Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 286
+ Ответить
Страница 286 из 917 ПерваяПервая ... 86186236256276281284285286287288291296316336386486586786 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,851 по 2,860 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #2851
    Веломаньяк Аватар для Dolph
    Байк
    1. Фэт на CS197, проект "Пупсик". 2. Сарма Вортекс.
    Адрес
    Москва, ВАО, Соколиная Гора
    Сообщений
    1,471

    По умолчанию

    E-type был сделан для определенных рам и использовался и работал долгое время. И использовать старые проверенные решения очень часто дешевле и надежнее чем гнаться за новым.
    Это и для велосипедов и для автомобилей и для всего остального работает.
    Поверьте, если я в новомодном стандарте 1на11 вкрячу такую звезду спереди что она будет перья задевать, она точто также будет задевать при любой трансмиссии.
    В целом я согласен с термином что етайп стандарт почивший в бозе и на него при покупке ориентироваться не надо, но...
    Но только если рама не под етайп. Если под него - возможности купить на распродаже качественные компоненты по бросовой цене вызывают зависть!
    Let's ride! informal team

  2. #2852
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Dolph, истина как всегда - посередине! И за самым новым гнаться не надо, и откровенное старье не использовать. Одно дело, если тебе подарили старинную раму Сурли, и совсем другое, если ты просто собираешь приличный фэтбайк "с нуля". А сэкономить можно всегда - это я понял, когда своего Рапида для продажи восстанавливал.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  3. #2853
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Dankolight, да я вкорячил 22/36 вперед вместе с новой системой и тут родной тройничок забуксовал немного, перепад в 14 зубов для него тяжело дается с его геометрией. А тут подвернулся такой же двойник на 22/36 за 220 рублей из разряда поставил и забыл

  4. #2854
    Рыцарь в титановых доспех Аватар для dimitrii73
    Байк
    ТитанНН 29", Specialized FatBoy Carbon, Rapid Fat
    Адрес
    г. Нижний Новгород
    Сообщений
    19,962
    Записей в дневнике
    70

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    С таким зазором ни один переключатель нормально работать не будет. Моя версия, похоже, была верна.
    Не холивара ради, информации для.
    Другого фото не нашёл (тут переклюк 2х10), но не суть.



    На найнере с трансимссией 10 ск ставлю иногда разные шатуны - штатный набор 42-32-24 или рок-38-24 / рок-36-22
    Рок выпилен из укатанной звезды 44Т от 9 ск системы
    Зазор до рока получается до рамки переклюка совсем небольшой.
    Переклюк перенастройки по высоте не требует совсем, только подкрутить винт "Н" для ограничения хода вверх
    Всё
    "Господа, вам кажется, что вы надели маски?
    Нет - на самом деле вы их сняли, и предстали в своем подлинном естестве....."(с)

  5. #2855
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,736
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    истина как всегда - посередине!
    Виноват не стандарт крепления переключателя, а тройной переключатель плохо настраивается для работы с двойником. У меня подобная проблема решилась заменой переключателя , хотя крепление было через проблем-адаптер и по высоте можно было двигать свободно.
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

  6. #2856
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    В общем, ребята, обкатал я 165 мм шатуны и скажу я вам, что при моем боевом inseam в 77 см с обувью, это лучший апгрейд моего фэта, который я мог себе представить. Наконец-то прошли тянущие ощущения в коленях в ВМТ, все крутится легко и приятно Если у вас короткие ноги и есть неприятные ощущения в коленях настоятельно рекомендую хотя бы попробовать 165 мм шатуны, пусть не на фэте. Плюсом — седло автоматически поднялось на 1 см вверх

    Цитата Сообщение от MEHANIK Посмотреть сообщение
    тройной переключатель плохо настраивается для работы с двойником.
    Пробный заезд показал, что, в том диапазоне кассеты, где я обычно переключаюсь, проблем нет, можно было б не менять, но 200 р за новый, это 200 р за новый

  7. #2857
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dimitrii73 Посмотреть сообщение
    Рок выпилен из укатанной звезды 44Т от 9 ск системы
    Зазор до рока получается до рамки переклюка совсем небольшой.
    Вариант, когда большая звезда 3-х скоростной системы (44Т или 42Т) заменяется рокрингом для использования на фэтбайке, абсолютно беспроблемный (я думаю, что многие использовали эту схему на своем первом фэтбайке пару лет назад). В этом случае рокринг работает как ограничитель и цепь никак не может соскочить наружу (именно эта проблема послужила началом дискуссии). Разумеется, в комплекте с 3-х скоростным передним переключателем (обычно снятым с ужа-донора).
    При переходе на трансмиссию 2Х10 очень желательно поменять передний переключатель на любой 2-х скоростной (у 3-х скоростных рамка длиннее и из-за этого невозможно придвинуть переключатель - рамка упирается в нижнее перо рамы). Только в этом случае возможно добиться нормальной работы от переключателя. При этом особое внимание следует обратить на зазор между верхней кромкой большой звезды и нижней рамкой переключателя. Замена большой звезды не вызывает проблем (недавно заменил изношенную звезду 36Т на системе СРЭМ Х9 на 32Т от 3-х скоростной системы Шимано ХТ). Кстати, наверняка переключатели И-тайп все 3-х скоростные.

    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    В общем, ребята, обкатал я 165 мм шатуны и скажу я вам, что при моем боевом inseam в 77 см с обувью, это лучший апгрейд моего фэта, который я мог себе представить.
    Тоже об этом думаю. Правда, думал попробовать шатуны, длиной 170 мм (был уже один положительный отзыв от знакомого даже повыше меня). Странно, но почему-то все использую шатуны 175 мм, даже не задумываясь.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

  8. #2858

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Странно, но почему-то все использую шатуны 175 мм, даже не задумываясь.
    Что было в стоке, на том ездят. Ну и ключевое слово - не задумываясь.
    Плюс ноги у людей разной кривизны. Кому-то невысокому и 175 - ТруЪ.

  9. #2859
    Толстолапый Аватар для Vorchuh
    Байк
    Norco Bigfoot 6.2 2015 AGang Exe 24 StreetD 2022 Sarma Vortex XS
    Адрес
    Antalya
    Сообщений
    9,560
    Записей в дневнике
    19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexeyVK Посмотреть сообщение
    Странно, но почему-то все использую шатуны 175 мм, даже не задумываясь.
    Средние шатуны на средний рост, многим подходят, а кому не подходят, все равно катать можно. 165 мм в фэт-варианте чудовищно редкие, дорогие и хрен-доставаемы:
    • МП ферст у китайцев через вписку за 50 баксов, один раз сканало, но сейчас ждать можно дооолго, либо делать именно отдельный заказ на ферсты без попыток собрать 10 шунов
    • фэтлабы на фэтбайк24 за 120 евро, что есть перемаркированный шун за 50 баксов, ожидание поставки до двух недель, в реальности же может получиться как с предыдущим пунктом
    • хоупы за 210+ евро на байк24
    • БОР за 285+ евро на байк24
    Последний раз редактировалось Vorchuh; 03.01.2017 в 16:40.

  10. #2860
    Заслуженный веломаньяк!
    Байк
    Фэтбайк "Сарма Шаман"
    Адрес
    Фрязино М.О.
    Сообщений
    7,158

    По умолчанию

    Кстати, на короткие шатуны я возлагаю особые надежды, в плане увеличения среднего каденса и правильного кругового вращения. Думаю, в этом деле каждый миллиметр важен.
    Цитата Сообщение от Vorchuh Посмотреть сообщение
    165 мм в фэт-варианте чудовищно редкие, дорогие и хрен-доставаемы:
    А Труватив? Думаю, с 2-х скоростными системами выбор длины шатунов будет побольше.
    "Садись, крути - тут можно ехать!" - Стерх
    In Shaman we trust

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы