Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 32
+ Ответить
Страница 32 из 917 ПерваяПервая ... 22227303132333437426282132232332532 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 311 по 320 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #311
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ты не понял, что я имею ввиду. Просто плюшками системы мвод щас являются красивый дизайн и возможность поставить 20т звезду ( которая, кстати, у меня есть ). Минусами - проприетарные звёзды, которые крепятся одна на другую. Современные тру-двойники обеспечивают нормальное прохождение цепи у покрышки, так что особой нужды во MWOD, у которого грэнни на чейнлайне обычного мидла, нету. По этой причине хочется перейти на что-нибудь красивое, использующее стандартные звёзды. Возможно, не буду дёргаться, дождусь шимановской системы, она будет, никуда не денется...
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  2. #312

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    хочется перейти на что-нибудь красивое, использующее стандартные звёзды
    Насколько красивое? Настолько красивое?

  3. #313
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    грэнни на чейнлайне обычного мидла
    Это и есть причина твоего неприятия МВОД?
    Можешь раскрыть подробнее, а то я не могу расшифровать.

  4. #314
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Гррххррр... Нет же! Смотри, на обычной системе каждая звезда прикручена к шатуну. Ну или пауку на шатуне, там где съёмный. А MWOD устроен так: стальная мелкая звезда под пятилапку. В которой проделано еще 4 дырки, в которые привинчивается большая звезда. И эта конструкция из двух звёзд привинчивается на шатун. Сделано это, чтобы сместить звёзды наружу, под 28мм оффсет. Чтобы вообще не иметь проблем с задеванием цепью покрышки.

    Mr. Whirly - это система конструктор, она вся разбирается. Я её использую со стандартной, не луноходной осью. И на пагсли. Для лучшего переключения и более ровного чейнлайна, под мелкую звезду у меня подложены штатные спейсеры, смещающие бутерброд из звёзд ближе к подседельной трубе.

    В результате, чейнлайн выходит аналогичным современным труЪ двойникам, у которых звёзды как бы между стандартно-тройниковых расположены. ТО ЕСТЬ ВСЕ ЭТИ ИЗВРАЩЕНИЯ С ДИКИМИ ЗВЁЗДАМИ MWOD тупо не нужны.
    ТО ЕСТЬ МОЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ СИСТЕМУ СО СТАНДАРТНЫМИ ЗВЁЗДАМИ. Какой-нибудь щиманой или СРАМом. Банальными стальными. Учитывая условия эксплуатации фэта, чем стандартнее и нормальнее железяки, тем лучше.

    То есть, с точки зрения эксплуатации у MWOD щас два преимущества - она уже стоит, уже работает. И у меня есть две запасных звезды, 36 и 20 зубов. И еще её чёрные шатуны, в отличие от SRAM, не протираются.
    С другой стороны, на будущее хочется более просто устроеную систему.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  5. #315
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Я в курсе, как устроено крепление звёзд Мунлендерской системы. У самого такая-же.
    По твоим словам выходит, что тебя тупо напрягает хитрое устройство системы, несмотря на то что оно собрано и работает нормально. И поэтому ты хочешь заменить. Хотя имеешь расходку к ней.
    Вот мне эта мотивация и не понятна: на кой хрен менять то, что и так прекрасно работает? Я понимаю, если бы ты укатал систему, не имел расходки к ней, и не имел желания заморачиваться с восстановлением.
    Последний раз редактировалось Varx; 04.04.2014 в 09:38.

  6. #316
    Матрасный фэтбайкер Аватар для Mantrid
    Байк
    Лайтовый титановый фэт, плюс-подвес "Аппроксиматор"
    Адрес
    г. Петрозаводск
    Сообщений
    2,804
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Кстати, чуть вброшу по теме: http://twentysix.ru/blog/110331.html - может, баян, но мне было интересно. На лето тракторные передачи малоактуальны, думаю, но на зиму может оказаться к месту. Зимой в режиме "22-34" катался частенько.

  7. #317
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    несмотря на то что оно собрано и работает нормально.
    MWOD грэнни - пластилиновая. Натурально гнётся руками без усилий вообще. Собсна гнётся и под нагрузкой. А обычных звёзд обычных систем я ещё ни разу никогда не гнул.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  8. #318

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mantrid Посмотреть сообщение
    Кстати, чуть вброшу по теме: http://twentysix.ru/blog/110331.html - может, баян, но мне было интересно. На лето тракторные передачи малоактуальны, думаю, но на зиму может оказаться к месту. Зимой в режиме "22-34" катался частенько.
    С такой штукой можно будет подумать в сторону одной звезды спереди. Что-нибудь типа 28 * 11-42 Где 28 - direct mount narrow-wide

  9. #319
    Только пение Аватар для Varx
    Байк
    с калёсаме
    Адрес
    Балашиха
    Сообщений
    13,385
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Ну я вот попросту не в курсе, что есть гренни, и что оно гнется. Но если так, то я бы выточил пару нержавеек звезд, и забыл про это недоразумение. Потратить 2 рубля на вечные звезды, да еще и овал (а я два года кручу овал, и в ближайшее время буду менять стоковые на овал) отличный НРЖ вариант.

  10. #320
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    granny ring или просто granny ( грэнни ) - бабушкина звезда. т.е мелкая звезда системы. Тут вытачивай, не вытачивай, оно по умолчанию будет пластилиновым, потому что звезда состоит из дыр.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы