Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 302
+ Ответить
Страница 302 из 917 ПерваяПервая ... 2102202252272292297300301302303304307312332352402502602802 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,011 по 3,020 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #3011

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    Не- я за 27+, оно по внешнему размеру как раз как найнер же выходит вроде. Куда больше-то? да и вес можно сэкономить.
    Вот тут уже думай, под какой фэт-размер будешь раму делать, где тогда окажется каретка со всеми перестановками и будет ли это для тебя важно.
    "найнер" - это 26*4 и 27.5*3. Если 26*4.8..5", то оно побольше 29 будет.

  2. #3012

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    резину\роторы
    ?!
    На каждом комплекте колёс свои роторы и кассета. Втулки одинаковые. Проблем ноль.

    ---------- Добавлено в 12:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:35 ----------

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    Если 26*4.8..5", то оно побольше 29 будет.
    но меньше, чем 29х3,0. Это, как раз, вопрос большой. Никак не могу решить какие вторые колёса собирать...

  3. #3013
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Грубо говоря, проще вщять незамысловатый фэт со 120 кареткой под 2хл на сотках для ультимативного снего-говномесинга, и отдельно купить нормальный плюс подвес (хард, ригид) для скоростного фанового катания.

    Тут еще такая тема, когда 2 байка, то вопрос выбора-замены - дело пары минут. А с унивирмальной рамой - колёса\резину\роторы перекинь, вилку переставь, ну и т.д. Короче один геморой.
    Ну фик знает, спасибо за мысли, подумаю. Я тут только начал приобщаться в снегокатству, годок надо пообтрясти да покумекать чего хочется.
    И, когда у тебя 3 байка в однушке вопрос выбора -замены - убрать куда-то фет, вероятно разобрав и достать откуда-то плюс, вероятно собрав. Расчлененный найнер сейчас пылится под кроватью тремя кусками, без вариантов

    ---------- Добавлено в 12:48 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    "найнер" - это 26*4 и 27.5*3. Если 26*4.8..5", то оно побольше 29 будет.
    Да как-то думалось что каретка должна быть на месте в варианте 27.5*3, а в зима-моде 26*4.8 пусть чуть выше уйдет, да и зазоры могут быть "зимними".
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  4. #3014
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Я жил в однушке маломерке, с женой и дочкой. 2 вела (фэт+шосс) спокойно ставятся в коридоре вполнтую друг к другу. По сути места занимает не сильно больше, чем один. С тремя наверное посложнее, но на зиму\лето наверное можно один малоиспользуемый куда-то подальше засунуть, подвесить и т.п.

    По высоте каретки - это ещё смотря как мерить. По факту выходит, что на 4.8 сдутой под слабонесущие тропки она как бы не ниже, чем на 27.5х3 накачанной под соответствующие условия.

  5. #3015
    Веломаньяк Аватар для Товарищ Сухов
    Байк
    SPECIALIZED FATBOY COMP CARBON, SPECIALIZED EPIC S-WORKS, STRIDA, MITECH PINION-FAT CUSTOM, SURLY ICE CREAM TRUCK
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    10,763

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Самое смешное, что я несколько лет носился с этой идеей универсальности, а потом просто понял, что в реальности дешевле, проще и веселее купить просто несколько разных велов.

    Ну там просто несовместимые вещи вылезают, когда глубже начинаешь копать, либо совместимые с очень большими денежными и компромиссными застратами.

    Грубо говоря, проще вщять незамысловатый фэт со 120 кареткой под 2хл на сотках для ультимативного снего-говномесинга, и отдельно купить нормальный плюс подвес (хард, ригид) для скоростного фанового катания.

    Тут еще такая тема, когда 2 байка, то вопрос выбора-замены - дело пары минут. А с унивирмальной рамой - колёса\резину\роторы перекинь, вилку переставь, ну и т.д. Короче один геморой.
    Золотые слова!
    NEXTIE

  6. #3016
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    про скресчивание...
    со слов окончания той самой темы - все 11 ск срам и шимано - прекрасно работают друг с другом.
    То есть если купить манетку NX она будет прекрасно и чотко переключать 11ск переклюк M7000?
    прост мне надо под хомут, а цены на SLX манетку прям огорчают.
    А вот еще - рычаг короткий на сброс передач - у NX манетки - в 2 стороны щелкает (2 way release?) или только в одну?

  7. #3017
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    разница в 500р прям огорчает?

  8. #3018
    Спустился с Гор Аватар для Alukard20062008
    Байк
    BMX GT Compe2009/Mongoose Argus Sport2016
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    1,066
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    разница в 500р прям огорчает?
    да.я просто должен понять - за что мне отдавать те самые 500р?
    не пойму - так мне лучше на них 1 камеру для фэта в поход купить - я деньги трудно зарабатываю. как бы...
    ну так чо как она работает то?

  9. #3019
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    за материалы, подозреваю
    nx - нижняя в линейке, slx - нет

  10. #3020
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    2-way release у срама?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы