Карпаты: Буковель vs Пилипец.
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Карпаты: Буковель vs Пилипец.

  1. #1

    По умолчанию Карпаты: Буковель vs Пилипец.

    Поиск курил, обзоры поездок читал, но внятной инфы так и не нашел.
    1) Как добираться до места, все таки расстояние от Ивано-Франковска не малое.
    2) Что интереснее с точки зрения катания на 140-160мм треил байке, половина времени катания с подъемником, половина катка с апхилами. (Dh трассы по лайту тоже покатать хочется)
    3) Наиболее оптимальное с точки зрения погоды, жара - по бубну, а вот в дождь и грязь катать не оч. хочется.
    4) Если это Буковель, то как дела обстоят с жильем, ездили туда зимой, жили в Яремче, но ездили на машине, поэтому 30 км было не проблемой. А как быть летом и без машины? Зимой цены в Буковеле не убийственные были.
    5) Подъемник - сколько примерно стоит и как работает? В Буковеле, как я понял работает 1 и работает каждый день, а что в Пилипеце? Он работает там всегда или только выходным или под гонки?

    В общем кто был, расскажите, ну и личных впечатлений можете добавить.
    Спасибо.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для KOMANDANTE
    Байк
    Ibis Mojo SL-11, Lapierre DH920-12, Ibis Mojo HDR-14
    Адрес
    Битца
    Сообщений
    124

    По умолчанию

    Ну раз курил, то резюмирую своё мнение.
    Пилипец катабельнее будет - трассы длиннее, но после каталова тоска зелёная. Буковель понтовее, дороже, трассы короче. Однако можно хоть до кабака с глинтвейном сходить или в др.сторону (минишоп типа пятёрочка) - развеяться. В общем тоже тоска, но отдыхающих и шуму больше, типа веселее.
    О трафике лучше договариваться с хозяевами где будешь жить. И проще и дешевле. Если и поеду в этом сезоне то только в Пилипец. Жильё в Пилипце не проблема. Кури поиск. Советую жильё брать с кормёжкой. Два раза в день - за глаза. Вкусно и не дорого.
    С подъёмниками не всё так просто. Ски-пасс лучше брать на разы или дни - значительно дешевле. Цены точно не помню, но приемлемы и для студентов (кури поиск). В Пилипце мы потеряли 2 дня и деньги за ски-пасс на 10 подъёмов из-за ремонта электросети. А в Буке погодка так веселила, что после 3 дней небесного нытья желающих катать DH drift уже не оставалось. Подъёмник тупо отключили. Поэтому мы бросили оплаченный коттедж уехали на день раньше. И ещё: в Карпаты стоит ехать катать июнь-июль-первая половина августа. Май/сентябрь - авантюра.
    Езжу по всем этим Алуштам/Букопцам на машине. Ни то шобы поездо-фобия, скорее услуго-удобо-фобия. Если есть возможность едь на машине. И удобнее, и свободнее в манёвре.

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KOMANDANTE Посмотреть сообщение
    Ну раз курил, то резюмирую своё мнение.
    Спасибо.
    Ну то что вечером тоска, это я помню по зимней поездке. Что в Буковеле, что в Яремче.
    А общественный транспорт туда ходит по типу троллейбусов в Крыму или нет?
    Подъемник в Буковеле как я понял стоят 60гр - 10под. 100гр - 20под, то есть вообще смешных денег. Скипасс всегда беру только на сутки, максимум на 2, потому что погода в горах еще более не предсказуема, чем девушка при ПМС.

    На машине не готов ехать по двум причинам. 1) я один водитель, и гнать в соло 1500км ну вообще настроения никакого, плюс в начале августа еще много времени потеряем на таможне. 2) 3 велосипеда, 3 комплекта шмота на 2 недели и 3 человека в шкоду октавию просто не влезут(((

  5. #5

    По умолчанию

    до Бука - поезд до Ивано-Франковска, оттуда на бусике. Нанять его можно будет сразу на месте. Цена - около 15 долларов будет, с человека.
    до Пилипипца - поездом до станции Воловец. Или нанимать бусик на месте, или договариваться заранее (могу скинуть телефон). Цена - около 20 долларов за весь бус.

  6. #6

    По умолчанию

    Если есть телефон, то скинь, думаю не только мне он пригодиться. Спасибо))
    Последний раз редактировалось ZodiakUMF; 20.02.2013 в 13:51.

  7. #7

    По умолчанию

    +38 050 986 93 82 Юра
    Если сам не может довезти, то организует кого-то другого. ВСе разы что были в Пилипце - ездили на нем или через него.

  8. #8
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для Slavyanin
    Байк
    Scott High Octane One
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28

    По умолчанию

    Первый раз еду в горы, выбрал Буковель(заодно и Пилипец рядом). Еду ориентировочно 13-макс16 августа и соответственно +14 дней из Москвы. Билеты пока не брал, если кто из Москвы планирует в эти же даты выезжать в те края пишите в личку. Так же будет круто если мы купе все окупируем, а то с ужасом представляю, как я 1 буду занимать вместе с велом пол купе =\ Буду рад любому совету как и где остановиться, а так же если есть контакты людей которым можно будет позвонить , чтобы забрали трансфером до байкпарка(уже парочку тел. на форуме нашел).

  9. #9

    По умолчанию

    АМ катание

    28.07.2013 пройдет любительскоматрасная гонка в байкпарке Пилипец состоящая в основном из контингента "моего велосипеда".
    Стартовый взнос - мороженка.
    Зона регистрации.
    https://docs.google.com/spreadsheet/...2YjBscnc#gid=0
    Пример номерка.
    https://lh5.googleusercontent.com/-f...-h397-no/1.jpg
    Последний раз редактировалось Kuptik; 09.07.2013 в 17:38.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Стас
    Байк
    Canyon, BXT
    Адрес
    г.Одинцово Моск.обл.
    Сообщений
    1,515
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    если сложится, то думаю съездить в Карпаты на 18-24 августа, скорее всего в Буковель

    ---------- Добавлено 19.08.2013 в 16:39 ---------- Предыдущее сообщение 27.07.2013 было в 18:55 ----------

    кто-нибудь знает где в Буковеле дешевле всего поесть, а то Бугель хоть и столовка, но цены там не впример крымской "столовке по домашнему"

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Карпаты. август 2008г.
    от Stalker-21 в разделе Туризм
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.10.2008, 22:41
  2. Июнь - Карпаты
    от Seliger в разделе Туризм
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.07.2008, 13:25
  3. Карпаты - июнь
    от Seliger в разделе Москва.Запад
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.06.2008, 14:03
  4. Карпаты, 01-11.05.08
    от alex1983 в разделе Туризм
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 03.03.2008, 19:30
  5. 1-15.07 - Поездка в Карпаты
    от BoneSpirit в разделе Туризм
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 18.07.2006, 19:57