Найнер как первый велосипед? - Страница 11
+ Ответить
Страница 11 из 11 ПерваяПервая ... 691011
Показано с 101 по 110 из 110

Тема: Найнер как первый велосипед?

  1. #101
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherman Посмотреть сообщение
    найнер в свою машину я бы точно хрен запихнул
    29ер от 26ер по габаритам отличаются в среднем на 63 миллиметра.

  2. #102
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    Переключаться лучше как на планетарке, холостым ходом, хоть передним, но особенно задним переклюком, будет беззвучно! поздраляю, а больше фуджей нет?

  3. #103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kreptiliya Посмотреть сообщение
    Переключаться лучше как на планетарке, холостым ходом, хоть передним, но особенно задним переклюком, будет беззвучно! поздраляю, а больше фуджей нет?
    Спасибо! Я брал на Кирова в Веломире. 21" там точно остался. а 19, 17 и 21 есть на Велбае на Проспекте, 105.

    ---------- Добавлено в 20:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:29 ----------

    вот я как-будто знаю, как переключаться на планетарке))) ничего, научусь) я просто торопился, да и мороз как-никак, поэтому больше 10 мин покататься не смог. а потом темно стало и еще холоднее))

    ---------- Добавлено в 20:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:31 ----------

    Цитата Сообщение от Совковельщик Посмотреть сообщение
    29ер от 26ер по габаритам отличаются в среднем на 63 миллиметра.
    ну, это Вы уже разглагольствуете. даже при той же кол. базе, что и у 26, уже по полтора дюйма с каждой стороны. это даже больше чем 63 мм. а ведь рама найнера длиннее еще.

  4. #104
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherman Посмотреть сообщение
    а ведь рама найнера длиннее еще.
    Почему?

  5. #105
    Зобанен
    Байк
    GT, transeo 2011 с "бабочкой"
    Адрес
    РБ, Речица
    Сообщений
    2,861

    По умолчанию

    В холостую, значит, не давать никакой нагрузки... Грубо говоря, едя по равнине с каденсом 90, переключаешься с каденсом 50-60 на неполную секунду, это же не гонки, трансмиссия скажет "спасибо" и будет служить исправно...

  6. #106
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherman Посмотреть сообщение
    даже при той же кол. базе, что и у 26, уже по полтора дюйма с каждой стороны. это даже больше чем 63 мм
    Нет, будет ровно 63 мм, а не полтора дюйма, потому что я знаю точные размеры в миллиметрах (622-559 обод+резина, считаем её в среднем одинаковой), а не маркетинговые в дюймах.

  7. #107
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale Trail SL3 2013
    Адрес
    Дедовск, МО
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Ребят, вчера друг пожаловался на свой найнер, что у него коленки при манёврах или т.п. стукают о верхнюю трубу рамы. Уже все колени отбил. Я сел - и правда, в большинстве случаев коленка на уровне трубы (cannondale trail 29 уже забыл какой ). На моём cannondale trail sl3 26" коленки выше трубы, рама 20", у друга - 22". Ему интересно, это все найнеры такие? Я вроде пришёл к выводу, что все, ибо переднее колесо больше, вилка длиннее, верхняя труба полюбому будет выше закреплена к стакану рулевому, чем у 26". Ну и сзади к подседельной трубе повыше вроде крепится, при стандартной геометрии. Короче, особенность девяток или всё же отчасти и от конкретной модели зависит?

  8. #108
    Velomaniakus vulgaris Аватар для Data_Link
    Байк
    Commencal Meta AM V4 2k16, Merida Cyclocross 100 2k18
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    11,649

    По умолчанию

    Короче, особенность девяток или всё же отчасти и от конкретной модели зависит
    Ни разу не сталкивался с подобной проблемой на найнерах. И даже не слышал о таком.

    That ain't workin' that's the way you do it
    Money for nothin' and chicks for free

  9. #109
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Cannondale Trail SL3 2013
    Адрес
    Дедовск, МО
    Сообщений
    75

    По умолчанию

    Тащемта сегодня с другом другим ездили найнер ему брать, товарищ такого же роста, как тот мой товарищ, раму взяли 21 (у того 22). Ну у него не очень коленки, но всё же при желании задевают. Но он сам не мог понять, как не специально можно задеть? Короче, передам первому товарищу, чтобы учился ноги держать в седле.

  10. #110
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    16,952

    По умолчанию

    Я иногда колениями об подрамную сумку трусь.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Commencal Premier 29er как первый найнер
    от Mikerz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 17:11
  2. Хардтейл, как мой первый велосипед.
    от Altersolver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 09:44
  3. первый велосипед
    от elmer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 15:53
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22
  5. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00