Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 300
+ Ответить
Страница 300 из 917 ПерваяПервая ... 100200250270290295298299300301302305310330350400500600800 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,991 по 3,000 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #2991
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    для омологации не грех и трековую втулку с проставками в 177 дропы засунуть

  2. #2992

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FAZer Посмотреть сообщение
    типа в буст-дропауты ставить не-буст втулку с спейсерами-колечками?
    угар какой-то
    да можно и сменные дропауты, с различным положением тормоза и петуха, в техническом исполнении ограничений почти никаких

  3. #2993

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    можно и сменные дропауты, с различным положением тормоза и петуха, в техническом исполнении ограничений почти никаких
    тогда какие сложности сделать "зимние" дропауты под втулку 170/177 (по желанию. я бы под 177 делал просто потому что с ними колесо ставить удобнее), а "летние" под 150 (и звезду на системе при установке тонких колёс переворачивать обратно тарелкой к раме)?

  4. #2994

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    тогда какие сложности сделать "зимние" дропауты под втулку 170/177 (по желанию. я бы под 177 делал просто потому что с ними колесо ставить удобнее), а "летние" под 150 (и звезду на системе при установке тонких колёс переворачивать обратно тарелкой к раме)?
    Тоже, навскидку, стоящая рассмотрения идея, благодарен. Дропы можно ставить снаружи перьев под 170, и внутрь - под 150 или 142

  5. #2995

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    Дропы можно ставить снаружи перьев под 170, и внутрь - под 150 или 142
    Хочу посмотреть на эскиз этой конструкции. Не на пальцах, а в нарисованной модели.

  6. #2996
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Зря ты себе этот гемор придумываешь. Фэт втулки уже не дороже обычных (и даже дешевле бустовых, вроде).
    А кататься на узких ободах и широкой резине - моветон.
    Внемли советам, многие через такой колхоз уже прошли и не просто так отказались от него.
    Вся эта универсальность - миф. 150 дх-ные втулки уже как бы не бОльшая редкость, нежели фэтовые.

  7. #2997

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от adam1367 Посмотреть сообщение
    Зря ты себе этот гемор придумываешь. Фэт втулки уже не дороже обычных (и даже дешевле бустовых, вроде).
    А кататься на узких ободах и широкой резине - моветон.
    Внемли советам, многие через такой колхоз уже прошли и не просто так отказались от него.
    Вся эта универсальность - миф. 150 дх-ные втулки уже как бы не бОльшая редкость, нежели фэтовые.
    на 150 втулках ДХ как катали, так и катают, и пока даже нового не хотят) вы, друзья, не беспокойтесь о моем геморе - в отличие от сварщика-виртуоза из Анапы, довольно хорошо представляю чего хочу и зачем. даже если все реализовать не удастся - не беда, будет у меня просто плюсовая рама, а не плюсо-фэтовая. но конкретные провалы вариантов колхоза интересны, безусловно - может отбросив тупиковые направления мысли, удастся прийти к каким-то иным.

  8. #2998
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    втулки-то как раз не редкость
    у меня даже лишняя есть

  9. #2999

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    может отбросив тупиковые направления мысли, удастся прийти к каким-то иным
    Значит, CAD в руки и рисовать модельки

  10. #3000
    Веломаньяк
    Байк
    Ghost Fire Road Rage
    Адрес
    Москва, Сокольники (+7-965-297-03-35 Ростислав)
    Сообщений
    1,963

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    на 150 втулках ДХ как катали, так и катают, и пока даже нового не хотят) вы, друзья, не беспокойтесь о моем геморе - в отличие от сварщика-виртуоза из Анапы, довольно хорошо представляю чего хочу и зачем. даже если все реализовать не удастся - не беда, будет у меня просто плюсовая рама, а не плюсо-фэтовая. но конкретные провалы вариантов колхоза интересны, безусловно - может отбросив тупиковые направления мысли, удастся прийти к каким-то иным.
    Да вроде уже и дх никто не катает теперь все в эндуро, а там как раз буст щас рулить вроде бы.
    Никто особо не беспокоится, просто не понятно зачем? А если б была втулка от шоссера, под неё бы делал дропы? Просто это какой-то притянутый за уши аргумент.

    Нормально ты свой ДХ-ный вилсет на сколь-нибудь жирной резине и сколь-нибудь низких давлениях использовать не сможешь (он еще и камерный, наверное?). Про вес даже спрашивать не буду.

    А если соберешь на других ободах, то не факт, что это потом в "узкий" байк полезет. Про уплывание гео молчу.

    Заморочиться с кареткой я понимаю - там q-factor, ради которого стоит идти на различные ухищрения, но нафиг с дропами что-то делать и сразу себе автоматом кучу ограничений получать, если можно использовать проверенные решения?

    Так или иначе, интересно, что выйдет в итоге. Я думаю самым разумным будет замутить съемные дропауты и действительно попробовать сделать их несколько вариантов под разные форматы, если уж так хочется на одной раме разноформатные вилсеты.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы