Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 299
+ Ответить
Страница 299 из 917 ПерваяПервая ... 99199249269289294297298299300301304309329349399499599799 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,981 по 2,990 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #2981
    Бабайка на фэтбайке Аватар для Meettya
    Байк
    карбонайнер и титанофэт
    Адрес
    Раменское
    Сообщений
    950

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    если левый конец не утапливать в дропаут, а правы утопить не на 3,5 мм, а на 7 - получим
    ... фигню!
    Пупырка на 142 втулке рассчитана на центровку втулки в дропуаутах, силовой нагрузки она не переживет от слова совсем.
    Вот уж воистину "велосипедостроение"
    Катаюсь в Раменском на всем что катится.

  2. #2982

    По умолчанию

    boogie, я не пойму - ты что скроить-то хочешь? Один комплект колёс и на фэт и на обычный велик? Так, не выйдет всё равно! Точнее выйдет, но если втулка сингл, или планетарка. Есть тут один такой фэт у Арчи Куна. Безофсет 135 мм фэт. А с кассетой - извини, без шансов. Ну или говно за свои жне деньги получишь. Оно надо тебе?..

  3. #2983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Meettya Посмотреть сообщение
    ... фигню!
    Пупырка на 142 втулке рассчитана на центровку втулки в дропуаутах, силовой нагрузки она не переживет от слова совсем.
    Вот уж воистину "велосипедостроение"
    во-первых, дополнительной нагрузке взяться неоткуда, во-вторых, пупырки под 135х12, которые прекрасно живут без опоры на раму, отличаются от оных на 142 только длиной (по крайней мере, на моих втулках)

    ---------- Добавлено в 14:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:16 ----------

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    boogie, я не пойму - ты что скроить-то хочешь? Один комплект колёс и на фэт и на обычный велик? Так, не выйдет всё равно! Точнее выйдет, но если втулка сингл, или планетарка. Есть тут один такой фэт у Арчи Куна. Безофсет 135 мм фэт. А с кассетой - извини, без шансов. Ну или говно за свои жне деньги получишь. Оно надо тебе?..
    Хочу совместимость фэт-рамы с обычными колесами с других великов. Выше давал ссылку на durangobikes - 83/150 работает на полумерных ободах, насколько я могу судить по фото - без оффсета

  4. #2984

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    если левый конец не утапливать в дропаут, а правы утопить не на 3,5 мм, а на 7
    то кассета упрется в дропаут еще на отметке 5 мм.

    ---------- Добавлено в 16:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:44 ----------

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    Хочу совместимость фэт-рамы с обычными колесами с других великов
    Но ёж с ужом скрещиваются только в анекдотах.

    Хотя вариант есть: Pinion!

  5. #2985

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    83/150
    это мясо Дхшное, а не "обычные колёса". И 150 - это не 135 сзади.

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    Хочу совместимость фэт-рамы с обычными колесами с других великов
    Зачем? Можно таким же образом хотеть на Додж Рам ставить колёса от Лады Калины. Ты заранее закладываешь ограничения, которые отрицательно скажутся на эксплуатации. Ладно - 83 мм ради узкого куфактора попытаться впихнуть - понимаю. Но втулку всё равно фэтовую надо. И их уже есть сейчас. Я на нынешний фэт тащил - $125 за комплект перед 150 + зад 197. Только задняя, соответственно, будет баксов 70-80. Что, ещё дешевле надо?

  6. #2986

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    это мясо Дхшное, а не "обычные колёса". И 150 - это не 135 сзади.

    Зачем? Можно таким же образом хотеть на Додж Рам ставить колёса от Лады Калины. Ты заранее закладываешь ограничения, которые отрицательно скажутся на эксплуатации. Ладно - 83 мм ради узкого куфактора попытаться впихнуть - понимаю. Но втулку всё равно фэтовую надо. И их уже есть сейчас. Я на нынешний фэт тащил - $125 за комплект перед 150 + зад 197. Только задняя, соответственно, будет баксов 70-80. Что, ещё дешевле надо?
    Колесо под уж на 150х12 у меня уже есть просто, если сборка фэта на таком же - менее кривая идея, чем на 142, пусть будет 150. Хотя читал отсылочные критические замечания по поводу такого варианта, но подробной аргументации не нашел. Вопрос даже не столько в цене втулок, сколько в омологации имеющихся колес - ну нафиг мне собирать еще 4 варианта со втулкой 170, которые никуда кроме этой рамы нельзя поставить? К ограничениям и полумерам, естественно, готов. Надо только понять, насколько они критичны. В цеплянии цепью за покрышку на крайних звездах кассеты большой беды не вижу, сниму одну-две малых.

  7. #2987

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    Вопрос даже не столько в цене втулок, сколько в омологации имеющихся колес
    А про фактический, по покрышке, диаметр колес вы задумывались? Фэт-колеса по внешнему диаметру - это, не смотря на надпись 26", нормальный такой найнер.

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    собирать еще 4 варианта со втулкой 170
    ЗАЧЕМ СТОЛЬКО ??!!!

    Цитата Сообщение от boogie Посмотреть сообщение
    Колесо под уж на 150х12 у меня уже есть просто, если сборка фэта на таком же - менее кривая идея, чем на 142, пусть будет 150
    Недофэт-плюсбайк - можно. Полноценный 4" фэт - сомнительная затея. Минус 2-3 звезды с системы при сингле спереди. Совсем тесно по диапазону получается.
    При всем при этом даунхильное 26" колесо на узкой резине все равно не поставишь, каретка на пол упадет.

  8. #2988
    Веломаньяк
    Байк
    куклокросс & дохренайнер
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    5,982

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AltairNsk Посмотреть сообщение
    При всем при этом даунхильное 26" колесо на узкой резине все равно не поставишь, каретка на пол упадет.
    фигня - выточит напильником дропауты с горизонтальной И вертикальной регулировкой
    проблему радиуса это тоже решит, кстати

  9. #2989

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bruto Посмотреть сообщение
    фигня - выточит напильником дропауты с горизонтальной И вертикальной регулировкой
    проблему радиуса это тоже решит, кстати
    с языка снял)

  10. #2990
    Веломаньяк
    Байк
    фитнессбайк
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    2,352
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    типа в буст-дропауты ставить не-буст втулку с спейсерами-колечками?
    угар какой-то

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы