Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 720
+ Ответить
Страница 720 из 917 ПерваяПервая ... 220420520620670690710715718719720721722725730750770820 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,191 по 7,200 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #7191

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Ну, а чем лучше-то?!
    Чем 10-42
    Распределением гэпов.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  2. #7192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Да, на Кубе Аэффект.
    Так, с ним вообще всё прекрасно - берётся стандартная (не бустовая) звезда, переворачивается тарелкой в другую сторону - и порядок! Если шатуны мимо перьев нормально проходят, то нужный чейнлайн получается просто переворотом стандартной звезды. Даже 26т овал в таком положении нормально ставится, а уж более крупные (и круглые) звёзды - и подавно.

  3. #7193
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Чем 10-42
    Распределением гэпов.
    Всё познаётся в сравнении.
    Знаешь, после 18-скоростного пиньона, всерьёз обсуждать "ступеньки" и "провалы" на кассетах - это просто смешно.
    Там же везде и всё плохо... не одно, так другое.
    И у ХТ (11-46), и у всех санрейсов, и даже у гарбарука и игла (у последних двух, в общем-то, наверное, ситуация получше чем у остальных).
    Гораздо лучше, конечно, с этим у шоссейных кассет... но там вообще НЕТ диапазона.
    Последний раз редактировалось dimitrii73; 01.11.2018 в 07:04.
    NEXTIE

  4. #7194
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    Так, с ним вообще всё прекрасно - берётся стандартная (не бустовая) звезда, переворачивается тарелкой в другую сторону - и порядок! Если шатуны мимо перьев нормально проходят, то нужный чейнлайн получается просто переворотом стандартной звезды. Даже 26т овал в таком положении нормально ставится, а уж более крупные (и круглые) звёзды - и подавно.
    С аэффектом все понятно, там перевёрнутая звезда и проблем ноль.

    Мучаем срам и их офсет.

    И со 2 попытки мне удалось получить внятный ответ от волкозубов. Их camo -паук Отличное решение и лайток для замены фэт срамной звезды с офсетом 4мм наружу. Хочешь овал — вот он, и на игл.


    Ivan,

    Sorry for any confusion. SRAM uses negative (-) numbers to describe the ring position away from the tire whereas Wolf Tooth uses a positive (+) number.


    Our Camo spider mounting surface is plus 2 mm and then add half the thickness of the ring for another 2 mm. The total offset for the spider and ring is plus 4 mm.


    Hope that clears up any confusion. Let me know if you have any questions
    Todd


    Our P2 CAMO spider, is a plus 2 spider.

  5. #7195

    По умолчанию

    Товарищ Сухов, не вижу смысла дуть щеки всерьёз обсуждать пиньён, пока под него не будет больше полутора рам. Поэтому, да, между срам 10-42 vs шимано 11-46 (именно шимано, а не санрейс) лично я выбрал последнее. И на обоих я покатал достаточно, чтобы это утверждать. Игл лучше диапазоном, но звёзды распределены почти так же неудобно, как на 10-42. Но переключается ИМХО приятнее, чем 11-ск, как это не удивительно.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  6. #7196
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jonesy Посмотреть сообщение
    Our Camo spider mounting surface is plus 2 mm and then add half the thickness of the ring for another 2 mm. The total offset for the spider and ring is plus 4 mm.
    Ну так я тебе это сразу же сказал. Ты бы лучше домучал их, когда в стоке появятся.

    Как по мне, проще нейтрину попросить вал сделать поуже на сколько ты там хочешь миллиметров и проиграть в чейнлайне половину от этого, чем играть в игру встанет/не встенат срам и потом еще кучу денег на волкозубый гараж потратить. У нейтрины 210 в солиде, у СРАМа 206. Ну договорись, чтоб сделали вал на 6 мм короче, будет аж 204. ЧЛ будет 72, вполне рабочий. Ну или ту же каму никто не отменял, если будешь туда бадлы на сотках тулить.

    Хотя посмотреть как ты развлекаешься со срамом мне лично более интересно

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Поэтому, да, между срам 10-42 vs шимано 11-46 (именно шимано, а не санрейс) лично я выбрал последнее. И на обоих я покатал достаточно, чтобы это утверждать. Игл лучше диапазоном, но звёзды распределены почти так же неудобно, как на 10-42. Но переключается ИМХО приятнее, чем 11-ск, как это не удивительно.
    У 12 ск. 11-50 прям конфетное распределение. Жаль, выбор только между чугунием и чугунием.

  7. #7197

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    если будешь туда бадлы на сотках тулить.
    Жж на сотках и игл с нейтриной (плоская звезда) - уже трет на 50 звезде. Про бад и речи нет.
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


  8. #7198
    Диваноманьяк Аватар для Jonesy
    Байк
    Salsa Blackborow, Cube Nutrail pro, SC Tallboy +, SC Blur, Yeti Arc и другая узота, все дикий кастом
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,641
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    Ну так я тебе это сразу же сказал. Ты бы лучше домучал их, когда в стоке появятся.

    Как по мне, проще нейтрину попросить вал сделать поуже на сколько ты там хочешь миллиметров и проиграть в чейнлайне половину от этого, чем играть в игру встанет/не встенат срам и потом еще кучу денег на волкозубый гараж потратить. У нейтрины 210 в солиде, у СРАМа 206. Ну договорись, чтоб сделали вал на 6 мм короче, будет аж 204. ЧЛ будет 72, вполне рабочий. Ну или ту же каму никто не отменял, если будешь туда бадлы на сотках тулить.

    Хотя посмотреть как ты развлекаешься со срамом мне лично более интересно

    ---------- Добавлено в 11:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:25 ----------


    У 12 ск. 11-50 прям конфетное распределение. Жаль, выбор только между чугунием и чугунием.

    К сожалению, нейтрина даже со звездой 4мм наружу не подойдёт с таким валом, только со стандартным, ибо Джонни 5 довольно широки.

    И разумеется, следующий мой вопрос волкозубым был именно про сроки появления паука. Не ответили ещё.

  9. #7199
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Товарищ Сухов, не вижу смысла дуть щеки всерьёз обсуждать пиньён, пока под него не будет больше полутора рам.
    Да, просто, на любой вопрос существуют различные точки зрения.
    И, понимание альтернативных - может быть иногда весьма полезно...


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Поэтому, да, между срам 10-42 vs шимано 11-46 (именно шимано, а не санрейс) лично я выбрал последнее.
    Я тоже.


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Игл лучше диапазоном, но звёзды распределены почти так же неудобно, как на 10-42.
    Не "почти так же", а точно так же...


    Цитата Сообщение от Morne Taru Посмотреть сообщение
    Но переключается ИМХО приятнее, чем 11-ск, как это не удивительно.
    Это есть факт.
    И это не "удивительно", это ИГЛ.

    ---------- Добавлено в 10:38 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:35 ----------

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    У 12 ск. 11-50 прям конфетное распределение. Жаль, выбор только между чугунием и чугунием.
    Это ты о чём?
    NEXTIE

  10. #7200

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Товарищ Сухов Посмотреть сообщение
    Не "почти так же", а точно так же...
    Именно "почти", потому что для 10-42 я выбирал 28T, а для игла - 30T.
    http://www.gear-calculator.com/?GR=D...36,42&UF2=2341
    “Training is like fighting with a gorilla. You don’t stop when you’re tired. You stop when the gorilla is tired.” (C) Greg Henderson


+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы