Найнер как первый велосипед? - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Найнер как первый велосипед?

  1. #41
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    на ригиде 28" в принципе можно и так ездить в городе. хотя конечно для фонтанов и лавочек больше подойдут другие велосипеды

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    для переднего - пофик, турней вполне рабочий
    Я бы так не сказал, у друга стоял такой, рамка там из гамна тот же Алтус на голову лучше

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    на ригиде 28" в принципе можно и так ездить в городе
    в принципе можно, только ни вы, ни топикстартер не сможет. причём на Сиррусе - нельзя, развалится.
    No brain no fear!

  4. #44
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    если ТС нужен велосипед в основном для асфальта и подобных грунтовок то надо выбирать сиррус спорт или подобное. для "экстрима" нужен другой велосипед. и это вряд ли этот хардрок
    То вполне пойдет и складной, подойдет и круизер, почему не тандем, кстати - он быстрее будет с двумя седоками. На отснятом грунте шоссер будет чувствовать себя в общем не хуже, а на асфальте он порвет гибрид как грелку.

    В общем я понял, hybride power, пытается оправдать для себя утилитарную ограниченность ригида и пытается сделать это ни чем иным, нежели вовлечением как можно большего круга людей в "свою веру".

  5. #45
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    в принципе можно, только ни вы, ни топикстартер не сможет. причём на Сиррусе - нельзя, развалится.
    в чем этот аганг лучше сирруса спорта?

  6. #46
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Засим откланяюсь. а автору предлагаю поразмыслить над сообщением igore на первой странице, а именно...
    Цитата Сообщение от igore Посмотреть сообщение
    покупая за те же деньги 26", вы обычно получаете "больше велосипеда"
    .
    Ведь жестить на 26" будет значительно удобнее.

  7. #47
    Зобанен
    Байк
    три
    Адрес
    РОСТОВ-НА-ДОНУ, КИЕВ
    Сообщений
    9,538

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    На отснятом грунте шоссер будет чувствовать себя в общем не хуже, а на асфальте он порвет гибрид как грелку.
    ничего против шоссера не имею. думаю даже что люди зря не покупают эти велосипеды для 100% асфальта особенно московского. хотя вариант не совсем для новичка да и стоит от 1000 у.е. езжу иногда с шоссейниками по трассе. к сожалению на грунт они отказываются съезжать

    Цитата Сообщение от HeyYou Посмотреть сообщение
    В общем я понял, hybride power, пытается оправдать для себя утилитарную ограниченность ригида и пытается сделать это ни чем иным, нежели вовлечением как можно большего круга людей в "свою веру"
    уже писал не раз что сменил амовилку сантур на своем стареньком мтв "мерида" на жесткую. жалею что раньше этого не сделал

  8. #48
    Природная аномалия Аватар для VeterMir
    Байк
    1.Китайский инвалид 2.Пластмассовый шосцейный
    Адрес
    г.Вологда
    Сообщений
    9,947

    По умолчанию

    Для города, если на стритец, то лучше 26" колёса. Ещё лучше брать соответствующий велосипед.
    Ездить, даже прыгая с бордюра (боже, какой сложный и опасный прыжок!) - гибрид.
    Коммьютинг - не совсем уже понятно. То ли гибрид, то ли 29" колёсник, но предельно облегчённые и на жёстких вилках. Но это не для новичков.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hybride power Посмотреть сообщение
    ничего против шоссера не имею. думаю даже что люди зря не покупают эти велосипеды для 100% асфальта особенно московского
    Не только для 100% асфальта. По ровной грунтовке тоже сносно, хотя там уже лучше гибрид или МТБ.
    Летучий велоходец

  10. #50
    Водитель металлолома
    Байк
    Салют-С, ХВЗ-Украина кататься до речки, немецкий крокодил "Золото на голубом", Рига 1958 года
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    17,002

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Juggernaut Посмотреть сообщение
    Итак, постулат о том, что МТБ не подходит для длительных поездок, я опроверг.
    Да любой велосипед подходит для чего угодно при некотором умении, просто ну зачем так, просто чтобы показать что и так тоже можно?

    ---------- Добавлено в 17:26 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:25 ----------

    ПС Что имел в виду автор под бордюрами - пока не ясно.
    Либо "хочу учить прыжки и всякие трюки" - тогда нафиг найнер.
    Либо "хочу ездить по городу, но по дороге ездить боюсь" - тогда нафиг бордюры.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Commencal Premier 29er как первый найнер
    от Mikerz в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 17:11
  2. Хардтейл, как мой первый велосипед.
    от Altersolver в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 50
    Последнее сообщение: 31.05.2011, 09:44
  3. первый велосипед
    от elmer в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 59
    Последнее сообщение: 11.05.2006, 15:53
  4. Помогите выбрать первый велосипед
    от Pitfire в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 11.04.2005, 20:22
  5. Первый велосипед на старости лет :)))
    от Dim в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 11.03.2005, 20:00