Катальцы из Подольска, Троицка и окрестностей - отписываемся здесь. - Страница 1212
+ Ответить
Страница 1212 из 1223 ПерваяПервая ... 2127129121012111211621182120212071210121112121213121412171222 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 12,111 по 12,120 из 12226

Тема: Катальцы из Подольска, Троицка и окрестностей - отписываемся здесь.

  1. #12111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surgeongage Посмотреть сообщение
    После этих слов, можно Вам ехать как угодно
    Я готов потерпеть в рамках разумного, если это нужно чтобы выехать на хороший незагруженный асфальт или хорошо сэкономить по времени =)

    Спасибо за советы, надеюсь на выходных опробовать.

  2. #12112
    Веломаньяк Аватар для Dr.Drew
    Байк
    Surly Karate Monkey
    Адрес
    Бутово
    Сообщений
    2,322
    Записей в дневнике
    25

    По умолчанию

    lak_inside,

    Если есть желание включить побольше реки и набережной, можешь рассмотреть подробнее мой трек на работу. Езжу регулярно из Северного Бутова на Павелецкую.

    https://www.strava.com/activities/1675565467


    Поддерживаю проезд под МКАД около Наркологички, далее чреез лес около военной части, далее Чертановская и Симферопольский и правда намного приятнее Варшавки. В месте, где Симверопольский бульвар упирается в Варшавку, через Симферопольский проезд и микрокусок самой Варшавки я обычно съезжаю на набережную (можно с машинами по 1му Нагатинскому проезду). Да, по карте видно, что я делаю небольшой крюк и бОльший километраж отоносительно прямой и ровной Варшавки, но зато еду 7 км около воды без препятствий и светофоров.

    Осторожнее, там по треку друзья с востока сейчас в несокльких местах бордюры перекладывают, и это лютый треш, ибо возникают очень опасные и подлые траншеи, куда можно уйти так, что костей не соберёшь. Особенно
    -после перехода у м.Чертановская
    -в нескольких местах на набережной

    Когда будешь ехать через лес около Наркологички, не гони, насладить лесом и птичками, ибо это будет последний лесной отрезочек, далее асфальт и урбанистика.

    Однако!

    Если ты никуда особо не спешишь, то советую рассмотреть вариант после этого леса слиться западнее и подниматься на север тропками Битцевского парка, с выездом на асфальт у Чертановской.

    напиши потом, как всё получилось.
    Последний раз редактировалось Dr.Drew; 05.07.2018 в 13:07.

  3. #12113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dr.Drew Посмотреть сообщение
    напиши потом, как всё получилось.
    Спасибо!

    Обязательно напишу

  4. #12114
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    Подскажите как оптимально проехать от Подольска до центра Москвы?
    На шоссере - по Симферопольскому. Да, это автострада, но ментам на это абсолютно (плевать), а по безопасности Симферополка превосходит не являющееся вроде автострадой Домодедовское шоссе многократно. После Симферополки - новая Варшавка, которая уже вполне и более чем торт, ибо почти все перекрёстки сведены на нет вплоть Чертаново.
    Если бы Вы спрашивали, как доехать за 3 часа с перекуром и дремотой на подвесе, то конечно я бы сказал: езжайте через Дубровицы, Бутово, Битцу, но уж коль скоро у вас шоссер - то на нём либо ездить по шоссе, либо - продавать и покупать подвес для тех, кто очень сильно боится автомобилей.
    Когда я лежал в ПГКБ ко мне Алексей/Yota из Подольского клуба 29 дюймов приезжал навещать меня на BeOne Cikara - и добирался он в Подольск по Симферополке . Тогда я, помню, очень обрадовался тому обстоятельству, что есть ещё нормальные люди среди околомосковских велосипедистов, которые не рассказывают сказки про белого бычка, а ездят на работу/с работы по нормальным дорогам за адекватное время. Я считаю, когда мы все будем так делать - тогда и будут на нас власти и автомобилисты смотреть не как прячущихся в шалашах маргиналов, а как на участников дорожного движения.

    ---------- Добавлено в 23:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:40 ----------

    Цитата Сообщение от AlexM Посмотреть сообщение
    Далее Рязановское шоссе, Остафьевское шоссе, Южное Бутово, Северное Бутово
    Рязановское шоссе особенно рекомендую. Меня там один синяк так переехал, что вместо левого ботинка я теперь снимаю левую ногу.
    На Рязановском шоссе был много раз и после этого - оно феерически ужасно, по нему хреначат какие-то мусорлбетонофуры, бешенные маршрутки, оно весьма узкое и перегруженное трафиком, на нём нет обочины. Если думаешь, что это хоть чем-то лучше современной технологичной Симферополки, покрытой отличным асфальтом без дыр и с широченной обочиной/техполосой - я этому просто крайне удивлён.
    В России никто не создаёт хорошую инфраструктуру для велосипедистов, но у нас умеют делать хорошие дороги для автомобилистов. Зачем при этом ездить по дерьмовым дорогам, которые "ни для кого" - для меня просто загадка.
    И да, не нужно забывать о том, что люди неадекватные, бухие, на тачанках и ржавых вонючих корытах на автострады не выезжают почти никогда: они боятся ментов как огня, они не хотят камер, они просто сами не знают зачастую, куда едут и ориентирами им служат магазины, здания, остановки, гаражи, крашеный куст у забора - всё то, чего нет ив помине за засасывающих в сплошной скоростной туннель шоссейных дорогах. Поэтому встретить даже просто кулак недовольного чем-то (а они всегда всем недовольны) бухлосельчанина на второстепенных раздолбанных дорогах - куда выше, чем на Симферополке, Киевке или прекрасном Боровском.
    Последний раз редактировалось ГанцАккерман; 08.07.2018 в 23:53.

  5. #12115

    По умолчанию

    ГанцАккерман, не хочу ввязываться в дискуссию, скажу лишь что езжу из Королева на Красносельскую каждый день на работу, по хорошему маршруту, без автомобильного движения в основном. Надеялся найти такой же маршрут и здесь. Ехать по шоссе не вижу удовольствия никакого, я там лучше на машине/моце поеду, если надо быстро, а не с удовольствием.

  6. #12116
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    я там лучше на машине/моце поеду, если надо быстро, а не с удовольствием.
    А, ну если велосипед - игрушка, а не транспорт, а в качестве транспорта вы пользуетесь автомобилем/мотоциклом, то так бы и сказали. Я-то думал, что вы - велосипедист.

    ---------- Добавлено в 23:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:58 ----------

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    Ехать по шоссе не вижу удовольствия никакого
    Можно тогда задать резонный вопрос: зачем тогда шоссейник??? (хотя мы тут выяснили, что это гревел, но всё же).

  7. #12117

    По умолчанию

    ГанцАккерман, вы, наверное, не внимательно читали моё сообщение. Велосипед -- мой основной транспорт, в будние дни пользуюсь только им. Гревел этот вполне прилично едет по грунту, не испытываю в этой связи никаких проблем. Поэтому не вижу ничего страшного с использовании его вне Симферопольского шоссе.

  8. #12118
    Веломаньяк Аватар для ГанцАккерман
    Байк
    Gary Fisher 28'' RedCustom
    Адрес
    Московская область, город Московский
    Сообщений
    8,079
    Записей в дневнике
    20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lak_inside Посмотреть сообщение
    ГанцАккерман, вы, наверное, не внимательно читали моё сообщение. Велосипед -- мой основной транспорт, в будние дни пользуюсь только им. Гревел этот вполне прилично едет по грунту, не испытываю в этой связи никаких проблем. Поэтому не вижу ничего страшного с использовании его вне Симферопольского шоссе.
    Резонно. Не используйте только 2 шоссе, которые идут от Щербинки и Силикатной в Остафьево - это очень стрёмный и опасный вариант, потому что дороги низкобюджетные, трафик напряжный, а контингент водителей - как бы это сказать... (не)местный.

  9. #12119

    По умолчанию

    Всем спасибо за советы, маршрут успешно пройден =)

    https://www.gpsies.com/map.do?fileId=vlikyzrcxmdbxyho

    Что можно сказать -- за мкадом средняя около 24, внутри мкад -- 18. Светофоры, куча светофоров, очень замедляет. За мкад пара не очень приятных шоссе -- перед Подольском и в районе Щербинки-Остафьево, в остальном нормально, но лучше ехать по сухой погоде (вчера и позавчера были большие дожди, грунты размокли). После МКАД кусок по лесу тоже скорее для сухой погоды. На набережной ведутся работы, она перекрыта в нескольких местах, не получилось там проехать настолько быстро, насколько планировалось.

  10. #12120

    По умолчанию

    у меня подвес и я боюсь автомобилей потому что сам автомобилист
    по городу стараюсь ездить по пешеходным дорожкам/тротуарам - где угодно лиш бы не по дорогам где такие же бешеные как я гоняют
    Но тирада прикольная, читал с удовольсвием, наверно я никогда не стану шоссейником, уж больно лес люблю и горы

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 28.06.2009 Чепелево - Подольск
    от AlexxT в разделе Покатушки
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 10.07.2009, 00:10
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 21.03.2009, 20:20
  3. 9 ноября Подольск - Рассудово
    от boga в разделе Покатушки
    Ответов: 51
    Последнее сообщение: 12.11.2008, 10:33
  4. Суббота, 14 июня, Чехов-Подольск
    от Inna в разделе Покатушки
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.06.2008, 23:06
  5. 9/12/2006 ПВД Климовск-(Серпухов)
    от Hartman в разделе Покатушки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.12.2006, 23:15