Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 916
+ Ответить
Страница 916 из 917 ПерваяПервая ... 416616716816866886906911914915916917 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,151 по 9,160 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #9151

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Обе звезды мои алюминиевые. Только вот на фотке вашей это штатная, каждодневная смазка ? У меня такого не было никогда. Я долго на рохлофе катал, но такого налета не было никогда. Не так давно задолбался оттирать чёрную грязь отовсюду и последние годы и точно комплект в три цепи катаю на парафине smoove. Возможно просто садится пыль и стирает зубы. К тому же стальные звезды не narrow wide у них все зубы одинаковой толщины. Моя догадка в следующем nw + ляминь + обильная смазка. Возможно я и не прав.
    Там не смазка, на фото весенний "дрист" после поездки. Опять же если дело в грязи, я понимаю быстрее стачиваются зубья, но они у меня ломаются. Стальные звёзды примерно в тех же условиях ходят до 10к км, потом просто стачиваются и я их меняю. При этом пока стоял двойник со стальными звёздами проблемы не было.
    Последний раз редактировалось HeavyzaR; 16.07.2023 в 10:06.

  2. #9152

    По умолчанию

    У Sram есть стальные NW звезды под паук. 34t/104 значится, например, на байкинне.
    Ближе к дому, в триалспорте, есть на классический паук стальной провил именно 32т

  3. #9153

    По умолчанию

    Eсть в наличии система SRAM SX DUB, длина вала примерно 130мм, и фэт с резьбовым кареточным стаканом 100мм.
    Oна подойдет?

  4. #9154
    Маньяк велофил Аватар для _MMX_
    Байк
    Surly Ogre, Octopus Vulgaris, Кастом фэт
    Адрес
    Москва, Тушино
    Сообщений
    4,110
    Записей в дневнике
    13

    По умолчанию

    Возможно, тут уже спрашивали, но на вскидку не нашел. А вопрос такой: имеет ли смысл пробовать 165 мм шатуны на фэтбайке? У меня на двух других узких велосипедах всегда стояли 175, и на фэте сейчас тоже стоят тяжелые 175 prowheel. Подумываю о замене их на neutrino. В принципе, меня все устраивает и со 175, и, по идее, мне с моими длинными ногами они должны больше подходить. Но хотелось бы узнать, даст ли переход на более короткие шатуны 165 мм какие-то преимущества именно на фэте, или наоборот добавит неудобства?
    The quick brown fox jumps over the lazy dog.

  5. #9155
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,632
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Возможно, тут уже спрашивали, но на вскидку не нашел. А вопрос такой: имеет ли смысл пробовать 165 мм шатуны на фэтбайке? У меня на двух других узких велосипедах всегда стояли 175, и на фэте сейчас тоже стоят тяжелые 175 prowheel. Подумываю о замене их на neutrino. В принципе, меня все устраивает и со 175, и, по идее, мне с моими длинными ногами они должны больше подходить. Но хотелось бы узнать, даст ли переход на более короткие шатуны 165 мм какие-то преимущества именно на фэте, или наоборот добавит неудобства?
    Перешёл на 165 со 170, но накатал недостаточно чтоб сказать что есть профит

    Сложилась безумная теория, которая кому-то кажется чушью (и может это она и есть) , что на фэте надо покороче на ступень, чтобы компенсировать раскоряку

    везде, в основном, стоИт 170мм (рост 175), решил на 1 из фэтов сделать на 5мм короче. Что ощутил - седло пришлось не только чуть поднять, но и вперёд подвинуть . Так как труба подседельная немодная, с острым углом, на вид стало ещё более стремно

    Если везде 175, то можно и 170? но я бы ориентировался таки на рост
    Последний раз редактировалось Jonesy; 03.11.2023 в 01:32.

  6. #9156
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от _MMX_ Посмотреть сообщение
    Возможно, тут уже спрашивали, но на вскидку не нашел. А вопрос такой: имеет ли смысл пробовать 165 мм шатуны на фэтбайке? У меня на двух других узких велосипедах всегда стояли 175, и на фэте сейчас тоже стоят тяжелые 175 prowheel. Подумываю о замене их на neutrino. В принципе, меня все устраивает и со 175, и, по идее, мне с моими длинными ногами они должны больше подходить. Но хотелось бы узнать, даст ли переход на более короткие шатуны 165 мм какие-то преимущества именно на фэте, или наоборот добавит неудобства?
    Я бы сказал, что "всё - дело привычки"...

    Как-то, некоторое время назад, я (чисто из любопытства) сознательно, в качестве эксперимента (да, начитавшись в интернетах всякого-разного), при постройке очередного байка, купил-заказал на него систему с длиной шатунов 170 мм (вместо проверенных обычных/привычных 175 мм).

    Мама моя дорогая - как же это было неудобно...!!!
    Прокатился пару-тройку раз, снял и забыл навеки!
    Поставил туда 175-е шатуны, и снова стал счастлив!

    З.Ы. Наверное, можно было бы какое-то время "потерпеть"... "попробовать прикататься" и пройти через всякие прочие мучения/извращения, в надежде "полюбить" "привыкнуть". Но, только - ЗАЧЕМ?!
    NEXTIE

  7. #9157
    Веломаньяк Аватар для снежный мамонт
    Байк
    подстать аватару. поэтому по просьбе модератора удалены
    Адрес
    Беларусь, Минск
    Сообщений
    2,586

    По умолчанию

    5мм и сразу какжеэтобылонеудобно. Хороший вброс

  8. #9158

    По умолчанию

    Не заметил разницы между 175 (было) и 170 (стало) мм. Рост 188 см.
    175 мм просто не получилось купить. Но Хотел я их именно из-за большего рычага.
    Последний раз редактировалось goragor; 04.11.2023 в 08:18.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Я еще не волшебник... Я только учусь.... (стравка)
    Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!

  9. #9159
    Шарль де Кастельмор, граф Аватар для D'Artagnan
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    9,348
    Записей в дневнике
    85

    По умолчанию

    Железные звезды Race Face Cinch на 26 зубов существуют?

  10. #9160
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    20,005
    Записей в дневнике
    72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от D'Artagnan Посмотреть сообщение
    Железные звезды Race Face Cinch на 26 зубов существуют?
    Оригиналы только 28/30/32
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы