Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 896
+ Ответить
Страница 896 из 917 ПерваяПервая ... 396596696796846866886891894895896897898901906 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,951 по 8,960 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #8951

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RainbowTM Посмотреть сообщение
    всё новое и звездочки и цепь
    Откуда такая уверенность?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #8952

    По умолчанию

    RainbowTM, цепь надо укорачивать, если задняя перекидка слишком складывается на маленькой звезде кассеты. Если такого не наблюдается, то укорачивать не надо.
    Проверить ровность петуха, проверить ровность лапки заднего переключателя, проверить винт ограничения "H" на заднем переключателе (если был не достаточно отпущен, то и натяг троса подрегулировать).
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Я еще не волшебник... Я только учусь.... (стравка)
    Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!

  3. #8953
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Я бы ещё проверил, хорошо ли затянута кассета.
    И да, хотелось бы знать, что вообще за оборудование установлено.
    Последний раз редактировалось Zerg666; 15.07.2021 в 15:20.

  4. #8954

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RainbowTM Посмотреть сообщение
    когда цепь переходит на звездочку меньшего диаметра, начинает прыгать (проскакивать) цепь по этой звездочке.
    Судя по описанию, цепь пытается запрыгнуть обратно на звезду большего диаметра. Т.е. нужно просто немного отдать тросик переключения (= закрутить болт регулировки (= по часовой стрелке)).

    Если при этом сломается переключение на пониженных передачах, то, наверное, да, надо укорачивать цепь. Но не меньше минимального, конечно.

    Далеко ли верхний ролик переключателя от края звёзд? Можно подвинуть поближе, покрутив болт регулировки A-pivot (B-tension).
    Последний раз редактировалось Baлepa; 15.07.2021 в 17:47.

  5. #8955
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Короче, ситуевина. Настроил переклюк, получилось немного странное положение. Цепи на 114 не хватает, думаю взять на 120, но есть предположение, что и ее не хватит.
    1.jpg2.jpg

  6. #8956

    По умолчанию

    В инете можно найти калькулятор цепи для велосипеда. Давно искал, ссылкой поделиться не могу.
    По инструкции шимано (как я понял) накидываем цепь на большие звезды спереди и сзади в обход переклюка в натяжку и должно быть лишних в идеале 4 полузвена

    На моем Pride 34 спереди - 42 сзади, 118 со скрипом хватило. Вопрос еще длины перьев.
    Последний раз редактировалось goragor; 02.08.2021 в 16:14.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Я еще не волшебник... Я только учусь.... (стравка)
    Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!

  7. #8957
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goragor Посмотреть сообщение
    В инете можно найти калькулятор цепи для велосипеда. Давно искал, ссылкой поделиться не могу.
    По инструкции шимано (как я понял) накидываем цепь на большие звезды спереди и сзади в обход переклюка в натяжку и должно быть лишних в идеале 4 полузвена

    На моем Pride 34 спереди - 42 сзади, 118 со скрипом хватило. Вопрос еще длины перьев.
    чейнстей на аргус комп 2016 вроде 46. Звезды 32/42. Меня больше парит положение переклюка, он почти вертикально стоит. По длине цепи на 11 ск по сути 120 звеньев это максимум. На фотке я натягиваю цепь на 114 на первой звезде

  8. #8958

    По умолчанию

    Artego, навскидку надо добавить максимум порядка 6 полузвеньев. Так что 120 должно быть норм.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  9. #8959
    Веломаньяк
    Байк
    Mongoose Argus (2016) Custom, Focus Culebro (2014)
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    228

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Artego, навскидку надо добавить максимум порядка 6 полузвеньев. Так что 120 должно быть норм.
    в итоге, поставил 120 - и подкрутил настройку переклюка уже с цепью. Далее поставил 114 - подкрутил еще - и вуаля, все норм)) Стоит 114.
    11.jpg222.jpg

  10. #8960

    По умолчанию

    Artego, B-tension что-ли закручен был по самые помидоры?
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы