка не работала as smooth as a new ceramic bearing - но, свои функции выполняла прекрасно.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 14.02.2020 в 21:42. Причина: Флейм в техничке
    NEXTIE

  7. #8377

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    в данном случае - это было "несколько недель". Короче - несколько сотен километров
    В переводе с "рыбацкого" на русский - не более 100 км, что равняется среднему пробегу однодневного ПВД.
    Когда такой пробег набирается за несколько недель, это и называется "вокруг клумбы". И ничего обидного тут нет.
    Каждый катает ровно столько, сколько хочет и/или может.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 14.02.2020 в 21:39. Причина: Флейм в техничке

  8. #8378
    Фэтбайкер, с шоссером... R.I.P. Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    Пожиратель компонентов это ежедневный коммьютинг по дорогам общего пользования а не какие-то абстрактные ПВД даже раз в неделю
    Тишина это звук с которым движется время...

  9. #8379

    По умолчанию

    Хочу переделать 32t/11-32 8ск на 32t oval Narrow Wide/11-42 10ск, так как тяжело ехать в гору, особенно зимой. Будет не идеально, но вариант со кассетой 11-46 или 11-50 и с системой 28t будет дороже, так что пока только так. Посмотрим, что получится...

  10. #8380

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Лопух Посмотреть сообщение
    Хочу переделать 32t/11-32 8ск на 32t oval Narrow Wide/11-42 10ск, так как тяжело ехать в гору, особенно зимой. Будет не идеально, но вариант со кассетой 11-46 или 11-50 и с системой 28t будет дороже, так что пока только так. Посмотрим, что получится...
    кассета 11-46 будет стоить примерно столько же, что и 11-42.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы