Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 915
+ Ответить
Страница 915 из 917 ПерваяПервая ... 415615715815865885905910913914915916917 ПоследняяПоследняя
Показано с 9,141 по 9,150 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #9141

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Под чашку каретки
    Спасибо... Но тоже непонятно: это же увеличивает эффективную длину кареточного стакана. Получается недотянутая каретка???

  2. #9142
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,977
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Спасибо... Но тоже непонятно: это же увеличивает эффективную длину кареточного стакана. Получается недотянутая каретка???
    Если резьба в стакане рамы в норме, то ничего страшного ей не будет.
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  3. #9143

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от the_horseless Посмотреть сообщение
    Но тоже непонятно: это же увеличивает эффективную длину кареточного стакана.
    У квадратного картриджа зачастую только на правом краю фланец. А левый край - "плавающий". С подложенным колечком такая каретка ставится нормально жестко, но не симметрично (на топталках в валенках эти 3-5 мм пренебрежимы).

  4. #9144
    "Да нихрена ты не знаешь" Аватар для uncle sergio
    Байк
    В профиле
    Адрес
    Мск-Сокол/Дирижаблестрой
    Сообщений
    7,569

    По умолчанию

    А левый край - "плавающий".
    Только учитывать, что иногда он приплывает к концу резьбы раньше, чем затянет каретку.
    Ничто так не вечно, как замотанное синей изолентой.
    http://nick-name.ru/forum/uncle%20sergio.gif

  5. #9145

    По умолчанию

    Здравствуйте, подскажите по звёздам SRAM. Сейчас у меня установлена звезда с оффсетом 0, но проблема в том, что она алюминиевая и я очень быстро ломаю на ней зубы, хочу что-то попрочнее. Стальные звёзды на других байках ходят отлично. Пытался найти стальную звезду с 0 оффсетом, мои поиски были неудачные. Ставить звезду с 3мм оффсетом не хочу, так как влезет только 30ая звезда, для моих целей маловато, а 32ая скорее всего не влезет, либо будут зазоры очень маленькие. Так вот вопрос, существуют ли Sram Direct Mount (под 3 болта) 32ые стальные звёзды с оффсетом 0 ?
    Последний раз редактировалось HeavyzaR; 15.07.2023 в 20:15.

  6. #9146
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    У neutrino components есть паук со SRAM direct mount на 104 BCD. Вроде есть в наличии. Берете его и стальные звезды какие по вкусу, только вот они будут не narrow wide. Смещение будет как раз 0, насколько я знаю. Но как вы ухитряетесь ломать зубы в звезде я прям в недоумении. Может поставить на паук алюминевую звезду, но с башгардом ?

  7. #9147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    У neutrino components есть паук со SRAM direct mount на 104 BCD. Вроде есть в наличии. Берете его и стальные звезды какие по вкусу, только вот они будут не narrow wide. Смещение будет как раз 0, насколько я знаю. Но как вы ухитряетесь ломать зубы в звезде я прям в недоумении. Может поставить на паук алюминевую звезду, но с башгардом ?
    Да фиг знает, просто катаюсь. Китай звезда 1500 км 2 зуба улетело, нейтрино 3 зуба за 2к км. Насчёт паука очень интересная идея, нужно подумать.


    Последний раз редактировалось HeavyzaR; 15.07.2023 в 23:03.

  8. #9148
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Я уже вторую звезду докатываю. Цепь соскакивать начала от тряски, когда износ был большой на первой звезде. Звезды родные срам, 30т офсет -4 - система fat5. Все зубы на месте. Пробег суммарный на обоих не меньше15 ткм.
    Последний раз редактировалось astonished; 15.07.2023 в 23:00.

  9. #9149

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от astonished Посмотреть сообщение
    Я уже вторую звезду докатываю. Цепь соскакивать начала от тряски, когда износ был большой на первой звезде. Звезды родные срам, 30т офсет -4 - система fat5. Все зубы на месте. Пробег суммарный на обоих не меньше15 ткм.
    Ну так родные звёзды стальные. У меня со стальными Shimano 105/Tiagra/GRX/XT нет проблем (на других байках), а вот как перешёл на фэтбайке на X1 трансмиссию с алю звёздами сначала на системе Race Face, потом перешёл на Sram Fat 4 начал постоянно терять зубы. При этом race face возможно терял зубы так как он был переделан из двойника, типа не тот чейнлайн и бла бла бла, а вот Sram fat 4 теряющий зубья меня поставил в тупик, я сделал вывод, что именно проблема в материале звёзд. Но проверить эту теорию не могу, так как не могу найти подходящую звезду. 30T пробовал ставить, но её мне прям категорически не хватает, 32T нормально.
    Последний раз редактировалось HeavyzaR; 15.07.2023 в 23:26.

  10. #9150
    Веломаньяк Аватар для astonished
    Байк
    Fat. Самосбор на раме Salsa Mukluk
    Адрес
    Москва СЗАО
    Сообщений
    453

    По умолчанию

    Обе звезды мои алюминиевые. Только вот на фотке вашей это штатная, каждодневная смазка ? У меня такого не было никогда. Я долго на рохлофе катал, но такого налета не было никогда. Не так давно задолбался оттирать чёрную грязь отовсюду и последние годы и точно комплект в три цепи катаю на парафине smoove. Возможно просто садится пыль и стирает зубы. К тому же стальные звезды не narrow wide у них все зубы одинаковой толщины. Моя догадка в следующем nw + ляминь + обильная смазка. Возможно я и не прав.
    Последний раз редактировалось astonished; 16.07.2023 в 09:38.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы