Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 894
+ Ответить
Страница 894 из 917 ПерваяПервая ... 394594694794844864884889892893894895896899904 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 8,931 по 8,940 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #8931
    Веломаньяк
    Байк
    Centurion Backfire LRS, Surly Pugsley
    Адрес
    Владимир
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Capsulatum Посмотреть сообщение
    Помогите пожалуйста.
    Сейчас имеется 7скоростей сзади и 3 спереди. Всё китайское говнецо. Хочу поставить 1-10. Ширина между перьями 177мм, может криво мерил, но вроде бы так. Хотелось бы обойтись наименьшей кровью.

    Я так понимаю придется менять заднюю втулку, все звёзды с цепью, переключатель и монетки на руле? Монетки интегрированные с тормозами, значит ещё и рукоятки для тормозов. Плюс сборка колеса.
    Шатуны с кареткой пока трогать не буду, но по хорошему тоже под замену.
    Правильно, или что-то забыл? Нифига не бюджетно выходит, учитывая, что велосипед стоил 20т.р.
    На самом деле, апгрейд велосипедов низкой ценовой категории имеет мало смысла, денег вложите, времени, сил - результат на выходе минимальный. От рамы многое зависит. Если на дешевую раму навесить компоненты высокого уровня, да, все будет работать, переключаться итд, но он все равно не поедет, как надо, Я в свое время занимался апгрейдом велосипеда средней ценовой категории, поверьте, брендовые компоненты не добавили ему скорости и наката, результат на выходе близкий к нулю. Или купите такие же дешевые компоненты, или, продайте все, добавьте денег и купите что нибудь получше.

  2. #8932

    По умолчанию

    сколько служит переклюк шимановский? шимано алтус 6000 2 года пробегал, пробегу несколько тыщ, мало. верхнее колесико плохо крутится, цепь перескакивает. поменял цепь (подошла замена), кассету - не помогло, переклюк поменял - сразу норм.

  3. #8933
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
    верхнее колесико плохо крутится.
    Ну так их и отдельно продают для этого, да и разобрать/почистить, что-б крутилось тоже иногда надо. У меня переклюк SRAM GX на промах, периодически разбираю, промываю, смазываю.

  4. #8934

    По умолчанию

    Покуда был 8ск асера -- регулярно вытаскивал ролики, чистил и смазывал. Ничего сложного там нет. Потом купил ролики на промах и даже не заглядывал туда. Крутанул -- крутится хорошо, ну и ладно.
    А менять переклюк только из-за не смазанного ролика -- круто.

    Трансмиссия меняется не только чтобы получить какой-то плюс.... не знаю что можно получить от хорошей трансмиссии, кроме удобства и беспроблемной работы. И непонятно какая разница какой ценовой уровень велосипеда, если не откровенный ашан.
    Последний раз редактировалось goragor; 03.06.2021 в 18:32.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Я еще не волшебник... Я только учусь.... (стравка)
    Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!

  5. #8935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goragor Посмотреть сообщение
    Покуда был 8ск асера -- регулярно вытаскивал ролики, чистил и смазывал. Ничего сложного там нет. Потом купил ролики на промах и даже не заглядывал туда. Крутанул -- крутится хорошо, ну и ладно.
    А менять переклюк только из-за не смазанного ролика -- круто.

    Трансмиссия меняется не только чтобы получить какой-то плюс.... не знаю что можно получить от хорошей трансмиссии, кроме удобства и беспроблемной работы. И непонятно какая разница какой ценовой уровень велосипеда, если не откровенный ашан.
    ролик я не вытаскивал, грязь отковырял как мог и смазкой залил - помогло мало. поменял потому что когда вставлял обратно колесо напутал с цепью, не заметил, начал крутить и загнул лапу. после замены все проблемы как рукой сняло

  6. #8936

    По умолчанию

    Более подходящей темы не нашел, поэтому спрашиваю здесь
    Купил б/у фэтбайк, начал его приводить в порядок, встал вопрос о трансмиссии. Сейчас там стоит спереди 1 звезда на 34 зуба, сзади 9 звезд 11-34. Что надо поставить, чтобы хватало ехать по ровной песочной поверхности? Пока склоняюсь к двойнику спереди...

  7. #8937
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Сейчас там стоит спереди 1 звезда на 34 зуба, сзади 9 звезд 11-34. Что надо поставить, чтобы хватало ехать по ровной песочной поверхности?
    Когда взял фэт, было 11-36 сзади и 28-38 спереди (двойник). И летом вроде как везде хватало, кроме больших прям подъёмов. Но с приходом снега (а по сути это как песок) стало грустно. В итоге поменял передние звёзды на 22-32. Жить стало намного веселее. И зиму по снегу откатал, и по траве в горочку сейчас могу затянуть. Но ИМХО - для фэта не бывает слишком низких передач ) Всегда найдётся ситуация, что передаточного не хватает. Так что да, двойник спереди с маленькой звездой - самый недорогой выход из ситуации.

  8. #8938

    По умолчанию

    Когда не хватает самой низкой, то может там уже и проехать никак?
    22 спереди... Вот у меня тоже была. Не понимаю какой от нее толк -- шатунами надо слишком быстро крутить на самых больших сзади. Мне лично она была очень не комфортной и включал ее тогда, когда 32 спереди и 34 сзади было уже совсем уж напряжно.
    Согласен, что 34 спереди и 42 сзади может не хватить для каких-то очень тяжелых условий -- время покажет. При желании ее легко поменять на 32 или 30 (т.к. на моей системе малая звездочка крепилась не к системе, а к звездам, то крепление для нее отсутствует). А если бы кроме BCD 104 у меня еще было бы BCD 64 (если не путаю), то для особой жести туда цепляем хоть 28. И 28-42 думаю въедет куда угодно. Перекинуть правда цепь придется ручками, но с парафином это не проблема, да и пока не актуально для меня.
    Последний раз редактировалось goragor; 21.06.2021 в 14:30.
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    Я еще не волшебник... Я только учусь.... (стравка)
    Крестик в правом верхнем углу - это шлюз в реальный мир!

  9. #8939
    Веломаньяк
    Байк
    Фэтбайк Alaska 3.0 Карбофет на базе Airwolf
    Адрес
    Республика Казахстан, г.Кокшетау
    Сообщений
    216

    По умолчанию

    У меня в регионе песка нет, где я катаю, но сопок и травы хватает. В горку, даже небольшую по пахоте (например) только на самой низкой. И мне медленно ехать приятней, чем идти )

    Дополню - согласен что на 22 спереди и 36 сзади крутить приходится довольно быстро, но я круглый год катаю на контактах, может по этому большой каденс не парит вообще.
    Последний раз редактировалось Zerg666; 21.06.2021 в 17:46.

  10. #8940
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от goragor Посмотреть сообщение
    28-42 думаю въедет куда угодно.
    К сожалению, нет... это заблуждение.
    Бывает, что и 24 28-50 не хватает...
    NEXTIE

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы