Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков. - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 917 ПерваяПервая ... 38111213141518234363113213313513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 130 из 9166

Тема: Системы для фэтбайков / трансмиссия фэтбайков.

  1. #121
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    чашки, вроде, одинаковые
    с этим разобрались
    Остались вопросы про аналоги от конкурентов и возможность замены подшипников
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  2. #122

    По умолчанию

    AlexxT,Аналогов нет. Подшипники перепрессовать вполне можно, но размеров я не помню. Помню только, что они изрядно крупнее любых других, ставящихся во внешние чашки (достаточно сравнить, даже, ширину чашек Ховитцера и остальных стандартов).
    А что - ты уже убил подшипники, или превентивно инфу собираешь? По моим ощущениям, если их регулярно промывать и смазывать, они будут вечными. Ибо, шарики там просто огромные (опять-же, по сравнению с остальными).

  3. #123
    Люминарий Аватар для AlexxT
    Байк
    Серебристо-черный с двумя рессорами
    Адрес
    МО г. Одинцово
    Сообщений
    8,906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    превентивно инфу собираешь
    да
    предупрежден - значит вооружен, или как-то так
    Мы делили апельсин - много наших полегло...
    Анонсы покатушек и отчеты

  4. #124
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AlexxT Посмотреть сообщение
    у ховицера чашки кареток с разной длиной вала одинаковы?
    Эти чашки каретки можно заменить на какие-либо другие?
    Или просто подшипники в чашках насколько просто меняются и есть ли отдельно аналоги?
    Как большой знаток Ховицера, могу точно сказать, что чашки можно менять как угодно - у всех стандартов Ховицера они одинаковые. Так же могу заверить, что замена подшипников внутри чашек невозможна по причине исключительного отличия стандарта этих подшипников от имеющихся в природе стандартов. Даже на Эндуре таких подшипников нет и никогда небыло.

  5. #125
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Как большой знаток Ховицера, могу точно сказать, что чашки можно менять как угодно - у всех стандартов Ховицера они одинаковые.
    То есть, фэтбайкеру-ховитзероводу, имеет смысл, один раз купив ховитзер с длинной осью, засолить любых других ховитзеров на случай смерти подшипников. Как доноров чашек, правильно?
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    правильно?
    Почти. Т.к. внешние пыльники тоже изнашиваются (а у 100мм версии они не такие, как у 68/73мм), есть смысл засаливать, всё-таки, 100мм. Либо не париться и считать, что "пока оно помрёт, выйдет ещё чего-нить получше и я его точно захочу".
    Ну, или добирать потом недостающую толщину специально сколхоженными шайбами. =)

  7. #127
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    То есть, фэтбайкеру-ховитзероводу, имеет смысл, один раз купив ховитзер с длинной осью, засолить любых других ховитзеров на случай смерти подшипников. Как доноров чашек, правильно?
    Думаю, что в этом нет необходимости. По моему, при использовании Ховицера на фэтбайке, он вечен и скорее перейдет по наследству внукам, чем потребует замены. Впрочем, я знаю одного человека, которому удалось убить Ховицер, катаясь именно на Пагсе. Я даже не буду рассказывать здесь, что он такого сделал, чтобы за два года добиться люфта одного из подшипников, чтобы меня не стали считать законченным фантазером. Скажу только, в результате за эти два года он проделал нелегкий путь от матрасника до призера всероссийского первенства по ХСО

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zmey70 Посмотреть сообщение
    Даже на Эндуре таких подшипников нет и никогда небыло
    А если не зацикливаться на велоориентированных марках и копнуть, например, каталог SKF?..
    Ну вот, не верится мне, что там вообще напрочь нестандартные подшипы. Не будет же СРАМ сам точить кольца, термообрабатывать, набивать их шариками, уплотнения делать?.. Зачем им этот непрофильный ресурсозатратный труд?

  9. #129
    Ездок на бочках Аватар для zmey70
    Байк
    SURLY PUGSLEY fff(TM) fatties fit fine
    Адрес
    Иркутск
    Сообщений
    2,908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A.N. Посмотреть сообщение
    А если не зацикливаться на велоориентированных марках и копнуть, например, каталог SKF?..
    Ну вот, не верится мне, что там вообще напрочь нестандартные подшипы. Не будет же СРАМ сам точить кольца, термообрабатывать, набивать их шариками, уплотнения делать?.. Зачем им этот непрофильный ресурсозатратный труд?
    Копали уже на СКФ - http://www.x-bikers.ru/forum/show_topic.php?id=80674
    Я сам и кое-кто из наших ДХ-шников тоже копали в разных местах. Как будто заколдованный этот Ховицер! Вроде где-то что-то мелкает, а реально никому еще не посчастливилось стать счастливцем, продлившим Ховицеру жизнь, найдя для него альтернативные подшипники.

    З.Ы. Признаюсь честно - я "насолил" именно "соток". Две штуки лежат новенькие в упаковке. Покупал по 380 руб на распродаже в Веломире
    Последний раз редактировалось zmey70; 17.07.2013 в 17:01.

  10. #130
    Сферический велосипедист. Аватар для Nameless
    Байк
    Surly Cross-WTF Disc, Norco Shinobi
    Адрес
    Москва,ЗАО,Кунцево
    Сообщений
    11,834
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Приделал таки передний Sram X7. Он и правда сел заметно ниже и почти не торчит над звездой. У меня 2х9 и цепь соответствующая, переклюк 2х10. Это вылилось в долгую настройку с поворачиванием регулировочных болтиков по пол-градуса.
    Но я таки настроил. А потом подумал, что у меня же лежит срамовская десяточная цепь и можно будет её заюзать, если купить замок. Вот. Но это уже потом. Еще понравилось крепление тросика, оно сделано так, что когда его натягиваешь, и затем закручиваешь болт, рамка переклюка никуда не двигается, в отличие от более традиционных конструкций.
    Лекарством от бубавируса и велофетишизма является повышенное количество катания в организме.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Системы для 2x10
    от Борис NSK в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.03.2010, 19:16
  2. Выбор системы для Stark Tactic
    от Сашка if StarkЕ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.11.2009, 08:00
  3. Выбор системы для КК
    от Кирилл Азаренко в разделе Технические вопросы
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 09.05.2009, 00:09
  4. выбор системы для All Mountain
    от ЮркЫй в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.06.2008, 14:25
  5. Куплю звезду для системы
    от Deny в разделе Крутим
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.03.2008, 23:30

Метки этой темы